Блюда из говядины

Делимся рецептами и даём советы.

Модератор: Татьяна

Блюда из говядины

Сообщение ПасечникЯ » Пн фев 27, 2017 5:43 pm

Есть кусок хорошего говяжьего мяса. Посоветуйте, что из него можно приготовить. Муж купил и хочет его на ужин. Я больше свинину люблю, говядину вкусно приготовить не умею-сухая получается.
Аватара пользователя
ПасечникЯ
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 3:02 pm

Re: Блюда из говядины

Сообщение Мария Семёновна » Пн фев 27, 2017 5:50 pm

А из какой части туши мясо знаете? Обычно исходя из этого и выбирают блюдо, которое будут готовить. И это говядина или телятина? Тоже имеет большое значение. Самое простое-это плов, даже если жёсткая говядина, то она будет тушиться и станет вкусной. Но это очень просто и обыденно для ужина мужу. Если есть горшочки, можно жаркое приготовить, тоже мясо будет сочным.
Аватара пользователя
Мария Семёновна
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 12:48 pm

Re: Блюда из говядины

Сообщение ПасечникЯ » Пн фев 27, 2017 6:04 pm

Мария Семёновна писал(а):А из какой части туши мясо знаете? Обычно исходя из этого и выбирают блюдо, которое будут готовить. И это говядина или телятина? Тоже имеет большое значение. Самое простое-это плов, даже если жёсткая говядина, то она будет тушиться и станет вкусной. Но это очень просто и обыденно для ужина мужу. Если есть горшочки, можно жаркое приготовить, тоже мясо будет сочным.

Понятия не имею откуда мясо, но это точно не телятина. Мясо говяжье, и на вид не очень молодое. Плов делать не буду, муж больше со свининой его любит, чтоб немного жирненького было, тогда он вкуснее. И горшочков у меня нет-нужно будет купить, спасибо, что подсказали о них. А может в чём-то замочить говядину или замариновать? Или шницель попробовать сделать?
Аватара пользователя
ПасечникЯ
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 3:02 pm

Re: Блюда из говядины

Сообщение nast.s » Пн фев 27, 2017 6:14 pm

Если говядина немолодая, то шницеля сочного не получится. Вам лучше всего такое мясо хорошо промариновать, а потом из него готовить. Можно потом обжарить кусочками, протушить немного и получится вот такая тушеная говядина с подливкой Вкусно будет и к любому гарниру подойдёт. Я себе этот рецепт тоже на заметку взяла-свинину редко готовлю, только котлеты и мясо "по-французски" А вот говядину и телятину мои любят-часто приходится что-то новое придумывать.
Аватара пользователя
nast.s
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 11:21 am

Re: Блюда из говядины

Сообщение Geralt » Вт фев 28, 2017 2:45 pm

А мне кажется, что лучше купить себе нормальный гриль http://americangrill.ru/ и готовить на нём. Мясо на нём получается просто восхитительным, главное прочитать пару рецептов и всё =)
Аватара пользователя
Geralt
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 11:06 am

Re: Блюда из говядины

Сообщение Dgina » Пт мар 03, 2017 8:17 pm

Говядина тушеная с черносливом, очень вкусно!
Аватара пользователя
Dgina
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 2:58 pm
Откуда: Питер

Re: Блюда из говядины

Сообщение Элеонора Лирина » Ср апр 12, 2017 8:49 pm

ПасечникЯ писал(а):Есть кусок хорошего говяжьего мяса. Посоветуйте, что из него можно приготовить. Муж купил и хочет его на ужин. Я больше свинину люблю, говядину вкусно приготовить не умею-сухая получается.

Обычные стейки можно очень просто приготовить. Они получаются идеальными. Правда мы на домашнем гриле готовим. С ним любое мясо получается отлично.
Аватара пользователя
Элеонора Лирина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 10:44 am

Re: Блюда из говядины

Сообщение Анна Никольская » Пн апр 17, 2017 12:49 pm

Dgina писал(а):Говядина тушеная с черносливом, очень вкусно!

Я тоже обожаю этот рецепт!!!
Аватара пользователя
Анна Никольская
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 4:57 pm

Re: Блюда из говядины

Сообщение Яна Ростиславовна » Пн апр 17, 2017 1:19 pm

Элеонора Лирина писал(а):
ПасечникЯ писал(а):Есть кусок хорошего говяжьего мяса. Посоветуйте, что из него можно приготовить. Муж купил и хочет его на ужин. Я больше свинину люблю, говядину вкусно приготовить не умею-сухая получается.

Обычные стейки можно очень просто приготовить. Они получаются идеальными. Правда мы на домашнем гриле готовим. С ним любое мясо получается отлично.

Согласна! Мы тоже теперь только на гриле мясо готовим. Хотя и живём в обычной квартире, но обзавелись вот таким универсальным и очень удобным электрическим грилем с керамическими панелями. Заказывали через интернет-магазин "Академия гриль". Именно благодаря керамическим панелям мясо прожаривается равномерно, не пересушивается и всегда выходит просто изумительно)) У меня супругу очень нравится с этим грилем управляться, чему я тоже рада - пусть развивает свои кулинарные способности!
Аватара пользователя
Яна Ростиславовна
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 4:27 pm
Откуда: СПб

Re: Блюда из говядины

Сообщение ОленькаП » Вс апр 23, 2017 9:41 am

Dgina писал(а):Говядина тушеная с черносливом, очень вкусно!

Классное блюдо, чернослив такой пикантный вкус придает, пальчики оближешь!
Аватара пользователя
ОленькаП
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 11:11 am
Откуда: Питер

Re: Блюда из говядины

Сообщение OlhaP » Чт апр 27, 2017 11:09 am

Говядина классное мясо, можно много разного из него приготовить, хотите подскажу такой рецепт, от которого Ваши мужчины просто обалдеют. Пожалуйста это скерт стейк http://primebeef.ru/blog/skertstejk_s_s ... ka_shalot/, готовится быстро, получается сочный и очень вкусный, проверенно на своем опыте! Изображение
Аватара пользователя
OlhaP
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:45 am

Re: Блюда из говядины

Сообщение Мила Гиренко » Сб май 20, 2017 2:02 pm

Очень много полезных блюд из говядины есть в интернете.
Мила Гиренко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 1:56 pm

Re: Блюда из говядины

Сообщение екатеринка1983 » Чт июн 22, 2017 5:12 pm

Вы должны обязательно попробовать приготовить говядину с брокколи! Это не просто потрясающе вкусно, но и полезно, так как капуста брокколи содержит в себе массу полезных витаминов. Готовить это блюдо очень просто, если следовать подробно инструкции, то говядинка получиться очень нежной и сочной. Семена кориандра и чеснок придаст мясу особую пикантность и приятное послевкусие. Вот, пожалуйста, жареная говядина рецепт с
фото .
Изображение
екатеринка1983
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 1:29 pm

Re: Блюда из говядины

Сообщение полина71 » Вт ноя 21, 2017 3:09 pm

Спасибо за рецепты, я говядину совсем не умею готовить
полина71
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 1:00 pm

Re: Блюда из говядины

Сообщение zagadochnaya » Ср дек 13, 2017 3:03 pm

Самые лучшие блюда только из свежей говядины.Подробней по .Кстати, у них вся продукция экологически безопасна для питания. Без ГМО. У нас низкие цены
zagadochnaya
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:45 am

След.

Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron