Дача

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: Дача

Сообщение Tinatanyas » Вт апр 19, 2016 10:48 am

Нам с мужем тоже нравится возиться в земле. И мы три года собирали и купили участок с маленьким домиком у соседки. Все ничего, но вот у нее туалет не чистился наверно с тех времен, как построили дачу. Муж, сказал, что делать это не будет. Нужно мне кого - то искать, а кого я не представляю…
Аватара пользователя
Tinatanyas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:27 pm
Откуда: Россия

Re: Дача

Сообщение antonyana » Вт апр 19, 2016 11:26 am

Tinatanyas писал(а):Нам с мужем тоже нравится возиться в земле. И мы три года собирали и купили участок с маленьким домиком у соседки. Все ничего, но вот у нее туалет не чистился наверно с тех времен, как построили дачу. Муж, сказал, что делать это не будет. Нужно мне кого - то искать, а кого я не представляю…


Да не переживайте вы так, ну не хочет и не надо. Я тоже маме в дом заказывала, ассенизаторскую машину, цена была приемлемой, даже дешевле искать не пришлось. заказала машину, не успела приехать к маме, как они уже заканчивали. Все прошло быстро, чисто и успешно. Вы это можете сделать и без мужа, пробуйте.
Аватара пользователя
antonyana
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:04 pm
Откуда: Россия

Re: Дача

Сообщение vikusyalav » Вт апр 19, 2016 11:56 am

Спасибо за ценную информацию, буду знать куда обращаться. :D
Аватара пользователя
vikusyalav
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:53 pm
Откуда: Россия

Re: Дача

Сообщение Вероника Смолина » Пн май 02, 2016 6:49 pm

Мне тоже нравится, но пришлось пока подать дачу...
Аватара пользователя
Вероника Смолина
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 10:13 am

Re: Дача

Сообщение Вика Бойц » Пн май 02, 2016 7:00 pm

да даже просто отдых с шашлыками и т.д
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Дача

Сообщение Тамила » Чт май 05, 2016 3:17 pm

Мои соседи по даче тоже не любят садово-огородные работы, тем более что на даче летом овощи и ягоды можно купить в поселке совсем недорого. Они сделали на участке газон, купли семена райграса и посадили их прошлой весной. Семена они покупали здесь Если участок не возделывать, то он быстро бурьяном и лопухами зарастает, это некрасиво выглядит и может весной к пожару привести. А на газоне можно играть с детьми и загорать, да и вид совсем другой участок приобретает. И что самое главное, никакого ухода не требуется.
Аватара пользователя
Тамила
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 11:55 am

Re: Дача

Сообщение сероша » Пт май 06, 2016 3:37 pm

У нас красивая и уютная дача за городом, мы там с семьёй проводим очень много времени, мой муж и я очень любим возиться с землёй, выращиваем практически всё: картошку, помидоры, огурцы, перец и многое другое, но в прошлом году у нас была большая проблема -это кроты, они изрыли весь участок своими норами и растения сильно пострадали от этого, перепробовали много способов и так и не смогли от них избавиться окончательно.
Аватара пользователя
сероша
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:31 pm

Re: Дача

Сообщение кибора » Пт май 06, 2016 3:52 pm

сероша писал(а):У нас красивая и уютная дача за городом, мы там с семьёй проводим очень много времени, мой муж и я очень любим возиться с землёй, выращиваем практически всё: картошку, помидоры, огурцы, перец и многое другое, но в прошлом году у нас была большая проблема -это кроты, они изрыли весь участок своими норами и растения сильно пострадали от этого, перепробовали много способов и так и не смогли от них избавиться окончательно.

У нас была подобная проблема и мы перепробовали разные способы для борьбы с этими вредителями, использовали даже дымовые шашки, всё было безрезультатно, и сосед нам посоветовал воспользоваться услугами санитарно-эпидемиологической службы, про которые он узнал на мы обратились к ним и специально экипированный мастер провёл профессиональную фумигацию участка, это помогло нам избавится от кротов на даче.
Аватара пользователя
кибора
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 1:41 pm

Re: Дача

Сообщение марина1962 » Пт июн 17, 2016 9:28 pm

У нас тоже кроты на даче все подкапывают. Еле избавились.
Аватара пользователя
марина1962
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 8:19 pm

Re: Дача

Сообщение глория » Сб июн 18, 2016 12:20 pm

люблю обычные дачи без пафоса природа камин или песни у костра чтоб было все натурально.
глория
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 12:47 pm

Re: Дача

Сообщение Mariana » Чт июн 23, 2016 12:01 pm

Своя дачка ... - Это то, о чём мечтают многие ! На даче можно отдохнуть от городской жизни, расслабиться на полную катушку. Конечно, дача не только местом отдыха служит, там и работать надо - сад, огород. Но лично мне это только в радость. Люблю натуральное, природное. И чистый, не загрязнённый воздух. Но и дача, как любой другой дом нуждается в автономной газификации . мы по этому вопросику обращались в Лентеплогаз. С газом и в доме тепло, и на кухне с плитой приготовить можно. Люблю свою дачку. Езжу туда частенько. Обычно на выходных. Но и в рабочие будни заскакиваю бывает. :)
Аватара пользователя
Mariana
Житель Форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:45 pm
Откуда: Россия

Re: Дача

Сообщение Катерина Хотинская » Сб июл 16, 2016 10:29 am

На даче много чем можно заняться! Посадите деревья, цветы, ухаживайте за ними. Да и просто отдыхайте на свежем воздухе.
Аватара пользователя
Катерина Хотинская
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 10:27 am

Re: Дача

Сообщение Виола » Вс июл 17, 2016 10:31 pm

Если не знаете чем заняться на даче, примите участие в конкурсе "Строю дом - хочу ROCKWOOL" http://www.7dach.ru/blog/rockwool/ Напишите о том, что вы построили, прикрепите фотографии, расскажите о том, как проходило строительство, как правильно это делать. Самые интересные рассказы получат призы.
Аватара пользователя
Виола
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 3:34 pm

Re: Дача

Сообщение Еленамак » Вс июл 24, 2016 5:31 pm

подскажите, замучали мыши на даче, спать невозможно из за этих звуков. Можно как то самостоятельно от них избавиться или придется вызывать специалистов? Я нашла вот такую контору не знаю уже вызывать или самой как то протравить получится?
Еленамак
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:22 pm

Re: Дача

Сообщение Аллусик » Вт янв 10, 2017 1:33 am

Мы когда травили, они через время опять приходили, сейчай помог избавится ультразвуковой отпугиватель, ЭкоСнайпер, вот он помог, недели через две ушли и больше не было.
Аватара пользователя
Аллусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron