как избавиться от перхоти?

Разговоры о том, как ухаживать за волосами.

Модератор: Татьяна

Сообщение Нина » Чт май 21, 2009 9:56 am

у меня знакомая избавилась от этой неприятности при помощи шампуня, вот я нашла его название, вроде это )))

Seborin от Schwartzkopf & Henkel Cosmetics
Аватара пользователя
Нина
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm

Сообщение Galya292 » Чт июл 02, 2009 6:46 pm

Пользуюсь шампунем от перхоти отечественного производства, нашла на redoilzp.narod.ru , перхоти не стало. Там есть еще мужской шампунь от перхоти, его, конечно, не пробовала. Женский же действует быстро
Galya292
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 6:44 pm

Сообщение Ирсен » Ср дек 23, 2009 5:24 pm

Кефир + горчица - втирать

Сделайте настойку крапивы. Заварите столовую ложку сухой измельченной крапивы стаканом кипятка, оставьте на сутки, а затем процедите. Таким настоем необходимо лечиться в течение двух месяцев. 2 раза в неделю (можно чаще) на ночь втирайте маску в кожу, волосы не споласкивайте, а утром вымойте их шампунем от перхоти.

Если у вас жирная перхоть и выпадают волосы, 2–3 раза в неделю используйте настойку календулы. Вмассируйте раствор в кожу головы, затем укутайте голову полотенцем на 30 минут. Смойте теплой водой.
Аватара пользователя
Ирсен
Житель Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:23 pm

Сообщение Ирсен » Ср дек 23, 2009 5:27 pm

Еще один рецепт: возьмите из кисломолочных продуктов (простоквашу, кефир, сыворотку).

Густо намажьте им волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставьте на 30 минут, после чего голову сполосните теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды).

ну можно еще вот такой кардинальный способ!!!!!
Вложения
letieee42.jpg
letieee42.jpg (29.37 КБ) Просмотров: 34693
Аватара пользователя
Ирсен
Житель Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:23 pm

Сообщение Танечка » Пт дек 25, 2009 4:37 pm

а простокваша от перхоти? я думала она для сухих волос, кстати от неё потом слегка волосы попахивают
Аватара пользователя
Танечка
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:36 am

Сообщение Ирсен » Пт май 14, 2010 5:12 pm

Да хна, цветная и бесцветная - самое лучшее средство!
А мне еще беременность от перхоти помогла. Или то ,что я усиленно начала пить витамины :))
Аватара пользователя
Ирсен
Житель Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:23 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение yirra » Пт авг 21, 2015 1:44 pm

Мой чего только не пробовал. Потом на столько сильно стала чесаться и сыпаться, что уже в аптеку пошла. Там объяснили, что при жирной перхоти - нужно снижать жирность, регулировать сало отделение и для этого нужно использовать шампунь Цинковый-911, российский. Помог мужу практически после нескольких моек, т.к он подсушивают кожу головы
yirra
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 11:20 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение Аллусик » Ср ноя 11, 2015 5:33 pm

А мы только взяли мужу 911 Себопирокс, он от себореи, тоже разновидность перхоти такая, идет вместе с пятнами на коже. Вот несколько раз помыл, сказал, что лучше уже и меньше чешется и пятна пропали. Там прям удобно - на флакончике пишутся симптомы, от которых избавляет шампунь, так легче подбирать, ведь перхоть у всех разная.
Аватара пользователя
Аллусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

Re:

Сообщение Filona » Пн фев 01, 2016 7:52 pm

Ирсен писал(а):Да хна, цветная и бесцветная - самое лучшее средство!

Мне она не помогала
Аватара пользователя
Filona
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 2:24 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение Кира » Ср фев 17, 2016 1:52 pm

Вообще лучше всего сходить к трихологу, чтобы он определил причину появления перхоти. Это ведь может быть и грибок, и разные нарушения в организме, а может быть неправильное питание, уход. Врач должен обследовать и назначить лечение. Но прежде всего нужно обращать внимание на то, каким шампунем мыть волосы. Нужно правильно определить свой тип волос и подбирать соответствующие средства. Если вы моете голову каждый день, то нужно подбирать шампунь именно для частого мытья, вот почитайте
Аватара пользователя
Кира
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 3:27 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение Bibkay » Вс фев 28, 2016 12:18 pm

Витамин е рыбий жир обычно помогает
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Bibkay
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:07 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение Лизаветта » Чт мар 10, 2016 10:26 am

Мне очень помог в этом вопросе специальный шампунь зейтон от перхоти Он натуральный, на дёгте. Да, запах не очень, но я привыкаю и домашние говорят что если не нюхать волосы, то запах не слышен совершенно. Зато как отлично он помогает! Сейчас хочу сделать его профилактическим средством раз в пару недель, а для ежедневного использования подобрать для окрашенных волос.
Аватара пользователя
Лизаветта
Завсегдатай
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 2:40 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение Кирая » Вт июн 07, 2016 2:13 pm

Сульсена!!! От перхоти как по мне, лучше решения нет
Аватара пользователя
Кирая
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 2:00 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение Вика Бойц » Ср июн 22, 2016 1:40 am

Я много слышала об косметике Керастаз http://fasor.ru/articles/health/gluboko ... ase_id=146 - но не пробовала, по этому наверняка сказать не могу, вроде с перхотью и выпадением хорошо борется, по крайней мере и отзывов много положительных, как по мне, то все нужно пробовать и только потом что то думать и выбирать, можете еще почитать о нем, а потом думать)) думаю, что хорошим противником перхоти еще и народные средства должны быть, тоже об этом можно много хорошего в интернете почитать!!
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: как избавиться от перхоти?

Сообщение Виола » Пт июл 15, 2016 3:01 pm

сульсена хорошо помогает
Аватара пользователя
Виола
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 3:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron