грибок

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Re: грибок

Сообщение Serinavi » Вс ноя 19, 2017 1:31 pm

OlyaHerm писал(а):масло чайного дерева попробуйте, мазать ногти каждый день

а от этого ногти случайно не желтеют ?
Serinavi
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 9:42 am

Re: грибок

Сообщение GalinaBeloys » Вс ноя 19, 2017 1:39 pm

Самое быстродействующее средство это ромашка! Мне кажется ромашка, это лекарство на все случаи жизни. От грибка отлично помогает если сделать отвар и промывать поврежденные зоны. В этот отвар можно еще добавить кору дуба, чистотел и календулу. Так же можно поделать компрессы из настойки прополиса, я себе делала один раз в день, вечером, перед сном. Вообще , лучше вот в этой статье почитайте как лечить здесь как раз подробно о всех лекарствах рассказывается. Просто я знаю не все народной медицине доверяют.
Аватара пользователя
GalinaBeloys
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:24 pm

Re: грибок

Сообщение Сваха » Чт ноя 23, 2017 3:40 pm

Еще очень хорошо помогает соль от грибка стопы https://vseonogah.ru/dermatologiya/grib ... solyu.html там и ванночки и примочки разные, курс лечения занимает время, конечно, но лечит полностью грибок. Кроме того, народная медицина это всегда лучше чем таблетки глотать.
Аватара пользователя
Сваха
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 4:05 pm

Re: грибок

Сообщение rozochka.girina » Ср дек 13, 2017 4:43 pm

Лечение псориаза можно произвести народными методами: Это конечно поможет. Но к врачу идти нужно обязательно. И лечение стоит делать комплексно - и медикаменты и настоечки, примочечки. Только так вы получите результат!
rozochka.girina
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 11:45 pm

Re: грибок

Сообщение Bahus » Ср дек 27, 2017 1:08 pm

Одним чайным деревом грибок можно вылечить на ранних стадиях. В сложных случаях необходима смесь для наружного лечения (параллельно с комплексным системным лечением) из эфирных масел березы, найоли, тысячелистника, бэя и чайного дерева. Практика показывает отличные результаты именно при использовании эф.масла березы.
Аватара пользователя
Bahus
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 2:01 pm

Re: грибок

Сообщение Unneelir » Ср дек 27, 2017 1:12 pm

самое эффективное и наипростейшее это садовый вар. после него ноготь больной размягчается и сходит, очищается подногтевая кожа. новый ноготь растет уже пригоженький. знаю нескольких людей, которые только таким способом и избавлялись от этой бяки. так что рецепт проверенный.
Аватара пользователя
Unneelir
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:20 am

Re: грибок

Сообщение Нинменна » Ср дек 27, 2017 1:13 pm

А мне маникюрша рассказывала, что у нее была клиентка с типа грибком. Маникюрша гнала-гнала ее в кожный диспансер, а когда загнала, оказалось, что это не грибок, недостаток какого-то вещества, для пластины ногтя.
Нинменна
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:50 pm

Re: грибок

Сообщение Варвара79 » Ср дек 27, 2017 1:18 pm

На одном ногте ноги стал появляться грибок.Вообщем испугалась я страшно.И сделал смесь масло корицы+гвоздики где-то50\50 да там чайное дерево для проформы тоже было.Наносила каждый день.Долгое это дело,месяца 2 точно.Ноготь был частично грибком затронут,отрос ,та часть которая была больная рассыпалась.Видимо масла ее сожгли.Вообщем на летнет отдыхе я ходила с накладкой на ноготь.Прошел год все ок.Единственное наносила смесь 2 или 3 раза каждый день!!
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

Re: грибок

Сообщение Эсмиральда » Ср дек 27, 2017 1:19 pm

А попробуйте в горячей воде(горячая настолько, насколько можете вытерпеть) растворить соль, чтоб ложка стояла и делать такие ванночки несколько раз в день-очень хорошо помогает(совет врача)
Аватара пользователя
Эсмиральда
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 6:47 pm
Откуда: Москва

Re: грибок

Сообщение Coycecco » Ср дек 27, 2017 1:20 pm

Сварите крепкий кофе и несколько раз погрузите руки в его настой, но не надо взбалтывать осадок. Это средство лечит также грибок на ногах, снимает боли в ступнях и лодыжках и помогает избавиться от толстой, отслаивающейся кожи на пятках. При повторении процедуры несколько вечеров подряд грибок полностью исчезает, кожа становится гладкой, и проходят боли.
Аватара пользователя
Coycecco
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 7:42 pm

Re: грибок

Сообщение Вика Бойц » Ср дек 27, 2017 1:21 pm

Поможет чайный гриб.
Отрежьте кусочек этого гриба и приложите его на ночь к утолщенному ногтю. Забинтуйте это место или заклейте его лейкопластырем. К утру ноготь станет мягким.
Если эту процедуру повторять периодически, результат не заставит себя ждать: ногти улучшатся. Они станут тонкими и здоровыми.
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: грибок

Сообщение KiraD » Ср дек 27, 2017 1:22 pm

Грибковая инфекция ногтей достаточно опасна: если ногти на пальцах нок пожелтели, загрубели и неприятно пахнут - необходимо не только делать ножные ванночки с отваром чистотела и морской солью, но и применять мази от микоза (так медики называют грибок) принимать витамины, и обязательно обратиться к дерматологу, иначе грибок будет снова и снова прогрессировать и от него будет все сложнее избавиться.
Аватара пользователя
KiraD
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:16 pm

Re: грибок

Сообщение MarinaSerova » Ср дек 27, 2017 2:43 pm

Coycecco писал(а):Ничего не помогает, это просто кошмар, уже даже не знаю что делать. Может народные средства попробовать? Может кто-то страдал этой напастью,как лечили *?


А от какого именно грибка вы страдаете? Есть же разные виды. Даже перхоть - это тоже грибок, который необходимо лечить. У моего мужа был грибок ногтей, так он мазью лечил, по-моему, Микоспор называется, она быстро помогает, но периодически грибок возвращается, наверное, нужно проходить более тщательное обследование, потому что причина появления грибка где-то в организме. Вот здесь почитайте , на этом сайте очень много рекомендаций по лечению разного вида грибка.
Аватара пользователя
MarinaSerova
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 4:41 pm

Re: грибок

Сообщение PymPyrym » Вт янв 16, 2018 11:24 am

rozochka.girina писал(а):Лечение псориаза можно произвести народными методами. Но к врачу идти нужно обязательно. И лечение стоит делать комплексно - и медикаменты и настоечки, примочечки. Только так вы получите результат!



Абсолютно согласен с мнением про комплексное решение проблемы, не понимаю, почему люди доверяют только одному методу, если можно их использовать одновременно. Именно таким образом я почти поборол каплевидный псориаз Лечение подсмотрел на этом специализированном сайте.
Аватара пользователя
PymPyrym
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 6:58 pm

Re: грибок

Сообщение Варвара79 » Пт янв 26, 2018 12:07 am

Вообще я вот тут так почитаю и понимаю, что в действительности все мы мало что знаем о грибке. нужно наверное больше читать, чтобы уж точно быть во все оружия!
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron