Для густоты.

Разговоры о том, как ухаживать за волосами.

Модератор: Татьяна

Для густоты.

Сообщение Провидица » Ср авг 31, 2016 2:04 pm

Кедровые орешки. Рецепт сибирских знахарей. Растолочь горсть очищенных кедровых орешков, можно размолоть в кухонном комбайне. Постепенно понемногу надо подливать очищенную воду, желательно минеральную, так чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 60 градусов на 2 часа. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще.

Жгучий перец. Настойка из красного жгучего перца, пробуждает "спящие" луковицы. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовят настойку так, берут 1-2 стручка перца, заливают его стаканом 70% спирта и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. Ее втирают в кожу головы на протяжении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв. Лучше настойку сделать самостоятельно, но можно и просто купить в аптеке. Способ применения простой: помыли голову как обычно, потом в корни волос втерли настойку, да так и оставили. Важно! Если дотронуться до волос, а потом, забывшись, потереть глаз или нос, то щиплет немилосердно! Будьте предельно осторожны, чтобы настойка не попала в глаза. Если настойка получилась очень жгучая, а кожа головы очень нежная, то чтобы не попалить кожу головы, перед самым нанесение разбавьте ее напопалам с касторовым или репейным маслом. Оставьте так на полчаса - час, потом смойте шампунем. После первых применений данной настойки вначале может показаться, что волосы начали выпадать с еще большей силой, как я уже говорила настойка активизирует луковицы волос и те волосы, луковицы которых уже мертвы, просто выпадут раньше, а новые вырастут – наберитесь терпения.
Аватара пользователя
Провидица
Житель Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 3:55 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Grace » Ср ноя 16, 2016 12:16 pm

Спасибо для меня это актуально сейчас.
Аватара пользователя
Grace
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 12:13 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Nasti26 » Ср ноя 23, 2016 8:19 pm

у меня очень редкие стали - как красится начала в светлый цвет.
Аватара пользователя
Nasti26
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 7:57 pm
Откуда: Россия

Re: Для густоты.

Сообщение Маришка » Ср ноя 23, 2016 9:23 pm

Мне кажется методы не очень...
Аватара пользователя
Маришка
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 11:35 pm

Re: Для густоты.

Сообщение OlyaHerm » Вт дек 20, 2016 6:06 pm

Ну вообще тут кому как, сложно советовать определенную маску так как она может не подойти
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Для густоты.

Сообщение Марина01 » Пт дек 23, 2016 5:15 pm

Маски с красным перцем или горчицей помогают, но не всем конечно можно их применять, Еще кефирная маска с медом очень действенна. после нее волосы шелковистыми становятся
Аватара пользователя
Марина01
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 5:06 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Rogny » Чт дек 29, 2016 3:46 pm

еще для густоты маски из горчицы подойдут, это стимулирует луковицы волос
Аватара пользователя
Rogny
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:01 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Манон » Вт янв 03, 2017 4:30 pm

отварами полоскать надо
Манон
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 2:31 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Angellll » Вт янв 03, 2017 7:04 pm

Спасибо :D
Аватара пользователя
Angellll
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:00 pm

Re: Для густоты.

Сообщение ksenia » Вт янв 03, 2017 11:09 pm

Для густоты волос помогает сок алое с луковицей, а также корень лопуха и кропива можете еще посмотреть тут . Еще нужно сдать анализы, чтобы узнать причину выпадения.
Аватара пользователя
ksenia
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 8:34 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Малинка » Вт янв 03, 2017 11:11 pm

корень лопуха помогает
Аватара пользователя
Малинка
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 2:32 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Звёздочка » Чт янв 05, 2017 2:31 am

У меня волосы тонкие и пышной копной волос похвастаться не могу. Я тоже когда-то делала настойку из перца по этому же рецепту. Хотя ее можно и в аптеке купить готовую. Но она больше для роста волос идет. Я когда ей пользовалась, то заметила, что волосы стали действительно быстрее расти. Но вот на густоте это никак не отразилось. Тут скорее нужно подбирать шампунь для объема и бальзам, такой, чтобы не утяжелял волосы. Я хочу купить шампунь с хной, читала о нем хорошие отзывы
Аватара пользователя
Звёздочка
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 2:10 pm

Re: Для густоты.

Сообщение babienko1990 » Чт мар 02, 2017 9:38 pm

Хорошие советы.
babienko1990
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 11:30 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Adelaida » Пт мар 03, 2017 11:50 am

У меня зимой всегда волосы становятся хуже, блеск теряют, сильнее выпадают. Сейчас хочется восстановить их как можно быстрее. Как раз на тему восстановления волос после зимы увидела тут одну интересную статью, там эксперт советует, какими средствами лучше пользоваться весной, чтобы волосы снова заиграли живым блеском и наполнились здоровьем.
Унылая пора, очей очарованье.
Аватара пользователя
Adelaida
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:54 pm

Re: Для густоты.

Сообщение Юлианна@С » Пн мар 13, 2017 1:15 pm

мне нравится обычное полоскание яичным желтком, волосы конечно гуще не станут,но мягче и пушистее будут точно
Аватара пользователя
Юлианна@С
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 1:16 pm

След.

Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron