Как следить за давлением?

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Как следить за давлением?

Сообщение Sunnyday » Чт фев 16, 2017 3:26 pm

Последнее время начались проблемы с давлением. Врач сказал вести дневник давления, то есть измерять утром и вечером. Я всё время забываю. Взяла тонометр у мамы, он старый, ещё советский, такой неудобный. А вы следите за давлением? И как?
Аватара пользователя
Sunnyday
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 7:06 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение vatrushechka » Чт фев 16, 2017 3:30 pm

Я не слежу, но как-то сама по состоянию чувствую, что пошло вверх. Всегда когда проверяю приборами в таком состоянии повышение давления подтверждается. Но у меня уже гипертония 7 лет, это наследственное.
Аватара пользователя
vatrushechka
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:50 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Калина » Чт фев 16, 2017 3:39 pm

Выполняйте всё, что говорит врач. Гипертония очень опасна, я читала недавно, что можно ходить годами и не чувствовать скачки давления, переносить на ногах кризы. А ощутимая сильная боль может появиться уже тогда, когда есть изменения в сердце или почках. Занимаюсь спортом и после занятий чувствую иногда перепады, появляется головная боль. У меня есть электронный тонометр. Читала, что можно делать мониторинг давления с помощью браслетов . Но не знаю, насколько они правильно показывают.
Аватара пользователя
Калина
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 4:06 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Busina » Чт фев 16, 2017 3:43 pm

Я вела такой дневник, пока врач подбирал лекарства. У меня некоторые лекарства вызывали тахикардию, а некоторые не помогали вообще. Измеряла современным тонометром, цифровым. Вам тоже такой нужен, там же и пульс показывает, это тоже очень важно. Мне один препарат пульс снизил до 40, врач отменила.
Аватара пользователя
Busina
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 3:15 am

Re: Как следить за давлением?

Сообщение marisabel » Сб апр 22, 2017 1:57 pm

Sunnyday писал(а):Последнее время начались проблемы с давлением. Врач сказал вести дневник давления, то есть измерять утром и вечером. Я всё время забываю. Взяла тонометр у мамы, он старый, ещё советский, такой неудобный. А вы следите за давлением? И как?


С помощью автоматического тонометра http://zdorovie24.ru/blood-pressure-mon ... -1200.html . Им очень легко пользоваться и служит долгое время.
Аватара пользователя
marisabel
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 5:28 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Kuper » Ср апр 26, 2017 11:19 pm

Нужно не следить за давлением, а решать проблему его скачков, для этого нужно регулярно сдавать соответствующие анализы gemotest.ru
Kuper
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 1:48 am

Re: Как следить за давлением?

Сообщение vysoczkij » Сб май 13, 2017 1:08 pm

Здравствуйте. Вот есть интересная статья о том, что делать с повышенным артериальным давлением https://1cardiolog.ru/gipertoniya/povys ... lenie.html .Написано все доступно и методы действуют. Не пичкайте себя таблетками, лучше почитайте информацию и обратитесь к доктору.
vysoczkij
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 9:22 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение katusha77 » Пн май 15, 2017 5:24 pm

Когда у меня были проблемы с давлением, я записывала утром и вечером в дневник. А если забывала, то ставила напоминание на телефоне.
Аватара пользователя
katusha77
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 8:23 am

Re: Как следить за давлением?

Сообщение OlyaHerm » Пн май 15, 2017 5:26 pm

у меня мама постоянно забывает мерить давление! по этому приходится ей звонить и напоминать.
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Denefff » Пн май 15, 2017 5:27 pm

Первый раз слышу про дневник, никогда таким не занималась )
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Denefff » Пн май 15, 2017 5:30 pm

Kuper писал(а):Нужно не следить за давлением, а решать проблему его скачков, для этого нужно регулярно сдавать соответствующие анализы gemotest.ru

Вы правы! Толку от того что следишь за давлением, от этого не вылечишься и легче тоже не станет!
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Варвара79 » Пн май 15, 2017 10:50 pm

Ну я слежу за давлением, но каждый день - я считаю, что мне это не нужно, потому что каких то явных проблем с давлением и с сердечно-сосудистой системой у меня нет, и каждый день - это перебор. я меряю его тогда, когда мне становится плохо из-за погоды, чтобы проследить тенденцию. Ну а вам если врач сказал -то лучше вести такой дневник, это правильно. почитайте вот тут еще о том, как правильно измерять давление и вести такой дневник, о чем могут свидетельствовать те или иные показатели и о том, как защититься от недугов сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Samanta » Чт май 25, 2017 6:45 pm

А сколько вам лет? не рановато ли у вас проблемы с давлением?
Аватара пользователя
Samanta
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 4:25 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение vdowencko » Чт май 25, 2017 6:51 pm

У моего ребенка проблемы с давлением с детства. Это очень сложно, потому что приходится уже сейчас поить ее таблетками.Врач сказал нам и измерять на протяжении месяца ее давление. Хорошо, что сейчас тонометры нормальные - усовершенствованные, так сказать. А то как вспомню эти странные аппараты в советских больницах, так вздрогну.
vdowencko
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 3:28 pm

Re: Как следить за давлением?

Сообщение Дарья1026 » Вс июн 11, 2017 10:29 am

Такая боль отличается от обычной головной боли, тот кто ее ощущал может меня понять. Боль отдается в глаз, шею, ухо. Боль носит пульсирующий характер и усиливается при появлении таких раздражителей как яркий свет, сильный запах или громкие звуки. О методах лечения данного заболевания я подробно изучаю на
Дарья1026
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 7:57 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron