Для дачи

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Для дачи

Сообщение Натали. » Ср мар 08, 2017 12:42 am

Хочу преобразить свою дачу. Хочется сюда приезжать не только чтобы возиться в огороде, но и отдыхать. Подскажите, какие могут быть идеи чтобы преобразить дачный участок? Хочется чего-то такого, чтобы радовало глаз, приятно было любоваться.
Аватара пользователя
Натали.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 12:21 am

Re: Для дачи

Сообщение LadyLove » Ср мар 08, 2017 12:56 am

Я бы сделала искусственное озеро. Обложить углубление в земле природным камнем. Залить воду. Поставила бы статуэтки жабок у воды. Недалеко от озера разместила бы ещё какие-нибудь статуэтки. В общем дала бы волю фантазии и сделала бы какой-нибудь искусственный пруд. Я считаю это неплохой идеей.
Аватара пользователя
LadyLove
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 12:31 am

Re: Для дачи

Сообщение Викуcя » Ср мар 08, 2017 1:06 am

У меня на даче часть занимает огород, часть сад в котором у нас беседка и цветник есть. Цветник - это моя гордость. Когда с друзьями собираемся у нас на даче, то они постоянно фотографируются на фоне цветочков. Вообще нужно смотреть какой у вас участок, всегда можно что-то придумать.
Аватара пользователя
Викуcя
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 3:33 pm

Re: Для дачи

Сообщение Маришка » Ср мар 08, 2017 1:16 am

Я уже долгое время мечтаю чтобы на даче была декоративная живая изгородь. Но пока для реализации этого у меня не подготовлена почва. Я уже столько прочитала литература как правильно всё сделать, но пока не доходит ход до реализации. Если вам это интересно, то можете почитать здесь http://skkurs.com/uslugi/ozelenenie-ter ... orodi.html Вот только сомневаюсь смогу ли я осилить уход за такой изгородью.
Аватара пользователя
Маришка
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 11:35 pm

Re: Для дачи

Сообщение Татьяна. » Ср мар 08, 2017 1:21 am

Маришка, вы как сделаете свою изгородь скиньте мне, пожалуйста, фото. Я всё не могу добраться до дачи и привести её в порядок. Может мне вас нанять? А что? Сможете мне сделать изгородь?
Аватара пользователя
Татьяна.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 1:02 am

Re: Для дачи

Сообщение Маришка » Ср мар 08, 2017 1:23 am

Татьяна., пока вынуждена вам отказать. Пока у меня цель наведение порядка и красоты на своей даче. Но я подумаю,хороший вариант подзаработать.))))
Аватара пользователя
Маришка
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 11:35 pm

Re: Для дачи

Сообщение saasha » Чт мар 09, 2017 5:47 pm

Для начала вам нужно узнать , потом сможете составить проект и приступить к строительстве. Если же этим заниматься самостоятельно, то это будет гораздо дольше и сделаете что-нибудь самое простое.
saasha
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:19 pm

Re: Для дачи

Сообщение viola2017 » Чт мар 16, 2017 2:16 am

супер
Аватара пользователя
viola2017
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 2:15 pm

Re: Для дачи

Сообщение Голод » Чт мар 16, 2017 11:36 am

Недавно достроил дачу, сейчас вот думаю какие шкафы поставить: , посоветуйте, какие будут лучше смотреться
Голод
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 11:32 am

Re: Для дачи

Сообщение Анастасия Мамич » Сб мар 18, 2017 3:16 pm

Мой муж не может на даче обойтись без пиломатериалов, он просто очень любит все из дерева. Поэтому давно все самое необходимое находит в lescon.su Говорит что и цены там недорогие.
Аватара пользователя
Анастасия Мамич
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 2:59 pm
Откуда: Колпино

Re: Для дачи

Сообщение Malazel » Ср мар 22, 2017 1:44 pm

Натали. писал(а):Хочу преобразить свою дачу. Хочется сюда приезжать не только чтобы возиться в огороде, но и отдыхать. Подскажите, какие могут быть идеи чтобы преобразить дачный участок? Хочется чего-то такого, чтобы радовало глаз, приятно было любоваться.

Я бы украсила свой участок какой-нибудь интересной мебелью фабрики BRAFAB, Италия. У них есть даже
в виде гостиной:
Изображение
Только для этого комплекта нужна крытая терасса, чтобы дождь не намочил. А вообще на зиму то их все равно заносят во внутрь. Хотя можно и какой-то пленкой накрыть, наверное.
Аватара пользователя
Malazel
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 9:50 am

Re: Для дачи

Сообщение Муля » Чт мар 30, 2017 1:06 am

Вообще не мешает время от времени на даче давать земле отдохнуть или же брать чернозем http://inert-group.ru/category/grunty/ и конечно же не забыть о месте для отдыха, где можно развести цветник.
Муля
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 5:59 pm

Re: Для дачи

Сообщение TatianaX » Сб апр 01, 2017 5:28 pm

Я мечтаю сделать на даче небольшой бассейн, пока у нас надувной, для детей, но хотелось бы полноценный. И красиво и удобно, по моему прекрасный вариант.
Аватара пользователя
TatianaX
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 8:30 pm

Re: Для дачи

Сообщение Игорь_П » Сб апр 01, 2017 5:30 pm

Я у себя сделал тент от солнца, с плетеной мебелью прямо на газоне, украсил дорожки фонариками, и повесил гамак. Мне очень нравиться, да и жена довольна, красиво и уютно.
Аватара пользователя
Игорь_П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 6:46 pm

Re: Для дачи

Сообщение КаринАА » Сб апр 01, 2017 5:30 pm

Думаю с озером прекрасная идея, рядом можно поставить какую нибудь элегантную, но в дачном стиле мебель, плетеную например. Или вообще уютную беседку которая спасет и от палящего солнца и от дождя. В качестве декораций можно установить небольшие скульптуры, поищите в интернете фирму которая занимается изготовлением скульптур из бетона, например. Думаю это придаст изыска вашему дачному участку.
Аватара пользователя
КаринАА
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 11:06 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron