Боли в спине при беременности

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Боли в спине при беременности

Сообщение Holly » Вт ноя 29, 2016 6:58 pm

До беременности особых проблем с позвоночником не было. Но вот с четвертого месяца спина стала сильно болеть, особенно ночью. Не могу найти удобного положения. Встаю полностью разбитой. Подскажите, девчонки, кто с этим сталкивался, что делать?
Аватара пользователя
Holly
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 6:24 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение CarolineL » Вт ноя 29, 2016 7:09 pm

У меня тоже болела спина, когда ходила с сыном, так мне врач советовала носить бандаж. Он поддерживает живот и уменьшает нагрузку на позвоночник.
Аватара пользователя
CarolineL
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 12:54 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение АнгеликаС » Вт ноя 29, 2016 7:30 pm

Не затягивайте с этим и обратитесь к ортопеду. А то можно и позвоночную грыжу получить. Моей маме лет десять назад делали операцию. Это очень серьезное заболевание. У нее грыжа была в шейном отделе. Так голова постоянно болела, и давление было повышенное из-за этого.
Аватара пользователя
АнгеликаС
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 11:45 am

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение КамилаМ » Вт ноя 29, 2016 8:14 pm

Я хорошо знакома с вашей проблемой. У меня с 18 лет начались проблемы со спиной, после того, как я зимой упала на лед. В свое время я получила медикаментозное лечение. А сейчас при болях хожу на массаж. Но в вашем положении от лекарств желательно воздержаться, а врач вертибролог и массажист вам помогут. Можете делать посильные упражнения и втирать диклак-гель. Это снимает спазмы. Еще бы я вам посоветовала обратить внимание на постель и купить ортопедический матрас. Хорошие ортопедические матрасы в Москве можете присмотреть здесь http://grafmatras.ru/category/matrasy/ Я себе там выбрала матрас Lonax и ортопедическую подушку к нему. Цена невысокая, а отдых они обеспечивают полноценный.
Аватара пользователя
КамилаМ
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 8:09 am

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение alenka » Сб дек 31, 2016 10:43 pm

При беременности боли в спине обычное явление. Чем больше срок, тем больше нагрузка на спину. Потерпите, после родов все пройдет
Аватара пользователя
alenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 2:06 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Маргарита » Сб дек 31, 2016 10:54 pm

У меня спина болела и когда не была беременна. Оказывается, матрас был плохой. Как только поменяла сразу боли прошли. Купила холконовый матрас, такой и потом ребенку сделали на заказ по размерам кроватки. Матрасы очень хорошие, качественные, экологически чистые. Они не поглощают запахи и влагу, не содержат клей, не поддаются горению. При чистке или стирке не деформируются и не теряют форму.
Аватара пользователя
Маргарита
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 6:09 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Манон » Вт янв 03, 2017 4:36 pm

Больше отдыхать и все.. тут больше ничего не поможет :cry:
Манон
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 2:31 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Svetlanka » Ср янв 18, 2017 11:14 am

Проблемы со спиной могут быть не только от травмы. Мне бандаж тоже не помог. Мне рекомендовали больше двигаться-делать зарядку и спать на удобном матрасе.
Аватара пользователя
Svetlanka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 11:05 am

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение AlenaLega » Чт янв 26, 2017 1:21 am

При беременности нужно носить бандаж, и, если посчитаете нужным, можно походить на плаванье. Но после родов эта проблема ведь никуда не уйдет. Вернее, нужно выяснить причину болей, пройти обследование позвоночника .
AlenaLega
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 11:06 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Нинменна » Вс фев 12, 2017 8:33 pm

Боль может появиться в любой момент, но чаще возникает во второй половине беременности. Болевые ощущения начинаются в области поясницы. Как правило, они связаны с движениями, и ослабляются или полностью прекращаются при перемене положения тела или в период отдыха. Могут «отдавать» в одну или обе ноги, иногда сопровождаются чувством покалывания или онемения в определенных участках тела.

Причину боли во время беременности обычно невозможно выяснить наверняка. Для этого нужны исследования, не рекомендуемые при беременности, например, МРТ или КТ. В 80-85% случаев болевой синдром «уходит» после родов в течение нескольких недель. В остальных случаях может потребоваться лечение.
Нинменна
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:50 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Denefff » Вс фев 12, 2017 9:49 pm

Боли в спине во время беременности - то достаточно распространенное явление ! Причины и правда могут быть разными и лучше о них узнать , именно пройдя обследование . Уже врач конкретно выявить причину и назначит методы борьбы с этой болью! Конечно зачастую причина - просто усталость, связанная с интересным положением! Например, вот тут читала , что часто выписывают во время беременности бандаж , и одна за его функций - это предотвращение нарушения позвоночника и уменьшение болей в спине во время беременности, но опять же назначать его должен , в первую очередь, ваш лечащий врач!
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Darina » Ср фев 15, 2017 2:18 am

Автор, то что при беременности спина болит, это не удивительно. Она практически у всех беременных болит. Когда живот уже большой - это же какая нагрузка на спину. У меня еще и колени ужасно болели на последних месяцах. Сейчас можно массажами спасаться, хотя по себе знаю, что они не особо помогают, но хоть что-то. После родов, если боль не пройдет, сходите к врачу, пускай лечение назначит. Только предварительно надо будет диагноз правильный установить, в чем причина болей. Лучше всего будет сделать мрт. В "мы и дети", на Зеленодольской, очень хорошее оборудование, да и сами врачи тоже, диагнозы хорошо ставят там. Вот телефон их есть , на всякий случай вам, вдруг понадобится. А пока можете еще спросить у врача, может быть натирать чем то спину можно, если уж совсем не в моготу.
Аватара пользователя
Darina
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 1:26 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Лиза96 » Пн фев 27, 2017 11:43 pm

Может проблема в кровати?
Лиза96
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 12:51 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Denefff » Вт фев 28, 2017 12:22 am

да вряд ли,конечно кровать решает, но тут точно фактор беременности сказывается!
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение babienko1990 » Вт фев 28, 2017 11:35 pm

Девочки и меня и во время беременности и после родов долгое время болела спина ужасно.Потом соседка по подъезду сказала что у нее была такая же проблема и решила она ее с помощью нового ортопедического матраса который она заказала на .Я вам скажу честно мне тоже помогло и очень удобно доставили прямо домой и бесплатно.
babienko1990
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 11:30 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron