Дача

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Дача

Сообщение belka » Пн мар 21, 2016 5:50 pm

Построили дачу. Уже заканчиваем ремонт. Домик у нас небольшой двухэтажный. На втором этаже сделали комнату для детей, а на первом - все удобства, кухня, гостиная и наша небольшая спальня. Планирую провести там все лето с детьми. Пока есть время, думаю чем же мы будем заниматься. Есть небольшой участок, но я не очень хочу провести все лето с сапой в руках. Расскажите чем Вы занимаетесь на даче, кроме садовых и огородных работ?
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Вильям Шекспир
Аватара пользователя
belka
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 4:12 pm

Re: Дача

Сообщение margoshka » Пн мар 21, 2016 6:48 pm

Автор, мы тоже заканчиваем строительство дачи. Осталось сделать лестницу на второй этаж и еще кое-какие мелочи. Подскажите какая у вас лестница в доме? Я тоже хочу сделать детскую на втором этаже, но ребенку пока 2 года, очень шустрый ребенок, боюсь что с лестницы будет падать.
margoshka
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 8:47 pm

Re: Дача

Сообщение kirillovna » Пн мар 21, 2016 7:08 pm

У нас на даче посажен сад несколько лет назад, уже в прошлом году начал приносить первые плоды. Огорода нету, выращиваю только цветы. Поставили красивую беседку, небольшой бассейн. Жаль, что есть возможность проводить время на даче только по выходным и в отпуск. Очень люблю там отдыхать.
Аватара пользователя
kirillovna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 4:14 pm

Re: Дача

Сообщение belka » Пн мар 21, 2016 8:05 pm

Хорошо, что у нас нет второго этажа, никаких лестниц не нужно...
Последний раз редактировалось belka Чт апр 21, 2016 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Вильям Шекспир
Аватара пользователя
belka
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 4:12 pm

Re: Дача

Сообщение Лизаветта » Вт мар 22, 2016 11:42 am

А у нас на даче большой сад и приличный огород. Я очень люблю копаться в земле, для меня это своего рода отдых от городской суеты. Особенно получаю удовольствие когда собираю свой урожай: малинка, клубничка, помидоры и еще много много чего. Что может быть вкуснее овощей и фруктов выращенных собственными руками...
Аватара пользователя
Лизаветта
Завсегдатай
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 2:40 pm

Re: Дача

Сообщение margoshka » Вт мар 22, 2016 12:16 pm

Лизаветта писал(а):А у нас на даче большой сад и приличный огород. Я очень люблю копаться в земле, для меня это своего рода отдых от городской суеты. Особенно получаю удовольствие когда собираю свой урожай: малинка, клубничка, помидоры и еще много много чего. Что может быть вкуснее овощей и фруктов выращенных собственными руками...

Я с вами согласна, но это титанический труд, не каждый любит так "отдыхать" :D . У нас, к счастью, есть бабушка, у которой еще хватает сил и желания заниматься приусадебным участком. А мы на дачу приезжаем только отдыхать, покататься на качелях, в гамаке, сходить на речку.
margoshka
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 8:47 pm

Re: Дача

Сообщение vinil » Вт мар 22, 2016 12:29 pm

У меня на даче вся территория засажена фруктовыми деревьями, засеяна травкой, есть цветочные клумбы, большие качели, бассейн. Но самая большая наша гордость - это теннисный корт. Сделали его совместными усилиями с соседями, по совместительству они еще и наши близкие друзья. Теперь часто проводим семейные турниры.
Аватара пользователя
vinil
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 3:19 pm

Re: Дача

Сообщение Ganna » Вт мар 22, 2016 12:51 pm

На нашей даче всё предусмотрено для комфортного отдыха, как на участке, так и в доме.
Последний раз редактировалось Ganna Чт апр 21, 2016 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы не знаем, что будeт завтра; наше дело - быть счaстливыми сегодня...
Аватара пользователя
Ganna
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 9:29 am

Re: Дача

Сообщение Zaz » Вт мар 22, 2016 1:59 pm

У нас на даче новые соседи, купили участок и строят коттедж. коттеджи из СИП панелей, у них похожий проект Изображение и сразу же занимаются ландшафтным дизайном, очень всё красиво, работают профессионалы. Теперь нужно будет заняться и своим участком, чтобы соответствовать соседям. Хозяюшки, где можно заказать декоративные кусты и деревья?
Аватара пользователя
Zaz
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 6:13 pm

Re: Дача

Сообщение kapusta » Ср мар 30, 2016 10:57 pm

В сезон занимаюсь огородом, хожу в лес за грибами и ягодами летом на даче. Потом банки закручиваю на зиму.
kapusta
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 3:34 pm

Re: Дача

Сообщение Morozka » Ср мар 30, 2016 11:12 pm

Домашняя писал(а):У нас огород совсем маленький, выращиваю там только зелень, огурцы, помидоры. Тоже считаю, что на даче нужно отдыхать, а не работать. У нас стоит бассейн 2 на 3, и лежаки рядом. Так и отдыхаем.

А мне наоборот нравится возится с разной рассадой, выращивать овощи, собирать фрукты, также ухаживать за цветами, так я отдыхаю от городской суеты.
Аватара пользователя
Morozka
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:23 am

Re: Дача

Сообщение Милая » Ср мар 30, 2016 11:22 pm

Пока о даче только мечтаю))
Аватара пользователя
Милая
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 1:05 am

Re: Дача

Сообщение krissti » Ср мар 30, 2016 11:43 pm

Козявка писал(а):Мы всей семьей занимаемся рассадой, любим овощы выращивать, недавно теплицу саморобную сделали, но в этом году планируем купить из поликарбоната, потому что сделали из клеенки, а она вся разлезлась. Кто то себе покупал такую?

Мы себе установили теплицу в прошлом году. Можно сказать, что урожай удвоился. Пока только выращивали огурцы и помидоры, но в этом году будем пробовать и другие овощи выращивать. У нас теплица из поликарбоната, вот посмотрите есть разные размеры и цены http://bestforhome.ru/teplica У нас дачная двушка, позволяет выращивать высокорослые культуры, сделана качественно, прочная и что самое главное дает хороший урожай.
Аватара пользователя
krissti
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 8:52 pm

Re: Дача

Сообщение Soladisom » Пн апр 11, 2016 11:38 am

А мы уже собрались строиться . Участок купили в прошлом году , а по весне решили дом поставить. Без размаха, но и не совсем кроху. Самый выгодный вариант - это строиться из пеноблоков , все это мы уже просчитали . Недорогой , а главное надежный материал
Изображение
Soladisom
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 2:37 pm

Re: Дача

Сообщение Filona » Ср апр 13, 2016 9:09 pm

Милая писал(а):Пока о даче только мечтаю))

зачем же ограничиваться только мечтами, сейчас можно найти очень недорогую дачу )
Аватара пользователя
Filona
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 2:24 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron