Котедж

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: Котедж

Сообщение Mariana » Пн авг 29, 2016 12:39 pm

Катерина Хотинская писал(а):Как выгоднее, трудно ответить. И покупка уже готового дома и строительство вам обойдется примерно в одинаковую сумму.

О чем вы говорите, строительство вообще-то обычно обходится дешевле. К тому же в этом случае, есть и другие плюсы. К примеру можно выбрать проект под себя - а при покупке готового дома это невозможно, всё будет как есть. Если интересно, можете посмотреть проекты на сайте компании Союздобрострой http://soyuzdobrostroi.ru/ , мои родители заказывали у них строительство дома. Им подошел готовый проект, но можно было разработать индивидуальный, в любом случае дали бы такую же гарантию на строительство. Но готовые дома стоили намного дороже, родители же всё это узнавали, прежде чем решиться на строительство.
Аватара пользователя
Mariana
Житель Форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:45 pm
Откуда: Россия

Re: Котедж

Сообщение bestparent » Пн авг 29, 2016 1:50 pm

Вика Бойц писал(а):тут вояко, купить - быстрее и проще, все уже готов, но с другой стороны, когда ты строишь , то делаешь все по своему собственному проекту, все как тебе хочется и не надо ничего переделывать, все с нуля!

Да, это самое главное
Аватара пользователя
bestparent
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 5:21 pm

Re: Котедж

Сообщение Провидица » Сб сен 03, 2016 8:04 pm

Ну это конечно же из чего строить. Дома ведь предлагают разные-каменные, деревянные,кирпичные,каркасные и тд. Разной этажности, планировки и удаленности от центра города, с разными же участки и дизайном. Поэтому как мне кажется - что-то не особо вычурное можно и построить. А если хочется шикарный дом - то вначале стоит рассмотреть готовые варианты, а потом уже думать о своем, ибо мастера для постройки роскошного дома не на каждом шагу встречаются.
Аватара пользователя
Провидица
Житель Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 3:55 pm

Re: Котедж

Сообщение Dima909 » Вс сен 04, 2016 3:51 pm

нужно проехаться по поселкам и посмотреть хорошие дома, а потом уже у понравившегося дома искать хозяина и все узнавать напрямую
Аватара пользователя
Dima909
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 3:45 pm

Re: Котедж

Сообщение БабусяВикуся » Чт ноя 17, 2016 7:15 pm

Готовый дом дороже будет стоить
Аватара пользователя
БабусяВикуся
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 1:20 pm

Re: Котедж

Сообщение кактусик » Чт ноя 17, 2016 7:19 pm

А мы начали строительство с выбора строительной компании, которая занимается всеми видами строительных работ . Нам нужно было демонтировать старый дом и построить новый. Бригада строителей уложилась в сроки прописанные в договоре. Дом построили из кирпича, в полтора этажа.
Аватара пользователя
кактусик
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 6:55 pm

Re: Котедж

Сообщение Mun » Вс ноя 20, 2016 3:41 pm

Красивый очень с дерева
Аватара пользователя
Mun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 4:21 pm

Re: Котедж

Сообщение recingx » Вс ноя 20, 2016 4:07 pm

Интересная тема. А вот хочу предложить еще замечательное или некоторых комнат. У самого есть и отлично смотрится. А от того, что он от производителя, то цена была намного меньше из-за чего остались довольными.
Аватара пользователя
recingx
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 10:25 am

Re: Котедж

Сообщение Wowiq » Вс ноя 27, 2016 4:37 pm

Сейчас многие стали использовать современные технологии - строят из СИП-панелей. Думаю они лучше всего для дома. Мы думаем такой материал использовать при строительстве своего коттеджа, а вот у нас проблема с земельными участками - как найти хороший?
Аватара пользователя
Wowiq
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:34 pm

Re: Котедж

Сообщение Харпер » Вс ноя 27, 2016 4:39 pm

Мы с мужем купили участок недавно, нашли подходящий вариант на сайте Теперь думаем о строительстве дома - хочется большой и крепкий построить, чтобы можно было там жить и зимой и летом.
Аватара пользователя
Харпер
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 3:29 pm

Re: Котедж

Сообщение Нинменна » Вс ноя 27, 2016 5:46 pm

лучше конечно строить!
Нинменна
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:50 pm

Re: Котедж

Сообщение olka235 » Чт дек 01, 2016 1:21 am

может кто-нибудь здесь может подсказать что-то по поводу клинкерной плитки хочу облицевать ею дом и не знаю как она вообще по прочности, устойчива ли к постоянным перепадам температур, потому что для меня это очень важно. буду благодарна за советы :) :) :) :)
Аватара пользователя
olka235
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 5:33 pm

Re: Котедж

Сообщение recingx » Чт дек 01, 2016 11:40 pm

интересно
Аватара пользователя
recingx
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 10:25 am

Re: Котедж

Сообщение Mun » Пт дек 02, 2016 4:04 pm

А идея хорошая построить котедж. Но для этого надо качественные материалы. Вот например, сипучме материалы http://www.ingpostavka.ru такие как песок, щебенка, которые очень нужны для строительства. А так хорошо бы его строить с кирпича, но а если есть деньги, то с дерева.
Аватара пользователя
Mun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 4:21 pm

Re: Котедж

Сообщение Odyvan4ik » Ср дек 21, 2016 3:15 pm

Выгоднее построить. Можно использовать недорогой материал, например, сип-панели, коммуникации провести из пластиковых труб , для крыши использовать профнастил, обшить дом сайдингом. Получится экономный, но приличный вариант!
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron