Котедж

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Котедж

Сообщение Паутинка » Вт апр 05, 2016 10:52 am

Муж загорелся контеджем за городом, чтобы можно было туда летом переехать, да и так по выходным и в свободное время от городской суеты туда сбежать. Суто вопроса: покупать или построить - как выгодней?
Аватара пользователя
Паутинка
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:53 pm

Re: Котедж

Сообщение Счастье » Вт апр 05, 2016 11:12 am

Я бы купила, а то мороки с этой стройкой не оберешься...
Аватара пользователя
Счастье
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 12:03 am

Re: Котедж

Сообщение Лайнер » Вт апр 05, 2016 5:03 pm

здесь все зависит от Вашего бюджета
Аватара пользователя
Лайнер
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 6:06 pm

Re: Котедж

Сообщение Лелики-болики » Вт апр 05, 2016 6:42 pm

Я сторонница все же стройки. Незнаю, возможно кто-то скажет что я слишком педантична в этом вопросе, но для меня в вопросе выбора жилья важна буквально каждая мелочь. Начиная от выбора местности и заканчивая интерьерными вопросами. Сами, когда решили перебраться в свой дом, вначале также думали, что купить проще, а как оказалось не тут то было...Мне хотелось дом именно в котеджном поселке "Белые Россы" из того, что мы видели мне ничего не понравилось. В результате я решила, что наверное будем строится... и все заново - только теперь мы смотрели земельные участки. Вобщем, достаточно быстро нашли мы здесь http://nsk.mystead.ru/ подходящий земельный участок, разработали проект и начали стройку. Надеюсь, что к осень уже въедем в новый дом. Согласна, что стройка - это более трудоемкий процесс, но оно того стоит.
Аватара пользователя
Лелики-болики
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 5:29 pm

Re: Котедж

Сообщение Гунина » Ср июн 01, 2016 12:41 pm

Моя сестра купила себе с мужем прекрасный загородный коттедж, кое какие ремонтные работы им всё же пришлось провести всё равно, несмотря на то, что он был в прекрасном состоянии.
Аватара пользователя
Гунина
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 11:55 am

Re: Котедж

Сообщение кибора » Ср июн 01, 2016 12:49 pm

Если строить дом, то можно сделать сразу всё на свой вкус, но всё равно придётся его благоустраивать, без воды в загородном доме вообще никак нельзя, поэтому надо будет либо скважину делать либо колодец строить на участке.
Аватара пользователя
кибора
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 1:41 pm

Re: Котедж

Сообщение ольгусик » Ср июн 01, 2016 1:02 pm

Мы с мужем решили, что лучше дом построить, и сейчас у нас прекрасный загородный энергосберегающий коттедж, а для чтобы иметь постоянный источник качественной родниковой воды, которая необходима для питьевых и разных бытовых нужд, мы заказали в компании строительство колодца на участке под ключ. Это очень выгодно потому, что мы получили весь спектр работ без посредников и наценок, которые были быстро выполнены специалистами на профессиональном уровне и сейчас у нас уже есть свой собственный колодец.
Аватара пользователя
ольгусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:43 pm

Re: Котедж

Сообщение барса » Ср июн 01, 2016 1:09 pm

Я тоже не представляю загородную жизнь без собственного колодца благодаря ему мы своевременно поливаем все растения на участке, что способствует хорошему урожаю.
Аватара пользователя
барса
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:46 pm

Re: Котедж

Сообщение Властелин » Чт июн 02, 2016 9:38 am

Козявка писал(а):Мы тоже строим загородный дом сами. Хотим сделать веранду полностью застекленной. Нужно ли это?

У нас открытая веранда. Мы сделали большие окна в загородном доме, с задней стороны дома они у нас во всю высоту этажа - и выход во двор с бассейном. Заказывали все остекление в Золотом Доме Мы еще попали под акцию - к каждому окну нам поставили бесплатно подоконник. В итоге получилось очень дешево, но качество установки понравилось. Видно, что ребята профессионалы.
Аватара пользователя
Властелин
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 4:29 pm

Re: Котедж

Сообщение бурсина » Пт июн 03, 2016 1:39 pm

Мы купили себе загородный коттедж, но нам предстоит ещё много работы по его благоустройству, там необходимо заменить окна и двери, а также установить новый забор. Думаю, что мы быстро справимся с этими вопросами и у нас будет уютное и комфортное жилище.
Аватара пользователя
бурсина
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:36 pm

Re: Котедж

Сообщение кибора » Пт июн 03, 2016 1:49 pm

бурсина писал(а):Мы купили себе загородный коттедж, но нам предстоит ещё много работы по его благоустройству, там необходимо заменить окна и двери, а также установить новый забор. Думаю, что мы быстро справимся с этими вопросами и у нас будет уютное и комфортное жилище.

А мы только недавно закончили покраску нашего деревянного забора на участке, купили очень практичную и качественную краску и теперь освежить цвет у хозяйственных пристроек. Я всегда с удовольствием занимаюсь такой работой.
Аватара пользователя
кибора
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 1:41 pm

Re: Котедж

Сообщение сероша » Пт июн 03, 2016 2:04 pm

А нам в этом году пришлось менять ворота, в компании мы купили очень прочные и надёжные автоматические ворота откатные, которые имеют неограниченный по высоте проём, очень удобные потому, что не требуют свободного места перед и позади въезда во двор нашего коттеджа и просто сдвигаются в сторону по направляющим, а зимой они обеспечивают доступ во двор без предварительной расчистки сугробов.
Аватара пользователя
сероша
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:31 pm

Re: Котедж

Сообщение кибора » Пт июн 03, 2016 2:10 pm

Наши соседи установили себе рольворота, говорят, то очень удобные и практичные. Но мы планируем менять свои на следующий год.
Аватара пользователя
кибора
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 1:41 pm

Re: Котедж

Сообщение барса » Пт июн 03, 2016 2:16 pm

Мы в прошлом году заменили себе ворота для въезда во двор, установили профильные и я сначала переживала, что они будут некачественные, но послужили целый год и надеюсь что ещё будут служить долгое время.
Аватара пользователя
барса
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:46 pm

Re: Котедж

Сообщение balby » Пн июн 06, 2016 12:48 am

А у нас на выходных проблема была, захлопнулась дверь, заел замок... Пришлось искать в интернете услуги по вскрытию, нашли . Повезло что ребята быстро приехали, все сделали
balby
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 12:50 am

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron