аденоиды

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

аденоиды

Сообщение Юлия А. » Вт янв 26, 2016 5:18 pm

Пишу уже на всех форумах где только можно, хочу найти людей с похожей проблемой. Ребёнку ставят аденоиды 2-й степени. Интересует ваше мнение, кто за или против удаления? И почему? Если удаляли, то как, с наркозом или без?, Прошу закидайте меня информацией, я ее усвою и приму правильное решение.
Аватара пользователя
Юлия А.
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:51 pm

Re: аденоиды

Сообщение Надежда » Вт янв 26, 2016 5:27 pm

Удаляли племяннице ( 6 лет) без наркоза! Но у неё была 3-я степень, результат на лицо! Ребёнок отлично задышал. А вообще я бы на снимок ориентировалась, если у вас 2-я степень то ещё можно полечить. Но 3-ю бесполезно, просто продлевать проблему.
Аватара пользователя
Надежда
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 5:22 pm

Re: аденоиды

Сообщение Юлия А. » Вт янв 26, 2016 5:31 pm

Надежда писал(а):Удаляли племяннице ( 6 лет) без наркоза! Но у неё была 3-я степень, результат на лицо! Ребёнок отлично задышал. А вообще я бы на снимок ориентировалась, если у вас 2-я степень то ещё можно полечить. Но 3-ю бесполезно, просто продлевать проблему.

Спасибо вам за ответ, я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтобы не удалять, но наш врач настаивает на удалении и всячески пытается меня переубедить...Я вот сейчас смотрю видео доктора Комаровского и он всё больше и больше меня переубеждает, что не нужно удалять.
Аватара пользователя
Юлия А.
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:51 pm

Re: аденоиды

Сообщение Наталья Сокол » Вт янв 26, 2016 5:41 pm

Моему мужу в детстве удаляли аденоиды, но результата ноль, у него всю жизнь утром заложен нос, а в течении дня легче становиться. Мой вам совет-не удалять! Я 3 месяца назад столкнулась с похожей проблемой, в общем, в местной Питерской поликлинике, попалась нам врачиха старой закалки и хотела сыночку протыкать гайморит, как вспомню, как я переживала, тут любой взрослый боится этого, а то малышу такое делать... тем более знакомые говорят, что если раз эту процедуру сделаешь, то потом постоянно придётся. Слава Богу, мы её не послушали, а просто нашли нормальную современную клинику и хорошего, молодого врача педиатра в Питере! И всё обошлось, через 2 месяца, мы с малышом уже и забыли слово "гайморит". Вот может, вам пригодятся координаты этого сайта Тем более сайт содержит подробную информацию о врачах разных городов, реальные отзывы об их работе и возможность онлайн записи на прием к ним. И знаете, лично я для себя сделала вывод, что буду обращаться лучше к молодым специалистам, многие считают, что они не опытные, но это не так, ведь медицина на месте не стоит и именно эти врачи лечат нас по новому и гораздо лучше!!!
Аватара пользователя
Наталья Сокол
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:38 pm

Re: аденоиды

Сообщение ekaterina.conovets » Вт янв 26, 2016 10:31 pm

да, это плохо конечно(
Аватара пользователя
ekaterina.conovets
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:28 pm

Re: аденоиды

Сообщение kotova.sofa2015 » Вт янв 26, 2016 11:14 pm

выздоравливайте(
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: аденоиды

Сообщение Karinka » Пт апр 22, 2016 10:03 pm

Аденоиды не всегда нужно удалять. В Вашем случае, может помочь прогревание, электрофорез и физиотерапия. Проконсультируйтесь с врачом и только после всех обследований принимайте решение. Операцию всегда можно успеть сделать. Моему племяннику хотели удалять аденоиды, но обошлось без операции. Помог лор в лечебном центре Лакрима который назначил медикаментозное лечение. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Karinka
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 9:04 pm

Re: аденоиды

Сообщение Екатерина Ивановна » Пн апр 25, 2016 11:08 pm

и мой сынишка мучается от увеличенных аденоидов
Аватара пользователя
Екатерина Ивановна
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 2:33 pm

Re: аденоиды

Сообщение browyastik » Ср апр 19, 2017 7:39 pm

малому удалили года 3 ему было. тож долго сомневалась,но напугали тугоухостью. сейчас нормально,ушами страдать перестали.
browyastik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 2:09 pm

Re: аденоиды

Сообщение Kater » Вс апр 23, 2017 12:52 pm

Юлия А. писал(а):Пишу уже на всех форумах где только можно, хочу найти людей с похожей проблемой. Ребёнку ставят аденоиды 2-й степени. Интересует ваше мнение, кто за или против удаления? И почему? Если удаляли, то как, с наркозом или без?, Прошу закидайте меня информацией, я ее усвою и приму правильное решение.


Ох, жаль малыша. Но вам точно нужно к врачу с этим вопросом - в больнице вам скажут нужно удалять или подождать лучше. Мы вот когда дочке миндалины решили лечить, прошло очень много обследований, и не в одной клинике! Остановились на криотерапии - замораживании жидким азотом. И малышу безболезненно и зажило все быстро :wink:
Kater
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 11:54 am

Re: аденоиды

Сообщение HappyCat » Вт апр 25, 2017 4:40 pm

Скорее всего придется удалять, мало шансов вылечить. Но вы так не переживайте, это рядовая операция, все хорошо будет.
HappyCat
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 6:12 pm

Re: аденоиды

Сообщение fomina » Вт апр 25, 2017 4:45 pm

Если врачи говорят, что нужно удалять, значит, удаляйте. Врачу виднее и мало ли, какие могут быть последствия, если сейчас откажетесь от операции. Не забывайте, что могут возникнуть проблемы с , если запустить лечение. У дочки моей хорошей знакомой так было, аденоиды вырезали потом, а вот говорить у нее все равно никак не получалось. Только лечение детского нейропсихолога помогло.
Аватара пользователя
fomina
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:11 am

Re: аденоиды

Сообщение Vasel » Ср апр 26, 2017 8:32 am

Лечите их с помощью просмотра видео - http://tech-russia.com/blondeplus/10397 ... -spit.html
Vasel
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 8:09 am

Re: аденоиды

Сообщение Нинменна » Вт май 09, 2017 1:14 pm

Мне кажется в этой ситуации самое разумное и здравомыслящее решение будет - это хороший лор. Заниматься самолечением в Вашем случае - это приступно.
Нинменна
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:50 pm

Re: аденоиды

Сообщение Tigrena » Вт май 09, 2017 1:17 pm

Нинменна писал(а):Мне кажется в этой ситуации самое разумное и здравомыслящее решение будет - это хороший лор. Заниматься самолечением в Вашем случае - это приступно.

Согласна.
Аватара пользователя
Tigrena
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 3:55 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron