Балкон

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Балкон

Сообщение Кармелита » Вт июн 21, 2016 4:53 pm

У кого то балкон остеклен? Какой материал выбирали? Хотим сделать себе остекление. но балкон имеет изломанную конструкцию. Изучаем опыт других в этом вопросе.
Аватара пользователя
Кармелита
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 2:42 pm

Re: Балкон

Сообщение АртиШечка » Вт июн 21, 2016 5:07 pm

У меня их два-лоджия и балкон. Лоджию присоединили в комнате, остеклили металлопластиковыми окнами VEKA. Утеплили и получили дополнительную полезную площадь. А балкон оставили открытым-люблю когда природа внутрь заходит) Летом у меня цветочки цветут, зимой-кормушка для птиц стоит.
Аватара пользователя
АртиШечка
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 11:59 pm

Re: Балкон

Сообщение Никита » Вт июн 21, 2016 5:31 pm

Для сложных конструкций балконов выбирают остекление provedal. Это прочный, но лёгкий материал. И стоимость его намного меньше дорогих металлопластиковых профилей. Такое остекление холоднее. Но зато практичнее-не требует особо прочных конструкций даже для больших и ломанных видов балкона. У нас балкон на пятом этаже и вверху нет бетонной панели, к которой можно крепить. Но мастера компании успешно справились с установкой. Сама система Provedal — раздвижная и её можно ставить даже на маленькие балконы и створки при открывании не будут мешать. Ещё преимущества этого вида остекления-мыть легко и просто-везде можно достать. А срок службы до 80 лет! Выглядит что внутри, что снаружи очень красиво и современно.
Аватара пользователя
Никита
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 2:25 pm

Re: Балкон

Сообщение Твитти » Вт июн 21, 2016 5:42 pm

Мы не хотели стеклить, но видимо придётся. Снегом когда заносит весь балкон и потом дождь и мороз, то ужас, что на балконе творится. Лучше пусть будет защищено. Можно летом спокойно и в мягком стуле посидеть или даже поставить раскладное и поспать.
Аватара пользователя
Твитти
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 10:19 pm

Re: Балкон

Сообщение alexeyfed » Ср июн 22, 2016 4:29 pm

Когда мне приспичило остеклять балкон я стал перед выбором между деревянным и пластиковым... Решил обшить пластиком и поставить пластиковые окна, потому что дерево как никак гниет... А пластик прослужит долго и надежно. Остеклением занялась компания Я у них ранее заказывал замену окон, и в результате был уверен. Ставили 2 камерный профиль с 2х контурным уплотнением.Сделали все быстро и аккуратно. Теперь и зимой на балконе чувствую себя хорошо:)
alexeyfed
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 4:00 pm

Re: Балкон

Сообщение lenochka » Чт июн 30, 2016 7:07 pm

У меня самый обычный француский балкон.
lenochka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 4:13 pm

Re: Балкон

Сообщение Karina-81 » Чт июн 30, 2016 9:36 pm

Обычный балкон, заменили при въезде обычные стеклопакеты на тройные, пол с подогревом сделали, ламинат и вагонкой стены обили. Вот и все, получилось уютно.
Аватара пользователя
Karina-81
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 9:26 pm

Re: Балкон

Сообщение Lariska » Чт июн 30, 2016 9:47 pm

Интересно, что означает выражение - изломанная конструкция?

Если он старый, можете укрепить или заменить несущую конструкцию.
Аватара пользователя
Lariska
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 9:44 pm

Re: Балкон

Сообщение Сваха » Сб июл 16, 2016 10:51 pm

Козявка писал(а):А у нас панорамное остекление, ищем как его утеплять. Потому что сам стеклопакет холодный.

Обратитесь в фирму , только у них мы нашли решение вопроса как утеплить лоджию с панорамным остеклением, потому что никто за такое не брался. У них собственная технология, которую уже используют 5 лет и нет жалоб ни на промерзание, ни на продувание. Берутся за сложные случаи и думаю что и изогнутую лоджию утеплят без проблем. Они даже стекло заменяют на 2-й стеклопакет, это если у вас холодное остекление.
Аватара пользователя
Сваха
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 4:05 pm

Re: Балкон

Сообщение mazda » Пн июл 18, 2016 10:50 pm

Сразу же консультируйтесь с специалистами по этому поводу, они подскажут что и как лучше!!
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 11:43 pm

Re: Балкон

Сообщение Молодуха » Вт июл 19, 2016 11:49 am

У меня нет, но я в частном доме живу.
Аватара пользователя
Молодуха
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:48 pm

Re: Балкон

Сообщение Молодуха » Вт июл 19, 2016 11:50 am

Козявка писал(а):А у нас панорамное остекление, ищем как его утеплять. Потому что сам стеклопакет холодный.

а это как?
Аватара пользователя
Молодуха
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:48 pm

Re: Балкон

Сообщение Элеонора Лирина » Вт авг 02, 2016 12:00 pm

Кармелита писал(а):У кого то балкон остеклен? Какой материал выбирали? Хотим сделать себе остекление. но балкон имеет изломанную конструкцию. Изучаем опыт других в этом вопросе.

Если конструкция балкона нестандартная и изломанная, то по максимуму уделите внимание качественной заделке всех щелей конструкции. А они будут однозначно, т.к. вам не смогут поставить окна, которые сядут как влитые. В помощь будет обычная монтажная пена Мастера вам нею то будут обрабатывать, но скажу из личного опыта, что они почти всегда спешат, так что после них можно пройтись ещё раз и заделать даже самые минимальные щели. Так балкон будет без сквозняков, а значит и тепло будет сохранять отлично.
Аватара пользователя
Элеонора Лирина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 10:44 am

Re: Балкон

Сообщение recingx » Пт сен 02, 2016 11:02 pm

Как по мне, это сложный вопрос поэтому лучше сразу к спецам обратится Там хорошо ясно рассказали, предложили отличный материал, но и сами сделали. А я уже оцениваю. Моя оценка на 15 из 12, Все смотрится красиво и сочетается в дизайне. У них еще на сайте есть интересная информация об остеклении балкона и не только.
Аватара пользователя
recingx
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 10:25 am

Re: Балкон

Сообщение Elene » Пн окт 24, 2016 4:28 pm

у меня панорамный балкон))
Elene
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 9:02 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron