Лечение волос

Разговоры о том, как ухаживать за волосами.

Модератор: Татьяна

Re: Лечение волос

Сообщение Тетушка » Ср апр 25, 2012 6:58 pm

Наряду с лечением волос нужно обследовать организм, так как многие болячки изнутри идут.
В этой жизни нужно все попробовать.
Тетушка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:27 pm
Откуда: Калинингард

Re: Лечение волос

Сообщение Soleil » Пт фев 08, 2013 11:36 am

Анна, спасибо за совет! Надо будет попробовать почиститься :D
Soleil
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 4:07 pm

Re: Лечение волос

Сообщение SunRed » Вс ноя 17, 2013 2:36 pm

Я свои волосы лечу только народными методами. И прекрасно все помогает . На мой взгляд, самая эффективная это маска на основе настойки перца горького .
SunRed
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 10:49 am

Re: Лечение волос

Сообщение Галинка » Пн апр 11, 2016 11:29 am

Девочки запускать волосы нельзя это наша сила и красота,я волосы настолько пересушила краской,хотела быстро красивой и светлой стать ,что и делать не знаю.Намазала вот волосы маслом тыквенным сижу уже час ,надеюсь поможет.
Аватара пользователя
Галинка
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:37 pm
Откуда: Россия

Re: Лечение волос

Сообщение Юлия А. » Пн апр 11, 2016 11:37 am

Мне репейное масло помогает хорошо, главное его нанести и потом шапку одеть и час проходить, тогда эффект будет.
Аватара пользователя
Юлия А.
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:51 pm

Re: Лечение волос

Сообщение Галинка » Пн апр 11, 2016 1:09 pm

А какие витаминки для волос помогают?Напишите чтоб только не сильно дорогие.
Аватара пользователя
Галинка
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:37 pm
Откуда: Россия

Re: Лечение волос

Сообщение Аллусик » Пт апр 15, 2016 8:51 am

С моими волосами сейчас происходит что-то страшное...Всегда я отличалась своими волосами среди подруг, были густые, блестящие, длинные волосы. То ли время беспощадно к ним, то ли нехватка витаминов. Уже 2 месяца пью витамины А,D, пью пивные дрожжи (Галинка, можете попробовать может Вам и помогут эти витамины, они не дорогие), но ситуация не улучшается. Пришлось даже постричь волосы((( чтобы меньше по дому клочьев было. Прочитала одну статью, в которой говорилось ,что ампулы Tahe fitoxil способны укрепить волосы, способствуют ускорению роста. Может кому что-либо известно о них? сразу вот так бежать и брать как-то боязно...
Аватара пользователя
Аллусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

Re: Лечение волос

Сообщение Karramba » Чт апр 21, 2016 7:15 pm

Аллусик писал(а):С моими волосами сейчас происходит что-то страшное...Всегда я отличалась своими волосами среди подруг, были густые, блестящие, длинные волосы. То ли время беспощадно к ним, то ли нехватка витаминов. Уже 2 месяца пью витамины А,D, пью пивные дрожжи (Галинка, можете попробовать может Вам и помогут эти витамины, они не дорогие), но ситуация не улучшается. Пришлось даже постричь волосы((( чтобы меньше по дому клочьев было. Прочитала одну статью, в которой говорилось ,что ампулы Tahe fitoxil способны укрепить волосы, способствуют ускорению роста. Может кому что-либо известно о них? сразу вот так бежать и брать как-то боязно...

Я пробовала эти ампулы, мне их как раз мой парикмахер посоветовала, когда я ей пожаловалась на катастрофическую потерю волос. Я сначала скептически к ним как-то отнеслась, но т.к. парикмахеру я своему доверяю, то решила попробовать. Знаете, я была удивлена, но уже после 2-х недель применения я стала замечать у себя новый пушок волос, а имеющиеся волосы стали лучше выглядеть, укрепились как-то что ли, да и меньше их стало на расческе оставаться, это для меня показатель. Вобщем, я довольна этим средством. А в остальном, вы все правильно делаете. Витамины – это в любом случае полезно, думаю вам надо продолжать их пить, еще бы посоветовала вам питание пересмотреть свое – есть больше рыбы, бобовых, орехов, молочных продуктов, в них тоже очень много полезных веществ для наших волос.
Аватара пользователя
Karramba
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 7:14 pm

Re: Лечение волос

Сообщение Karramba » Чт апр 21, 2016 7:19 pm

Галинка писал(а):А какие витаминки для волос помогают?Напишите чтоб только не сильно дорогие.

Я пью Перфектил. Вроде и не сильно дорогие, и надеюсь, что помогают. Ну и, конечно, про правильное питание не нужно забывать
Аватара пользователя
Karramba
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 7:14 pm

Re: Лечение волос

Сообщение Karramba » Чт апр 21, 2016 7:24 pm

SunRed писал(а):Я свои волосы лечу только народными методами. И прекрасно все помогает . На мой взгляд, самая эффективная это маска на основе настойки перца горького .

А какие проблемы лечите этой настойкой? И как делаете маску?
Аватара пользователя
Karramba
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 7:14 pm

Re: Лечение волос

Сообщение Аллусик » Пн апр 25, 2016 12:04 am

Я пробовала эти ампулы, мне их как раз мой парикмахер посоветовала, когда я ей пожаловалась на катастрофическую потерю волос. Я сначала скептически к ним как-то отнеслась, но т.к. парикмахеру я своему доверяю, то решила попробовать. Знаете, я была удивлена, но уже после 2-х недель применения я стала замечать у себя новый пушок волос, а имеющиеся волосы стали лучше выглядеть, укрепились как-то что ли, да и меньше их стало на расческе оставаться, это для меня показатель. Вобщем, я довольна этим средством. А в остальном, вы все правильно делаете. Витамины – это в любом случае полезно, думаю вам надо продолжать их пить, еще бы посоветовала вам питание пересмотреть свое – есть больше рыбы, бобовых, орехов, молочных продуктов, в них тоже очень много полезных веществ для наших волос.[/quote]
Karramba, вы меня удивили, разве может быть заметен результат уже после двух недель использования этих ампул?... Хотя, я склонна верить вам, больше интересует другое, способ применения, как часто можно их применять, да и вообще где о них можно почитать правдивую информацию, а еще было бы хорошо, чтоб поделились инфой, где вы их покупали, в аптеках искать?
Аватара пользователя
Аллусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

Re: Лечение волос

Сообщение Аллусик » Ср май 04, 2016 11:40 am

Спасибо за совет, ознакомлюсь, потом уже и пробовать начну) :)
Аватара пользователя
Аллусик
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

Re: Лечение волос

Сообщение game1xp1 » Пт май 27, 2016 1:35 am

Изображение
Лечение волос настойкой стручкового перца

Волосяные фолликулы не всегда находятся в фазе активности – некоторые их них временно не задействованы, а просыпаются позже, когда останавливается активность других. Остановка их активности может произойти также по причине механического повреждения при травмировании кожи головы, из-за гормональных нарушений и по ряду других причин. Разбудить волосяные луковицы и остановить выпадение волос помогает настойка жгучего перца.
Настойка стручкового перца

Красный перец содержит капсаицин, который при попадании на кожу стимулирует кровообращение в тканях, способствуя пробуждению спящих волосяных луковиц. Сила воздействия перцовой настойки варьируется от легкого согревающего эффекта до сильного жжения в участке нанесения. Контролировать её можно разбавляя настойку маслами и применяя её в составе масок.

Для длительного применения целесообразно заготовить настойку самостоятельно – так вы получите большое количество средства, сэкономив деньги и время.
Рецепт настойки жгучего перца

Семь небольших стручков красного перца нарезать поломами шириной 0,5-1 см и загрузить в стеклянную емкость, добавить 0,5 литра сорокаградусного спирта или водки. Все манипуляции с перцем проводят в перчатках, поскольку при попадании на кожу и слизистые он может вызвать сильное жжение.

Настаивать две недели в темном помещении, взбалтывая раз в три дня. Полученного количества настойки хватит на полный курс лечения волос продолжительностью в два-три месяца.

Лечение волос отваром крапивы
Отвар крапивы

Крапива часто входит в состав косметики для волос, может использоваться в чистом виде или как отвар для придания им блеска, предотвращения ломкости и усиления роста. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в крапиве, легко усваиваются и стимулируют волосяные фолликулы.

Полезные компоненты в листьях крапивы:

Витамин K – усиливает микроциркуляцию в коже головы, укрепляет каппиляры, способствуя питанию волос, из-за чего они становятся более сильными и блестящими и растут быстрее;

Витамин B – принимает участие в обменных процессах тканей кожи, стимулирует волосяные фолликулы, предотвращая выпадение волос;

Витамин C – по его содержанию крапива обгоняет таких рекордсменов растительного мира как лимон и смородина. Он необходим для синтеза коллагена и структурных белков, при наличии этого витамина волосы растут более толстыми и упругими, становятся устойчивыми к механическим повреждениям;

Бета-каротин – стимулирует регенерацию кожи головы после повреждений, восстанавливая активность волосяных луковиц после травмирования;

Дубильные вещества обладают противовоспалительным действием, смягчают кожу головы и нормализуют выделение себума, предотвращая жирность волос и перхоть; приглаживают кератиновые чешуйки, из-за чего волос лучше отражает свет и становится блестящим;

Биофлавоноиды, органические кислоты и эфирные масла листьев крапивы оказывают комплексное воздействие на кожу головы и волосы, усиливают обменные процессы и предотвращают отмирание волосяных фолликулов.

Подробнее: Полезные свойства и применение, отвар крапивы для волос

Отвар листьев крапивы

Лечение волос нужно начать с приготовления отвара крапивы, для которого можно использовать листья свежей или сушеной травы, которую можно приобрести в аптеке. Наиболее полезна крапива в период цветения с мая по июнь, в её листьях накапливается большое количество биологически активных веществ, микро- и макроэлементов. Сушат свежесобранное растение в течение десяти дней, после чего из него можно делать отвар.

Отваром крапивы ополаскивают волосы три-четыре раза в неделю, после каждого мытья. После курса ополаскиваний крапивой, который составляет месяц, делают перерыв на неделю, после чего для закрепления результата, можно его повторить.

Отвар готовят так:

Листья свежей крапивы, собранной в сухую погоду, отделяют от стебля и промывают, заливают горячей водой 70-80 градусов и настаивают час в теплом месте. После процеживания отвар можно использовать при ополаскиваниях на чистые волосы, смывать его водой не нужно.

Измельченные листья крапивы заливают кипятком из расчета три столовых ложки сухого растения на 05 литра воды, после чего кипятят на водяной бане двадцать минут. Настаивают в течение часа и отфильтровывают через марлю или чайное ситечко. Этот отвар можно разбавлять теплой водой, если волосы после полосканий плохо расчесываются, используйте отвар в большем разбавлении или нанесите предварительно кондиционер.
:roll: :P
game1xp1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 1:20 am

Re: Лечение волос

Сообщение kotova.sofa2015 » Пн май 30, 2016 10:26 pm

Отличные рецепты. точно надо попробовать!
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: Лечение волос

Сообщение ekaterina.conovets » Ср июн 01, 2016 12:02 am

я впервые об этом слышу
Аватара пользователя
ekaterina.conovets
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron