Алкоголизм

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Алкоголизм

Сообщение Твитти » Сб май 28, 2016 9:20 pm

Можно ли самому вылечить родственника от этой болезни? Есть у кого то успешный опыт в этом деле? Очень нужны хорошие советы. Человек погибает на моих глазах, я не знаю как помочь.
Аватара пользователя
Твитти
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 10:19 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение zina » Сб май 28, 2016 11:20 pm

Всё зависит от степени запущенности болезни. Если только есть тяга, то это одно лечение, а если это уже хронический алкоголизм -это уже вряд ли.Да и желание самого человека немаловажно.
Аватара пользователя
zina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 7:55 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение АртиШечка » Сб май 28, 2016 11:39 pm

Травки и шипучие таблеточки только от последствий приёма алкоголя могут помочь. А если человек уже алкоголик, то его нужно лечить. И такое лечение алкоголизма должны проводить только врачи. Иначе это будет только потраченное зря время. Я помню как бабушка отца моего пыталась вылечить от этой пагубной привычки-настои копытняка подливала в питьё, ещё какие-то травки-муравки заваривала. Результат был на день-два и дальше снова возвращалось всё "на круги своя" Только после обращения в клинику и основательного лечения отец лишился этой страшной зависимости. И до конца своих дней больше никогда не пил даже пиво.
Аватара пользователя
АртиШечка
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 11:59 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение АннаС » Сб май 28, 2016 11:51 pm

У меня сосед сам "закодировался" Понимал, что не может остановится, уже всех извёл. И сейчас вот уже какой год не пьёт. Мне кажется, тут ещё очень важно желание, и очень сильное, самого пьющего.
Аватара пользователя
АннаС
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:02 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение gans » Чт июн 16, 2016 5:57 pm

У нас родственница два года очень много пила, у нее погиб ребенок, была жуткая депрессия на этом фоне и нежелание жить. Тут было ясно, что надо ее спасать. Она проходила курс в первом в РФ центре по лечению женского алкоголизма , с ней работал известный психолог Юрий Сорокин, который разработал свою авторскую программу за годы работы, там отличные условия, это совершенно другой уровень,где человек может восстановиться и избавиться от зависимости.
gans
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 6:31 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение taha » Вт июн 21, 2016 6:28 pm

Самому мне кажется можно, если человек больной тоже хочет вылечиться
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение taha » Вт июн 21, 2016 6:28 pm

А если он не считает себя алкоголиком, тогда ваша затея не увенчается успехом
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение dara » Вт июн 21, 2016 6:38 pm

АннаС писал(а):У меня сосед сам "закодировался" Понимал, что не может остановится, уже всех извёл. И сейчас вот уже какой год не пьёт. Мне кажется, тут ещё очень важно желание, и очень сильное, самого пьющего.

Но здесь важно, что это его решение и никто его не принуждал, от таких поступков большей эффект, нежели человека заставлять
Аватара пользователя
dara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:47 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение sara » Вт июн 21, 2016 6:51 pm

zina писал(а):Всё зависит от степени запущенности болезни. Если только есть тяга, то это одно лечение, а если это уже хронический алкоголизм -это уже вряд ли.Да и желание самого человека немаловажно.

Да, при хронической стадии врачи не всегда могут помочь
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение tomi » Вт июн 21, 2016 7:11 pm

Только своими силами вряд ли вы сможете помочь родственнику, важно его желание и мед помощь. Если он сам открыт на лечение, то это половина успеха. У меня сестра употребляет наркотики и не признает этого, говорит, что легкое баловство, а у нее уже образовалась героиновая зависимость, но она отказывается лечиться. Сейчас консультируемся с врачом из вот этой клиники, как бы ее направить на лечение, я чувствую себя виноватой за свое бездействие, что раньше не помогала ей.
Аватара пользователя
tomi
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:46 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение katyaperelomova » Чт июн 23, 2016 9:20 am

У нас мой дядя пока всерьез не заболел, пить не бросал, как только поставили диагноз, если не бросишь пить, проживешь не дольше полугода, бросил, сейчас не пьет совсем.
katyaperelomova
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 8:22 am

Re: Алкоголизм

Сообщение sara » Вт июл 05, 2016 1:12 pm

katyaperelomova писал(а):У нас мой дядя пока всерьез не заболел, пить не бросал, как только поставили диагноз, если не бросишь пить, проживешь не дольше полугода, бросил, сейчас не пьет совсем.

И вот как так можно себя губить?
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение remi » Вт июл 05, 2016 1:29 pm

Очень страшно смотреть на молодежь, которая спивается
Аватара пользователя
remi
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:37 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение remi » Вт июл 05, 2016 1:29 pm

У нас в районе достаточно много таких представителей, жуткое зрелище
Аватара пользователя
remi
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:37 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение tomi » Вт июл 05, 2016 1:50 pm

katyaperelomova писал(а):У нас мой дядя пока всерьез не заболел, пить не бросал, как только поставили диагноз, если не бросишь пить, проживешь не дольше полугода, бросил, сейчас не пьет совсем.

Это говорит, что в человеке осталась некая осознанность
Аватара пользователя
tomi
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:46 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron