Какая у вас ванная комната?

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение Молодуха » Чт мар 31, 2016 1:11 am

Katii писал(а):
Morozka писал(а):А кто-нибудь знает, как обустроить ванную для инвалида? Чтобы больной человек, почти не ходячий смог пользоваться.

Наверное, это не возможно.


Для обустройства ванной для инвалидов есть специальные поручни для санузлов, их можно купить в магазине Видела такие в ванной у соседей, у них ребёнок с ДЦП. Поручни позволяют их сыну самостоятельно пользоваться туалетом и душевой кабиной. Для мальчика это очень важно, чувствует себя более самостоятельным.
Аватара пользователя
Молодуха
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:48 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение vikusyalav » Вт апр 19, 2016 12:16 pm

Милая писал(а):
Haisha писал(а):главное еще не упустить и мебель

А что вы имеете ввиду? Мебель, если маленькая ванная и вовсе не нужна. Так, одна тумбочка...и всё. Ну а если большая комната-да, можно разгуляться.


Считаю обязательно должно быть зеркало для ванной. Без тумбочки можно и прожить, а вот без зеркало нет. Я долго выбирала к своему интерьеру, не могла остановиться. Столько красивых моделей, глаза разбегаются. Качество отличное, цены приемлемые. И ванна преобразилась.
Аватара пользователя
vikusyalav
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:53 pm
Откуда: Россия

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение кибора » Вт май 10, 2016 3:29 pm

У меня в ванной комнате полы выложены керамогранитной плиткой, а стены стеклянной мозаикой.
Аватара пользователя
кибора
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 1:41 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение барса » Вт май 10, 2016 4:14 pm

Для стен и пола своей ванной комнаты я покупала в интернет магазине плитки итальянскую керамическую плитку Bayker, она великолепного художественного дизайна и отличного качества, а её стиль отличается яркой индивидуальностью и изяществом, в итоге наша ванная комната получилась просто роскошной и я люблю подолгу принимать в ней водные процедуры.
Изображение
Аватара пользователя
барса
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:46 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение Devlin » Ср июн 08, 2016 1:38 pm

красивая картинка, жаль не ваша.
Devlin
Постоянный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 9:51 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение Devlin » Пт июл 08, 2016 10:19 pm

Лизаветта писал(а):Планируем делать ремонт в ванной. Не знаю что предпочесть - плитку или есть другие варианты? Как делать потолок? Как выбрать мебель и где брать ванну и унитаз. Одни вопросы.


Потолок можно и натяжной сделать. Сейчас для ванной как раз и такие есть, которые в себя сырость не собирают. Мы заказывали в компании Потолок-Альянс такие. Выглядят отменно.
Devlin
Постоянный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 9:51 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение genadin » Пт июл 08, 2016 10:59 pm

У меня требующая ремонта как на его наскрести даже не представляю.
Аватара пользователя
genadin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 9:39 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение Dgina » Чт авг 25, 2016 9:34 am

У меня в черно белых тонах, классно смотреться!
Аватара пользователя
Dgina
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 2:58 pm
Откуда: Питер

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение recingx » Чт сен 01, 2016 10:25 am

Красивая, однако это было не всегда. Когда-то она была старая, плитка отпадала, умывальник был уже плохой. По этому решил всё выкинуть и начать ремонт сначала. Купил отличную плитку среднего размера, нескольких цветов и начал укладывать ее. Всё проходит быстро, качественно. Но плитку положили не на всю стену, а на половину. С другой стороны обои. Купили хорошую ванну, раковину, смеситель и ванна превратилась в красавицу.
Аватара пользователя
recingx
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 10:25 am

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение Гунина » Пт ноя 18, 2016 10:44 am

У меня в ванной новая тумба с раковиной и красивое зеркало. Я их приобрела буквально недавно, после того, как установили там натяжной глянцевый потолок. :)
Последний раз редактировалось Гунина Пт ноя 18, 2016 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гунина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 11:55 am

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение сероша » Пт ноя 18, 2016 10:48 am

Ванная комната у меня в принципе в порядке. И мебель новая и ванна и стены ремонтировали в прошлом году. Только с напольной плиткой сейчас проблема. Она местами потрескалась и потеряла прежний вид.Поэтому полы нужно ремонтировать. Планирую приобрести керамическую плитку, но возможно найду и другой вариант.
Аватара пользователя
сероша
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:31 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение kemra » Пт ноя 18, 2016 11:15 am

сероша писал(а):Ванная комната у меня в принципе в порядке. И мебель новая и ванна и стены ремонтировали в прошлом году. Только с напольной плиткой сейчас проблема. Она местами потрескалась и потеряла прежний вид.Поэтому полы нужно ремонтировать. Планирую приобрести керамическую плитку, но возможно найду и другой вариант.

Мы недавно в ванной комнате тоже меняли пол . В магазине я рассмотрела много вариантов и мне подошла керамическая напольная плитка с красивым орнаментом из коллекции STN Albufera. Она стойкая к перепаду температуры, практически не поглощает воду и очень прочная. Вероятность образования трещин на её поверхности сведена к минимуму.
Изображение
Аватара пользователя
kemra
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 11:00 am

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение Савишна » Вт ноя 22, 2016 3:00 pm

А у нас в ванной на стенах декоративная штукатурка, обработанная специальным влагостойким покрытием. Смотрится классно. Хотелось сделать как-то необычно, плитка уже приелась, а пластиковые панели мне совсем не нравятся.
Аватара пользователя
Савишна
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 5:23 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение MaXi » Вт ноя 22, 2016 3:41 pm

Мне очень нравится плитка под натуральный камень - мрамор, оникс. Никак руки до ремонта не дойдут, как соберемся с финансами, то обязательно именно такая плитка будет)
Аватара пользователя
MaXi
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 4:01 pm

Re: Какая у вас ванная комната?

Сообщение Зайка » Вт ноя 22, 2016 5:05 pm

Мы сейчас в процессе ремонта санузла. Уже купили унитаз, ванну и раковину. Теперь выбираем материал на стены и пол. Очень нравится плитка от итальянского производителя Atlas Concorde (купить ее можно в магазине http://atlas-tiles.ru/ ). У них есть серия Brilliant, стилизованная под элитные виниловые обои (видела у знакомых, они ванную комнату отделали этой плиткой), смотрится очень интересно.
Аватара пользователя
Зайка
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 12:12 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron