Чем лечить грипп?

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Чем лечить грипп?

Сообщение Диана А. » Ср дек 20, 2017 11:14 pm

У дочери грипп!! В школе елка, куча приглашений на различные праздничные мероприятия на следующую неделю. Денег не мере но потрачено на костюмы и билеты. Дочь очень расстроилась. Что бы предпринять, чтобы как-то побыстрее выздороветь?
Диана А.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 10:50 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение Манон » Чт дек 21, 2017 1:02 pm

Деньги, деньгами, а здоровье важнее. Врача то вызвали? Выполняйте рекомендации, может быть и выздоровеет.
Манон
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 2:31 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение Диана А. » Чт дек 21, 2017 10:50 pm

Нам выписали антибиотики, а на сколько мне известно, они при грипе не помогают. Есть ли смысл их пить?
Диана А.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 10:50 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение Манон » Пт дек 22, 2017 9:13 am

При гриппе и ОРВИ, антибиотики не помогаю :( т. Только противовирусные препараты. Сходите к педиатру повторно. Нам в похожей ситуации нормомед выписывали. Дня через четыре вылечились полностью.
Манон
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 2:31 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение Кланя » Пт дек 22, 2017 9:24 am

Да нашим врачам только волю дай только и будут антибиотик назначать. Вирусное лечат только противовирусным. От него и болезнь быстро проходит, так как вирус погибает и вероятность осложнений реально снижается. А это при гриппе самое важное.
Аватара пользователя
Кланя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:18 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение Диана А. » Пт дек 22, 2017 7:28 pm

Спасибо за участие. С утра в поликлинику сходила, переговорила с врачом. Она сказала, что можно пить нормомед
Диана А.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 10:50 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение HappyCat » Сб дек 23, 2017 7:59 pm

Противовирусные препараты обязательно включите в лечение. Мне лично помогает очень ингалятор omron . Дышу им два раза в день + брызгалки в горло. А еще при гриппе ужасное состояние, у меня голова разрывается просто и мне помогает "Кагоцел". Пересидите дома пару дней, иначе утренники и праздники не в радость будут совсем. :(
HappyCat
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 6:12 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение Вика Бойц » Чт дек 28, 2017 10:09 pm

Диана А. писал(а):У дочери грипп!! В школе елка, куча приглашений на различные праздничные мероприятия на следующую неделю. Денег не мере но потрачено на костюмы и билеты. Дочь очень расстроилась. Что бы предпринять, чтобы как-то побыстрее выздороветь?

кошмар, ажж и мне страшно стало. насколько я знаю, сейчас вообще ужасные эпиемии гриппа и я сама сижу сейчас и думаю о том, как бы не заболеть, блин, а то вот вообще не во время...нужно наверно серьезные противовирусные пить, чтобы не подцепить.
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение GalinaBeloys » Чт дек 28, 2017 10:09 pm

Вика Бойц писал(а):
Диана А. писал(а):У дочери грипп!! В школе елка, куча приглашений на различные праздничные мероприятия на следующую неделю. Денег не мере но потрачено на костюмы и билеты. Дочь очень расстроилась. Что бы предпринять, чтобы как-то побыстрее выздороветь?

кошмар, ажж и мне страшно стало. насколько я знаю, сейчас вообще ужасные эпиемии гриппа и я сама сижу сейчас и думаю о том, как бы не заболеть, блин, а то вот вообще не во время...нужно наверно серьезные противовирусные пить, чтобы не подцепить.



да, сейчас эпидемия гриппа в самом разгаре. так что если вы хотите остаться целой и невредимой, очень нужно принимать скорее меры, потому что одними лишь мандаринками и чесноком тут делу не помочь, нужно основательно заняться вопросами, которые могут быть связаны с иммунитетом. Мне лично нравится препарат полиоксидоний инструкция, цена и другие факты о нем, можно почитать здесь. Он уже не раз выручал меня, когда все вокруг болели, а мне ну никак нельзя было позволить себе такого) попробуйте)
Аватара пользователя
GalinaBeloys
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:24 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение Samanta » Ср янв 31, 2018 11:17 am

И у меня грипп, мне только кагоцел помогает.
Аватара пользователя
Samanta
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 4:25 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение saasha » Ср янв 31, 2018 11:21 am

При гриппе ничего не хочется. Мне кстати тоже кагоцел помог, ну и ромашковый чай.
saasha
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:19 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение HappyCat » Ср янв 31, 2018 11:24 am

А я никогда не жалела себя, все время больная ходила на работу, не брала больничные и мне это все вылилось в проблемы с сердцем. Однажды мне стало так плохо, что муж . Хорошо, что они приехали быстро и сразу меня госпитализировали. Бесплатным скорым я не доверяю вообще, они едут еле-еле.
HappyCat
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 6:12 pm

Re: Чем лечить грипп?

Сообщение PinkFox » Ср янв 31, 2018 4:17 pm

HappyCat писал(а):А я никогда не жалела себя, все время больная ходила на работу

И заражали других :(
Аватара пользователя
PinkFox
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 11:53 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron