Как следить за давлением?

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Re: Как следить за давлением?

Сообщение belka » Сб июн 24, 2017 11:08 pm

У меня после 30 лет начались проблемы с давлением. Сразу не могла понять что случилось, обследовалась и оказалось что у меня уже гипертония. Я очень обеспокоилась этим вопросом, поскольку возраст еще молодой. Прочитала как положительно влияет бег при пониженном и повышенном давлении Теперь это мой образ жизни. Поначалу было очень сложно, хотелось сдаться. Но через год я полностью избавилась от проблемы с давлением. Стала совсем другим человеком - помолодела и постройнела.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Вильям Шекспир
Аватара пользователя
belka
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 4:12 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение dianayc » Пт авг 11, 2017 1:24 pm

Мне не плохо помог гречишный мед, легкий мочегонный эффект пчелиного лакомства помогает при повышенном давлении. Он не влияет негативно на мочеполовую систему и укрепляет сердце благодаря наличию большого объема сахаров, вот полная статья
dianayc
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 9:16 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение helena2215 » Пт авг 11, 2017 1:36 pm

Постоянно перемеряйте давление, а еще, если есть возможность, ежте больше черники, она его стабилизирует
Аватара пользователя
helena2215
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 1:24 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Лизаветта » Ср дек 20, 2017 11:50 pm

Ну тут одной черникой не обойтись. Надо постоянно поддерживать давление в норме, иначе будут последствия. Только вот минус большинства препаратов в том, что они снижают резко давление, а от того не лучше. Как гипертоник со стажем, я уже много перепробовала препаратов. Последнее время остановилась на рекардио. Почитайте про него подробнее тут https://gipertoniya.guru/otzyvy-o-prepa ... davleniya/ Кстати, хорошо помогает от стресса.
Аватара пользователя
Лизаветта
Завсегдатай
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 2:40 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Аня Липовенко » Ср дек 27, 2017 11:22 pm

Вообще, рекомендуют как и с повышенным, так и с пониженным артериальным давлением иглоукалывание, которое выполняется неврологом иглорефлексотерапевтом думаю, стоит попробовать, ведь данную методику изобрели еще давно и с тех пор, в ее эффективности никто не сомневается.
Аня Липовенко
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 12:39 am

Пред.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron