Клумбы

Цветы в саду и дома

Модератор: Татьяна

Клумбы

Сообщение ПасечникЯ » Пн янв 09, 2017 10:46 pm

Здравствуйте, обитательницы форума. У меня есть дом, который немного перестраиваем в виду увеличения количества членов семьи. Возле дома был участок, где раньше сажали картофель. Весной хочу отказаться от этого процесса и сделать только грядки для зелени и овощей и газон с цветниками. Как думаете-мне самой это под силу красиво сделать? Какие цветы лучше выбирать для цветника, чтоб, минимально ухаживая, получить красивую картинку? Кто сам создавал свои ландшафты возле дома?
Аватара пользователя
ПасечникЯ
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 3:02 pm

Re: Клумбы

Сообщение nast.s » Пн янв 09, 2017 10:59 pm

Я так люблю об этом мечтать! Столько красивых картинок в интернете нашла. И хорошо, что мой дом появится позже-только планируем обзавестись. Надеюсь к этому времени появится ещё больше интересных предложений ландшафтных дизайнеров. Я даже на курсы хочу записаться, чтоб потом все свои идеи воплотить в жизнь.
Аватара пользователя
nast.s
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 11:21 am

Re: Клумбы

Сообщение zina » Пн янв 09, 2017 11:22 pm

Можно делать и самому, если есть навыки и знания. Но чтоб всё выглядело красиво, сочеталось с общим ландшафтом, долго сохраняло свой вид, нужно правильно распланировать территорию, подобрать нужные растения, схемы посадки разработать. Любой цветник должен радовать глаз с весны и до поздней осени. В этом вопросе лучше довериться специалистам-дизайнерам, например, таким , которые создание цветников сделают грамотно и продумано. Мне очень нравятся композиции в двух цветах Изображение, планирую в будущем подобрать себе цветы именно для таких клумб.
Аватара пользователя
zina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 7:55 pm

Re: Клумбы

Сообщение АртиШечка » Пн янв 09, 2017 11:35 pm

Сами вы очень легко можете создать декоративные грядки. Ничего сложного-красиво высадить овощи, зелень. Я себе такие сделала-идеи из интернета черпала. Вот такая красота Изображение у меня запланирована на этот год. Окантовку для грядок мне уже сделали. Теперь буду сажать.
Аватара пользователя
АртиШечка
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 11:59 pm

Re: Клумбы

Сообщение Olena » Вт янв 10, 2017 12:43 am

Как красиво))
Аватара пользователя
Olena
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 12:31 am

Re: Клумбы

Сообщение Барикина Света » Вт янв 10, 2017 4:44 pm

ПасечникЯ писал(а):Здравствуйте, обитательницы форума. У меня есть дом, который немного перестраиваем в виду увеличения количества членов семьи. Возле дома был участок, где раньше сажали картофель. Весной хочу отказаться от этого процесса и сделать только грядки для зелени и овощей и газон с цветниками. Как думаете-мне самой это под силу красиво сделать? Какие цветы лучше выбирать для цветника, чтоб, минимально ухаживая, получить красивую картинку? Кто сам создавал свои ландшафты возле дома?


Конечно, вам вполне это все под силу осуществить! Можно подумать о том, что бы привезти новый плодородный грунт http://www.thetastroy.ru/content/chernozem-i-grunty потому что вполне может быть, что ваш картофель истощил почву. Ну или дать отдохнуть земле, хотя бы один сезон. На мой взгляд, цветы нужно выбирать неприхотливые, например - космею, или ромашки. Подсолнухи декоративные тоже хорошо смотрятся. А на осенний период - астры подойдут.
Аватара пользователя
Барикина Света
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:40 pm

Re: Клумбы

Сообщение Mona Liza » Сб фев 18, 2017 11:50 am

Все возможно, и все у Вас получится! Как говорится "было-бы желание", с желанием все отлично, да и весна на носу. Самое время осуществить задуманное)) Я бы Вам посоветовала обратить внимание на кустовые цветущие растения. Это не только шикарный вид и аромат всего вашего участка, а и минимум ухода. В этом году хочу попробовать у себя на даче обзавестить гортензией садовой . Такую замечательную статью нашла. Может и Вас заинтересует.
Mona Liza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 11:41 am

Re: Клумбы

Сообщение ksenia » Сб июл 15, 2017 1:04 pm

Посадили на даче красивое дерево рододендрон чаще всего встречаются названия «Дерево с розами» или «Розовое дерево» . Как и у каждого растения, у рододендрона есть свои вредители — слизни, улитки, рододендроновые мухи, клещи, долгоносики, щитовки, мучнистые черви и клопы
Аватара пользователя
ksenia
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 8:34 pm

Re: Клумбы

Сообщение Denefff » Сб июл 15, 2017 1:53 pm

люблю когда аккуратно и со вкусом. цветы это вобще моя слабость)
Аватара пользователя
Denefff
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 11:36 pm

Re: Клумбы

Сообщение OlgaLeez » Ср ноя 15, 2017 3:35 am

Сейчас так много советов появилось, особенно как украсить клумбу, вот к примеру эти https://www.dacha-svoimi-rukami.com/sad ... snoye.html , очень красивые идеи.
OlgaLeez
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:51 pm

Re: Клумбы

Сообщение полина71 » Пн ноя 20, 2017 9:57 pm

Клумбы очень украшают сад
полина71
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 1:00 pm

Re: Клумбы

Сообщение Acera » Ср ноя 22, 2017 11:40 am

И мне очень нравится когда возле дома много разных цветов. Смотрится очень красиво, и даже не обязательно композиции делать.
Acera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:33 am


Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron