Котедж

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: Котедж

Сообщение funi » Пн июн 13, 2016 10:37 am

Дом хочу для дачи, а не для постоянного жилья, так мне ближе квартира
Аватара пользователя
funi
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:02 pm

Re: Котедж

Сообщение dara » Пн июн 13, 2016 10:56 am

Паутинка писал(а):Муж загорелся контеджем за городом, чтобы можно было туда летом переехать, да и так по выходным и в свободное время от городской суеты туда сбежать. Суто вопроса: покупать или построить - как выгодней?

Думаю купить готовый будет дешевле, на авито помсотрите
Аватара пользователя
dara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:47 pm

Re: Котедж

Сообщение remi » Пн июн 13, 2016 11:14 am

Вам лучше купить на этапе строительства, а не готовый вариант, только застройщик нужен надженый
Аватара пользователя
remi
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:37 pm

Re: Котедж

Сообщение funi » Пн июн 13, 2016 11:21 am

Я так понимаю, что вам не для постоянного жилья а для дачи нужен? Тогда лучше готовый вариант купите, однозначно дешевле будет
Аватара пользователя
funi
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:02 pm

Re: Котедж

Сообщение taha » Пн июн 13, 2016 11:36 am

funi писал(а):Я так понимаю, что вам не для постоянного жилья а для дачи нужен? Тогда лучше готовый вариант купите, однозначно дешевле будет

Не факт, бывают разные варианты, нужно искать
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm

Re: Котедж

Сообщение sara » Пн июн 13, 2016 11:56 am

Я сейчас мониторю информацию по строительству дому, рассматриваю несколько вариантов, но точно не хочу брать на вторичном рынке. Например, строительства дома из СИП панели стоит около 25 тыс дол, цена, конечно, зависит от месторасположения в СПБ и площади дома. Мне нравится вот такой 2-х этажный проект, порядка 200 м кв. Недалеко от города, хороший район.
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: Котедж

Сообщение Элеонора Лирина » Ср авг 03, 2016 6:00 pm

funi писал(а):Я так понимаю, что вам не для постоянного жилья а для дачи нужен? Тогда лучше готовый вариант купите, однозначно дешевле будет

Не всегда. Смотря где покупать.
Аватара пользователя
Элеонора Лирина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 10:44 am

Re: Котедж

Сообщение Еленамак » Ср авг 03, 2016 7:05 pm

ничего подобного, дешевле сами строить. Мы например купили пустой участок, купили недорогой брус и сами построились, получилось дешевле, чем купить нормальный готовый дом. Если развалюху какую то, то конечно дешевле)))
Еленамак
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 5:22 pm

Re: Котедж

Сообщение Элеонора Лирина » Чт авг 04, 2016 4:42 pm

Счастье писал(а):Я бы купила, а то мороки с этой стройкой не оберешься...

Зато сделаете всё так как надо вам!
Аватара пользователя
Элеонора Лирина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 10:44 am

Re: Котедж

Сообщение Яна Ростиславовна » Пт авг 05, 2016 9:28 am

кибора писал(а):Если строить дом, то можно сделать сразу всё на свой вкус, но всё равно придётся его благоустраивать, без воды в загородном доме вообще никак нельзя

Не только без воды, но и без канализации. У моих родителей в частном доме очень долго все удобства были так сказать на улице. Дом не новый и строился лет 15 назад. А сейчас они решили в него переезжать на совсем, поэтому пришлось всё приводить в порядок и наводить лады с коммуникациями. Делали абсолютно новую автономную канализацию с помощью Колодец был, но ставили дополнительный насос к нему. Газовые трубы меняли. Вообщем работы было достаточно! Зато ничто не может сравнится с прелестями загородной жизни.
Аватара пользователя
Яна Ростиславовна
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 4:27 pm
Откуда: СПб

Re: Котедж

Сообщение Вика Бойц » Сб авг 06, 2016 11:20 pm

тут вояко, купить - быстрее и проще, все уже готов, но с другой стороны, когда ты строишь , то делаешь все по своему собственному проекту, все как тебе хочется и не надо ничего переделывать, все с нуля!
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Котедж

Сообщение kotova.sofa2015 » Вт авг 09, 2016 2:26 am

Коттедж все таки будет трудоемкое строительство и умаю не дешевое, а мы вот недавно строились и строили загородный дом из сип панелей, очень многие рекомендовали разные материалы, их действительно сейчас очень много, но если не затратно все таки хочется, то рекомендую использовать именно их, да и по качеству хороши, мы кстати пользовались услугами вот этой компании http://russip.ru/ - если что очень рекомендую мы полностью удовлетворены работой остались))
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: Котедж

Сообщение Катерина Хотинская » Ср авг 17, 2016 12:06 pm

Как выгоднее, трудно ответить. И покупка уже готового дома и строительство вам обойдется примерно в одинаковую сумму.
Аватара пользователя
Катерина Хотинская
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 10:27 am

Re: Котедж

Сообщение Виола » Ср авг 17, 2016 11:50 pm

Построить выгоднее будет. Даже если вы будете нанимать бригаду строителей, все-равно выйдет дешевле, чем покупка уже готового дома. И потом, вы сами планируете конструкцию дома, строите его таким, как вам хочется. Да, кстати, недавно прочитала на сайте http://www.7dach.ru/blog/rockwool/ о том, что сейчас проходит конкурс "Строю дом - хочу ROCKWOOL" Вы можете принять в нем участие. Напишите интересный рассказ о том, что вы хотите построить, из какого материала и т.п., сделайте фото проектных эскизов. Победители получат денежный сертификат на весь ассортимент продуктов ROCKWOOL.
Аватара пользователя
Виола
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 3:34 pm

Re: Котедж

Сообщение Filona » Пт авг 26, 2016 11:29 pm

Катерина Хотинская писал(а):Как выгоднее, трудно ответить. И покупка уже готового дома и строительство вам обойдется примерно в одинаковую сумму.

кстати не факт, это ещё смотря из чего строить
Аватара пользователя
Filona
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron