Где лучше покупать орхидею?

Цветы в саду и дома

Модератор: Татьяна

Где лучше покупать орхидею?

Сообщение JuliaBlack » Ср мар 22, 2017 9:58 pm

Где лучше покупать орхидеи? Какие есть советы по уходу за ними? (Хочу купить сразу в стильном горшочке, живу в Москве)
Аватара пользователя
JuliaBlack
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 9:51 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение KatyaIvanova » Чт мар 23, 2017 6:00 pm

Много орхидей продаются в обычных цветочных магазинах. Я видела их там не раз. Еще видела в больших гипермаркетах - там они реже, но бывают.
Аватара пользователя
KatyaIvanova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 5:57 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение Karramba » Чт мар 23, 2017 8:00 pm

Я в магните видела.
Аватара пользователя
Karramba
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 7:14 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение Regino4ka » Пт мар 24, 2017 2:39 pm

Лучше всего на мой взгляд брать в цветочном магазинчике. В гипермаркетах не рекомендуют брать. Часто растения там содержатся в ужаснейших условиях и сами покупатели своими руками их трогают и портят. Покупать у кого-то тоже не рекомендую, разве что у знакомых.
Аватара пользователя
Regino4ka
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 2:33 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение OlyaNik » Пт мар 24, 2017 3:00 pm

Я тоже думаю, что во многих супермаркетах с цветами обращаются зачастую не очень хорошо. Лучше приобрести орхидею в магазине, который специализируется на разведении и продаже цветов. На разных сайтах предлагают много очень хороших вариантов. Например можете посмотреть такой интернет магазин, где орхидеи в горшках недорого продают:
Аватара пользователя
OlyaNik
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 2:02 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение matrena234 » Пт мар 24, 2017 4:17 pm

В специализированных магазинах, их там на любой вкус, и сразу мне предложили выбрать кашпо какое нравится.
Аватара пользователя
matrena234
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 12:01 am

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение Hellen » Ср апр 05, 2017 2:45 pm

посмотрите в магазинах, которые конкретно посвящены цветам, а не в гипермаркетах.
Аватара пользователя
Hellen
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 8:58 am

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение Oxy1987 » Ср апр 19, 2017 8:20 pm

Я так думаю, имеется в виду фаленопсис а не орхидея?)) Ее можно в любом цветочном магазине найти.
Аватара пользователя
Oxy1987
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 10:47 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение Тереса » Вт авг 22, 2017 3:45 pm

орхидея капризна, даже если вы купите красивый цветок, не факт что вырастет новый
Аватара пользователя
Тереса
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:08 am

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение lolittaM » Вт авг 22, 2017 11:48 pm

орхидея, это моя боль, сколько я не пыталась ее вырастить, столько всего прочла, и все в пустую, не удается, видно энергетика моего дома ей не подходит. А вот подаренные орхидеи стоят достаточно долго свежие и красивые, мне их заказывает молодой человек на сайте https://flowwow.com/orhidei/ Вот где красота и шик. Приятно лицезреть их у себя в доме. Ну ничего, не удалось вырастить красоту дома, у молодого человека будет лишний повод подарить мне любимые орхидеи.
Изображение
lolittaM
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 2:59 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение katusha77 » Вт сен 12, 2017 4:17 pm

Люблю орхидеи, очень красивые цветы, но мороки с ними много. Дарили мне на день рождение, пропал через пол года. Может я не правильно ухаживала, не знаю.
Аватара пользователя
katusha77
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 8:23 am

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение Каролинка3 » Вт сен 12, 2017 8:39 pm

katusha77 писал(а):Люблю орхидеи, очень красивые цветы, но мороки с ними много. Дарили мне на день рождение, пропал через пол года. Может я не правильно ухаживала, не знаю.

Да,безусловно это очень чувствительные цветы и за ними нужен кропотливый уход и очень бережный. Самое главное для них это правильное направление света,чтобы его было не слишком много и слишком мало. Лучше всего их держать на подоконнике или же купить дополнительное освещение для цветов,если у вас недостаточно света на подоконнике. Кстати,можете посмотреть еще по уходу за орхидеями. и будет вам радость)
Аватара пользователя
Каролинка3
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 2:37 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение dianayc » Ср сен 13, 2017 6:49 pm

Перед тем как поливать орхидею фаленопсис в домашних условиях нужно подготовить большую емкость, наполненную чистой водой. В идеале она должна быть мягкой: талой или дождевой, но подойдет и отстоянная из крана.
dianayc
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 9:16 pm

Re: Где лучше покупать орхидею?

Сообщение OlyaEma » Пн сен 18, 2017 4:35 pm

У нас оптом как то развозили, так я накупила разных цветов, штук шесть тогда взяла.
Аватара пользователя
OlyaEma
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 4:34 pm


Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron