Дача.

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Дача.

Сообщение Натали. » Пн дек 12, 2016 2:18 am

Хотим с мужем построить дачу. В этом году выкупили небольшой участок земли. Теперь ищем хороших строителей. Как думаете строительство дорого обойдётся?Или лучше купить дачный дом из бруса? Дайте совет.
Аватара пользователя
Натали.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 12:21 am

Re: Дача.

Сообщение ЮлияИ. » Пн дек 12, 2016 2:24 am

Сейчас очень популярно строительство дач под ключ. Мы хотим свою дачу разобрать и построить новую. Наша дача уже очень старая, вот и планируем на следующий год строительство. Муж сказал, что как только будет новая дача, то он станет огородником и готов там проводить время постоянно. Хотелось бы на это посмотреть.
Аватара пользователя
ЮлияИ.
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:36 am

Re: Дача.

Сообщение Татьяна. » Пн дек 12, 2016 2:30 am

Строительство это всегда огромное вложение денег. Столько всего необходимо, что от этих сумм плохо становится. Мы молодая супружеская пара и строительство нам не по карману. Хотя было бы хорошо иметь дачу: всегда есть свой урожай, натуральные фрукты и овощи, без ГМО и пестицидов. Но пока для нас это только мечты.
Аватара пользователя
Татьяна.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 1:02 am

Re: Дача.

Сообщение Маришка » Пн дек 12, 2016 2:36 am

Не обязательно, чтобы строительством занималась какая-то крута фирма. Я знаю одну компанию, которая занимается строительством дачных домов, вот у них недорогие дачные дома. Узнать о компании подробней можете на сайте http://nplotnik.ru/publ/dachnye-doma-iz-brusa Мои родители обращались в компанию «Новгородский плотник» и остались довольны и ценой и качеством строительной работы.
Аватара пользователя
Маришка
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 11:35 pm

Re: Дача.

Сообщение RinaKoval » Пн дек 12, 2016 10:39 am

Мы тоже мечтаем о домика возле леса и должен быть из дерева
Аватара пользователя
RinaKoval
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 2:33 pm

Re: Дача.

Сообщение svetylchik » Пн дек 12, 2016 11:46 am

Мы сначала тоже планировали построить просто дачку себе за городом. Но, когда стройка закончилась вместе с ремонтом и покупкой мебели, решили будем здесь жить. У нас получился загородный дом по готовому проекту, который заказали в «Домостроительной компании». Двухэтажный кирпичный комби дом с мансардой для меня и сауной для мужа. И в город не хочется перебираться)))
Аватара пользователя
svetylchik
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 3:29 pm
Откуда: Россия

Re: Дача.

Сообщение 9blon9 » Пн фев 06, 2017 10:15 am

Здорово когда есть загородный дом. В последствии многие переезжают туда жить на постоянную основу. Поэтому сразу стройте так, как будто это будет ваше основное жильё. Начать конечно стоит с ограждения участка и выбора ворот. Для удобства вам понадобятся , которые будут открывать их автоматически. Ведь главное это безопасность дома. Поэтому уделите ей особое внимание.
9blon9
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 4:36 pm

Re: Дача.

Сообщение Эсмиральда » Пт фев 24, 2017 1:42 am

Тут все зависит лишь от того - как вы рассчитываете и что вы сможете, купить или построить - так как в цене - суммы разные достаточно будут!
Аватара пользователя
Эсмиральда
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 6:47 pm
Откуда: Москва

Re: Дача.

Сообщение Dorado11 » Пт фев 24, 2017 10:40 am

Хороших строителей найти тяжело.
Dorado11
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 10:30 am

Re: Дача.

Сообщение Карина Ярмолина » Вс фев 26, 2017 11:17 pm

Я тоже надёжных строителей ищу. Хотим под Москвой дачу построить. Буду очень за советы признательна)
Аватара пользователя
Карина Ярмолина
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 11:13 pm

Re: Дача.

Сообщение Лауритта » Вс фев 26, 2017 11:55 pm

Строительство дачи можно у ребят на mechtaevo.ru заказать. У них масса интересных идей в арсенале имеется)) Сроки строительства от месяца до двух варьируются. Строят надёжно и только с качественно материала. На каждом этапе чёткий контроль идёт)) Мы у них строительство дома из бруса заказывали. Остались очень довольны :D
Аватара пользователя
Лауритта
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:41 pm

Re: Дача.

Сообщение Аманда » Пн фев 27, 2017 12:44 am

У нас тоже строительство дачи намечается. Так, что информация о надёжных строителях и мне не помешает :D
Аватара пользователя
Аманда
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:37 pm

Re: Дача.

Сообщение Эсмиральда » Пн фев 27, 2017 10:26 am

Ну так а вы же уже купили землю, как вы купите дом? Или вы думаете коробку дома купить, то однозначно нет, это я вам лично говорю, а вот если думаете поискать просто уже построенный дм, то я считаю этот вариант проще - нежели строительство, ну а там смотрите сами, по материалам трудно сказать, сейчас много хороших, но вот я вам советую проводить перед строительством или покупкой исследование местности для строительства или обследования здания - если покупать будете, такие вещи нельзя игнорировать, они важны, вот хорошие специалисты вам ( http://www.geotechlab.ru/obsledovanie-z ... oruzheniy/ ) - мы сами к ним обращались в свое время
Аватара пользователя
Эсмиральда
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 6:47 pm
Откуда: Москва

Re: Дача.

Сообщение kolibaba » Чт мар 02, 2017 12:52 pm

А у нас дача за городом, в дачном поселке. Дорога туда ужасная, а машина и так убитая такой жизнью и ездой :? Всем поселком собирали деньги на дорогу, еще и спонсора нашли, ведь сами за свои не потянули бы. Так вот, оказывается что бы получить разрешение на установку дорожного покрытия, нужно заказывать специальный сервис, дорожная лаборатория, которая делает все требуемые анализы и экспертизы. Заказывали тут . Очень грамотно, быстро и дешево.
Аватара пользователя
kolibaba
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 5:49 pm

Re: Дача.

Сообщение PymPyrym » Чт мар 02, 2017 1:42 pm

Натали. писал(а): Как думаете строительство дорого обойдётся?Или лучше купить дачный дом из бруса? Дайте совет.

тут вопрос скорее даже не в цене, а во времени: купить, конечно, будет быстрее и проще. Но если есть свои идеи и видение дома мечты - придётся строить. и желательно их самых долговечных материалов. никто ведь не хочет каждый год капремонт проводить, верно? Если будет постройка в 2+ этажа, от себя могу порекомендовать установить металлический каркас для лестницы. Надёжный вариант и выбор готовых решений немаленький - . Компания достойная, заказ своих денег стоит.
Аватара пользователя
PymPyrym
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 6:58 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron