Болит горло

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Re: Болит горло

Сообщение EvaSD » Ср ноя 29, 2017 11:46 pm

Мне хорошо помогает полоскание фурацилином. Хотя, если сильно болит, то лучше к врачу, но к ним тоже не легко попасть,то очереди,то талончика нет, то талончик есть,но без флюорографии не дают. А идти в стоять в очередях заболевшей не хочется. И вот в последний раз я быстро решила этот вопрос купила мед справку флюорографии , доставили быстро в указанное мной место. И вот тогда я смогла попасть к врачу и мне прописали лечении. А флюорографии прошла, когда уже выздоровела.
Аватара пользователя
EvaSD
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 9:13 am

Re: Болит горло

Сообщение OlyaHerm » Чт дек 07, 2017 4:37 pm

а у меня вообще походу дела ОРВИ...горло немного болит, но по большей степени все таки голова и сильный жар. это просто ужасно! так не вовремя заболеть...
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Болит горло

Сообщение Вика Бойц » Чт дек 07, 2017 4:38 pm

OlyaHerm писал(а):а у меня вообще походу дела ОРВИ...горло немного болит, но по большей степени все таки голова и сильный жар. это просто ужасно! так не вовремя заболеть...

ого....ну это же просто ужасно, пейте противовирусное!
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Болит горло

Сообщение Denefff » Пн дек 11, 2017 9:46 pm

У меняи в последнее время тоже что-то болит частенько, и кашель с ничего вообще появляется.
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: Болит горло

Сообщение Варвара79 » Пн дек 11, 2017 10:03 pm

Denefff писал(а):У меняи в последнее время тоже что-то болит частенько, и кашель с ничего вообще появляется.

Это из-за погоды, в ппоследнее время ветер очень сильный..так что такое может быть.
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

Re: Болит горло

Сообщение kotova.sofa2015 » Пн дек 11, 2017 10:11 pm

Denefff писал(а):У меняи в последнее время тоже что-то болит частенько, и кашель с ничего вообще появляется.

В принципе это вообще у всех сейчас, даже у меня иногда начинает болеть, но скорее из-за лимфаузлов..они у меня первыми напухают, и от них уже страдает само горло(
Полоскайте чем-то, травами какими-то, и посмотриет что предлагают в интернете и из народных средств, и так, по лекарства, как вот к примеру , тут как раз много информации по поводу этой проблемы есть) Но я всегда еще дополнительно сосательные конфетки покупаю, мятные - хоть немного но выручают.
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: Болит горло

Сообщение tarasova87 » Вт дек 19, 2017 12:17 am

Ангина - это ужас. Раньше часто ей болела, сейчас реже. Самое неприятное то, что, если заболел, то тебе точно будет очень плохо как минимум 3-4 дня. Когда такое состояние, готов на все, лишь бы поскорее стало лучше. Я, заядлый курильщик, во время ангины отказываюсь от курения, хотя очень хочется, несмотря на ужасное состояние. Прочитала как-то в статье, что курение во время ангины значительно снижает эффективность лекарств, а этого никому не нужно. Эту информацию прочитала в статье , даже захотелось бросить курить. Но это только до тех пор, пока не выздоровела, к сожалению.
tarasova87
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 1:05 pm

Re: Болит горло

Сообщение Nalmezar » Вт фев 06, 2018 10:15 pm

bubka писал(а):ротоканом полоскайте хорошо помогает.

Что-то в соседней с домом аптеке не нашлось. Он вообще дорогой, этот препарат?
Nalmezar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2017 2:49 am

Re: Болит горло

Сообщение elenaS47 » Вт фев 06, 2018 10:51 pm

Так, записывайте. Скажу чем лечить. Стакан молока теплого, добавьте меда 1-2 ч. ложки, сливочного масла 2-3 ст. ложки . Все смешать и пить на ночь(!), не днем и не утром, маленькими глоточками. Понимаю, противно , но полезно. Дальше. Обязательно хорошо пропарьте ноги, очень горячей водой, ляжете спать наденьте шерстяные носки , насыпьте в них сухую горчицу и так спите ночь. Потеть будете , терпите. Еще обязательно выпить аспирин на ночь. Ночью можете переодеться в сухую ночную рубашку. Утром и в течение дня полоскание делайте для горла. В стакан теплой воды , добавить несколько капель йода и немного соды и соли, Размешать и полоскать этим горло. Раза 2-3 в день. Все. Ну и обязательно к врачу в любом случае Вам надо будет. Может быть антибиотики будет назначать.
Аватара пользователя
elenaS47
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 10:28 am

Re: Болит горло

Сообщение OlyaHerm » Вс фев 11, 2018 7:10 pm

а как вообще можно отличить ангину от других болезней горла? как правильно все это классифицировать?
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Болит горло

Сообщение GalinaBeloys » Вс фев 11, 2018 7:12 pm

OlyaHerm писал(а):а как вообще можно отличить ангину от других болезней горла? как правильно все это классифицировать?



вот и меня тоже сейчас интересует этот вопрос, потому что в моем понимании ларингит и фарингит - это почти одно и то же, но что-то же их все-таки различает?*
Аватара пользователя
GalinaBeloys
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:24 pm

Re: Болит горло

Сообщение Эрешкигаль » Вс фев 11, 2018 10:54 pm

GalinaBeloys писал(а):
OlyaHerm писал(а):а как вообще можно отличить ангину от других болезней горла? как правильно все это классифицировать?



вот и меня тоже сейчас интересует этот вопрос, потому что в моем понимании ларингит и фарингит - это почти одно и то же, но что-то же их все-таки различает?*

Да, вы правы девочки, я вот и сама недавно заболела так, что непонятно было совсем, где какая болячка...Сначала думала, что ангина, а оказалось и вовсе, что фарингит. Я о нем до этого никогда не слышала, только разве что про ларингит, но и это совсем другое, в общем, тут запутаться можно...Вот тут можно почитать о том, что собой представляет ларингит и сопоставить разницу между ним и фарингитом. Основное отличие в том, что ларингит захватывает голосовые связки, а фарингит - заднюю стенку гортани.
Аватара пользователя
Эрешкигаль
Завсегдатай
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:46 pm

Пред.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron