Что для вас уют в комнате?

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Малинка » Вс май 22, 2016 2:35 pm

ольгусик писал(а):Для меня уют в комнате-это удобная мягкая мебель, вот как раз сейчас я занимаюсь поиском недорогого, но симпатичного и уютного дивана в гостинную.

Да, красивую мебель и я люблю, тоже нужен диван.
Аватара пользователя
Малинка
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 2:32 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Милая » Вс май 22, 2016 2:36 pm

Уюта в доме без красивой качественной мебели быть не может, а мелочи - это второстепенное дело.
Аватара пользователя
Милая
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 1:05 am

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Молодуха » Вс май 22, 2016 2:55 pm

Гунина писал(а):У меня сейчас стоит задача подобрать себе в спальню красивый вместительный шкаф, где я смогу разместить все необходимые вещи и это сделает мою обстановку намного уютнее.

О, я хочу похвастаться - недавно как раз покупала себе в спальню. Посмотрите, очень интересно смотрятся встроенные шкафы купе . Можно выбрать любой длины и глубины в разных цветовых решениях. Для спальни такой шкаф подойдёт лучше всего. Создается эффект отсутствия и в тоже время все вещи под рукой.
Аватара пользователя
Молодуха
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:48 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение НатаНил » Вт июн 07, 2016 9:24 pm

Уют - это когда ты в этой комнате не держишь себя в руках, отпускаешь все переживания и мысли и просто наслаждаешься. Такое ощущение могут обеспечить особенное удобное кресло, освещение, которое не раздражает, присутствие природных элементов - дерево, камень, огонь.
Аватара пользователя
НатаНил
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 5:17 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение sara » Вт июн 14, 2016 7:55 pm

Я очень тщательно подхожу к том, чтобы дома была комфортная, теплая атмосфера. У нас все комнаты в спокойных тонах, нет ничего давящего на сознание, много есть свободно пространства, незанятого мебелью. Планирую купить кресло качалку вот такое их экокожи, а муж занимается камином, хотим создать такой уголок уюта, где можно коротать вечера за чтением и разговорами)
Последний раз редактировалось sara Чт июн 23, 2016 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение taha » Вт июн 14, 2016 8:19 pm

Много солнце и света для меня уют
Последний раз редактировалось taha Чт июн 23, 2016 8:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Кирая » Ср июн 15, 2016 3:13 pm

Для меня уют в комнате, когда чисто и нету ничего лишнего - не люблю когда много разных безделушек, которые пыль собирают
Аватара пользователя
Кирая
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 2:00 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение tomi » Чт июн 23, 2016 8:14 pm

У меня в комнате очень спокойная и уютная атмосфера за счет плетеной мебели, пастельных тонов стен и штор. Но особенно теплая атмосфера создается благодаря специальному освещению, по так называемому американскому концепту, с большим количеством миниатюрных лампочек, которые создают рассеянный свет. Но недавно вся эта красоты сломалась, обратилась в несколько фирм, их работники готовы приехать только в будние дни, когда я на работе. Нашла в интернете на сайте просто услуги электрика, специалист приехал и в воскресенье все мне быстро наладил. Так что, комфортная атмосфера в моей спальни восстановлена)
Аватара пользователя
tomi
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:46 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Rebekka » Вт июн 28, 2016 12:33 pm

Смотря в какой комнате. Я очень люблю порядок и чистоту. Пожалуй, это и есть для меня уют.
Аватара пользователя
Rebekka
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 5:31 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Сваха » Вт июн 28, 2016 12:44 pm

Для меня уют - это порядок и грамотное сочетания всех предметов интерьера в комнате.
Аватара пользователя
Сваха
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 4:05 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Линнет » Вт июн 28, 2016 1:12 pm

Домашняя писал(а):Я не люблю "холодные" помещения, где нет деталей, милых сердцу штучек...) Хотя если это, скажем, кабинет - то там и не должно быть ничего, что отвлекает внимание от работы.

В кабинете главное - стол, стулья и атмосфера не уюта, а респектабельности.
Мой муж работает дома и часто принимает партнеров дома, так что я знаю, о чем говорю)
Аватара пользователя
Линнет
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 12:53 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Рапунцель » Вт июн 28, 2016 1:30 pm

Линнет писал(а):
Домашняя писал(а):Я не люблю "холодные" помещения, где нет деталей, милых сердцу штучек...) Хотя если это, скажем, кабинет - то там и не должно быть ничего, что отвлекает внимание от работы.

В кабинете главное - стол, стулья и атмосфера не уюта, а респектабельности.
Мой муж работает дома и часто принимает партнеров дома, так что я знаю, о чем говорю)


У нас в кабинете дома стоят белорусские стулья для кабинета, вот здесь брали http://lidabelmebel.ru/catalog/furniture/stulia/ Очень прочные, качественные, из массива березы. А сам кабинет обставлен в строгом английском стиле, и в нем очень уютно!) Я считаю респектабельность - не помеха уюту. Ну и конечно в комнате должно быть чисто, терпеть не могу бардак и "творческие" беспорядки.
Аватара пользователя
Рапунцель
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 5:11 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Гунина » Вт июл 05, 2016 12:04 pm

Это общая атмосфера чистоты, порядка и комфорта.
Аватара пользователя
Гунина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 11:55 am

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение мальва » Вт июл 05, 2016 12:14 pm

Теперь я наконец могу сказать, что в моей гостиной комнате очень уютно потому, что я в интернет-магазине купила стенку недорого, которую выбрала по каталогу из многочисленных вариантов и теперь всю посуду, одежду и другие необходимые вещи я с удобством разместила в ней. Моя лёгкая и стильная горка имеет множество шкафов, секций и стеллажей разного назначения и служит прекрасным завершением интерьера комнаты.
Изображение
Аватара пользователя
мальва
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 5:33 pm

Re: Что для вас уют в комнате?

Сообщение Odyvan4ik » Вс июл 10, 2016 10:16 am

Для меня очень важную роль играет освещение! Если в квартире темно, то даже настроения нет что-то делать и чему-то радоваться. Я вот если комната наполнена светом - другое дело! Готова горы свернуть!
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron