Головокружение

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Головокружение

Сообщение Phoebe_buffe » Пн янв 09, 2017 8:31 pm

У меня последнее время частенько кружиться голова, в глазах мутнеет, как будто отключаюсь на секунду. Проблем со здоровьем вроде нет, по крайней мере очевидных. Может у кого было такое? Не хочется сразу к врачу бежать
Аватара пользователя
Phoebe_buffe
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 8:34 pm

Re: Головокружение

Сообщение Billy » Пн янв 09, 2017 8:35 pm

Страдаю такой проблемой... Врачи ставили вегето-сосудистую дистанию, принимал кучу таблеток.. Не помогало- еще таблетки, в общем надоело химию глотать, пью всякие травяные сборы, и гомеопатические препараты. Мне вроде помогает.
Аватара пользователя
Billy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 11:12 pm

Re: Головокружение

Сообщение Игорь_П » Пн янв 09, 2017 8:40 pm

Мне бороться с головокружением помогал массаж. Он усиливает кровообращение, и все симптомы проходят. Около 2х месяцев мучился, 2 недели массажа и все как рукой сняло. :D
Аватара пользователя
Игорь_П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 6:46 pm

Re: Головокружение

Сообщение Angellll » Пн янв 09, 2017 8:52 pm

Вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом, и пройти диагностику. Вы можете перебирать любые варианты, но просто потеряете время. Головокружение является симптомом очень многих заболеваний, таких как повреждение нервной системы, опухоль, заболевание внутреннего уха, остеохондроз, и многое другое. Вот здесь почитайте , или на любом другом сайте.
Аватара пользователя
Angellll
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:00 pm

Re: Головокружение

Сообщение Karinka » Пт фев 17, 2017 1:09 am

А сколько Вам лет? Просто так ничего не должно болеть. Может у Вас на критические дни такое или же на менопаузу?
Аватара пользователя
Karinka
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 9:04 pm

Re: Головокружение

Сообщение Grace » Пт фев 17, 2017 1:56 am

Если частые головокружения, то повод обратиться к врачу. Для начала стоит сдать анализ на половые гормоны и проверить щитовидную железу Возможно, что ничего серьезного, а просто дисбаланс гормонов. У меня голова кружится перед менструальным циклом. Но я знаю, что у меня понижен прогестерон.
Аватара пользователя
Grace
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 12:13 pm

Re: Головокружение

Сообщение Муля » Вс фев 19, 2017 11:42 pm

Phoebe_buffe писал(а):У меня последнее время частенько кружиться голова, в глазах мутнеет, как будто отключаюсь на секунду. Проблем со здоровьем вроде нет, по крайней мере очевидных. Может у кого было такое? Не хочется сразу к врачу бежать

Если исключить беременность и месячные, то тут только обследоваться. Я бы на вашем месте сделала бы МРТ головы и шеи тут http://mrt03.ru/mrt-golovy-i-shei.html Вот мне интересно как вы не боитесь просто взять и упасть где-нибудь в обморок? к своему здоровью надо относиться ответственнее.
Муля
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 5:59 pm

Re: Головокружение

Сообщение Elenuschka » Пн фев 20, 2017 2:33 pm

массажи должны помочь, похоже на вегето-сосудистую дистонию.
Аватара пользователя
Elenuschka
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 5:26 pm

Re: Головокружение

Сообщение cherinka » Чт мар 09, 2017 8:45 pm

головокружение серьезный симптом, я бы с визитом к врачу не затягивала
Аватара пользователя
cherinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:22 am

Re: Головокружение

Сообщение Киришка » Чт мар 09, 2017 8:52 pm

Elenuschka писал(а):массажи должны помочь, похоже на вегето-сосудистую дистонию.

тоже думаю это вегето сосудистая дистония
Киришка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 2:54 pm

Re: Головокружение

Сообщение Alisik77 » Чт мар 09, 2017 9:22 pm

У сестры были частые головокружения. Она делала МРТ головного мозга http://tonuspremium.ru/mrt-golovnogo-mozga.html . Нечего страшного в голове не обнаружили. Врач установила диагноз вестибулярный неврит. Также могут быть различные не очень серьезные причины: например мигрень. Но лучше исключить страшные болезни и сделать МРТ.
Последний раз редактировалось Alisik77 Чт мар 09, 2017 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisik77
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 10:13 am

Re: Головокружение

Сообщение mariska » Чт мар 09, 2017 9:51 pm

Может и хондроз.
Аватара пользователя
mariska
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:18 pm

Re: Головокружение

Сообщение Viki526 » Пт мар 10, 2017 10:42 am

Возможно обычное недомогание, но лучше сдать анализы.
Viki526
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 9:38 am

Re: Головокружение

Сообщение Marime » Пт мар 10, 2017 10:42 am

в первую очередь нужно обратиться к врачу, поскольку причин может быть очень много и не самых приятных
Marime
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:02 am

Re: Головокружение

Сообщение Маня » Пн мар 13, 2017 3:12 pm

Я в своей жизни очень часто сталкивалась с обмороком, на руках и ногах не хватит пальцев, чтобы пересчитать. Этим вопросом никогда не занималась, думала просто у меня такая особенность организма, но, этот вопрос начал смущать когда обморочные состояния стали проявлять себя все чаще. Решила сначала почитать причины в интернета, нашла интересную статью https://fireman.club/statyi-polzovatele ... -obmoroke/ тут описывают даже приемы доврачебной помощи. По статье узнала, что у меня в большинстве случаев вазодепрессорный вид обморока, это когда переживаешь, боишься крови и т.д., но все же планирую обратиться к врачу. Вам так же советую, так как с этим шутить нельзя.
Я выбираю - жить в кайф
Аватара пользователя
Маня
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 3:56 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron