Морщины

Разговоры о том, как сохранить красоту кожи лица и тела.

Модератор: Татьяна

Морщины

Сообщение Юльчик » Вс дек 23, 2007 2:08 pm

Как избавиться от морщин?
Аватара пользователя
Юльчик
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:45 am

Сообщение Рыжик » Вт дек 25, 2007 12:46 pm

Если без хирургического вмешательства - то можно попробовать использовать омолаживающие маски для лица. Ближе к 30 годам нужно регулярно применять препараты, содержащие ретинол, биофлавоноиды, антиоксиданты. Особое внимание стоит уделить увлажнению кожи. После 35 лет необходимо перейти на косметику, содержащую церамиды, растительные масла, ненасыщенные жирные кислоты.
Аватара пользователя
Рыжик
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:50 pm

Сообщение Рыжик » Вт дек 25, 2007 12:47 pm

Маска медовая:

2 ч. ложки меда смешать с маленьким тертым яблоком и столовой ложкой оливкового масла. Нанести смесь тонким слоем на кожу. Оставить на 3–4 минуты, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплом молоке.

Маска дрожжевая:

развести дрожжи до консистенции сметаны, добавить оливковое масло и наложить на лицо слоями. Сначала нанесите 1-й слой, затем через 3–4 минуты, когда слой подсохнет, нанесите на него второй. Всего три слоя. Оставить на 20 минут, затем смыть кипяченой или минеральной водой. Маска разглаживает морщины, вызывает приток крови, отчего на лице появляется легкий румянец.

Маска геркулесовая:

измельчить в кофемолке 100 г геркулеса, залить стаканом горячего молока, добавить 1 ст. ложку растительного масла, перемешать и нанести на лицо и шею на 20 мин. После процедуры обязательно нанесите на лицо увлажняющий крем.
Аватара пользователя
Рыжик
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:50 pm

Сообщение Рыжик » Вт дек 25, 2007 12:48 pm

Немецкие ученые установили зависимость между морщинами и количеством съедаемых нами овощей и фруктов. Оказалось, что у людей, которые едят много фруктов и овощей, морщин бывает намного меньше, чем у тех, кто ест их мало. Наиболее эффективны в борьбе с морщинами фрукты и овощи красного цвета. Например, паприка, томаты, грейпфрут. В них много антиоксидантов, особенно витаминов А, С и Е. Они нейтрализуют вредные окислительные реакции в организме, способствующие преждевременному старению.
Аватара пользователя
Рыжик
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:50 pm

Сообщение Sonya » Сб янв 19, 2008 4:40 pm

Мой способ прост - радуйтесь жизни, дамы!
Аватара пользователя
Sonya
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 4:04 pm

Сообщение Gray » Пт янв 25, 2008 5:07 pm

а если не получается?
Аватара пользователя
Gray
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 5:43 pm

Сообщение Катрин » Пт янв 25, 2008 5:36 pm

тогда ничто не поможет
Аватара пользователя
Катрин
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:14 am

Сообщение Elvis » Чт янв 31, 2008 6:07 pm

старение - это неизбежный, хотя и неприятный процесс
Аватара пользователя
Elvis
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:08 pm

Сообщение Катрин » Вс фев 10, 2008 4:05 pm

Elvis писал(а):старение - это неизбежный, хотя и неприятный процесс


Если постараться, его можно замедлить
Аватара пользователя
Катрин
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:14 am

Сообщение Elvis » Вс мар 09, 2008 5:42 pm

Я сегодня программу "Здоровье" смотрела, там порекомендовали новый крем "Дерма Генезис". Если кто будет пробовать, отпишите, плиз!
Аватара пользователя
Elvis
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:08 pm

Сообщение Elvis » Вс апр 06, 2008 10:31 am

Мы можем предложить разные способы удаления морщин в зависимости от выраженности проблемы и Ваших пожеланий. Химический пилинг - процедура удаления поверхностных слоев эпителия кожи с использованием слабых растворов кислот. Воздействие обеспечивает равномерное отшелушивание нескольких слоев омертвевших клеток, что стимулирует синтез коллагена и эластина, приводит к возникновению молодых клеток и способствует общему омоложению кожи. Характер процедуры приводит к выравниванию микрорельефа и улучшению структуры кожи.

Фотоомоложение запускает естественный процесс омоложения, стимулирует выработку в коже коллагена, разглаживая морщины (в том числе и морщинки вокруг глаз).

Микрошлифовка - самый щадящий метод шлифовки, который сглаживает рельеф кожи.

Инъекции рестилайна - самый быстрый путь к красоте. Гель-наполнитель, созданный на основе гиалуроновой кислоты, вводится в кожу и наполняет морщины "изнутри". Гель "поддерживает" кожу в течение 6-9 месяцев, а затем рассасывается.
Аватара пользователя
Elvis
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:08 pm

Сообщение Нина » Пт май 15, 2009 3:48 pm

у меня одна морщинка на лбу между бровями, хмурюсь наверно много :D она мне покоя не давала я её мазала, а потом перестала, сейчас не обращаю на неё внимания :P
Аватара пользователя
Нина
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm

Сообщение Юляша » Пт сен 03, 2010 8:33 am

поделюсь своим секретиком
ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО - женское масло. Добавляю его во все крема. Не бойтесь, что оно рыжее, кожа рыжей не станет. Тем более, если вы будете мазаться на ночь
Пальмовое масло убирает сухость кожи, разглаживает мелкие морщинки. Я вот в тех случаях. когда морщинки резко прорезываются у глаз (поревела там лишнего, или не выспалась) делаю просто маску с этим маслом минут на 20-30.
особенно хорошо масло в марте, когда кожа иссушена батарейным воздухом, когда на локоточках появляется корочка, кожа на ногах шелушиться и не помогают кремы.
Я - Женщина! И, значит, я смогу, что нужно небесам и мне, найти среди мужчин, а коли не найду, то выращу сама в садах моих иль выношу во чреве, порой бываю мягкой, как трава, порой бываю и прочней металла...
Юляша
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 6:56 am
Откуда: Казань

Сообщение adm » Пн сен 06, 2010 8:30 am

Трилистник
и у меня одна на лбу, сын говорит что когда ругаюсь на них с папой она сразу появляется еще больше :D
Аватара пользователя
adm
Site Admin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:56 am

Сообщение Татьяна » Вс сен 12, 2010 3:33 pm

Elvis писал(а):старение - это неизбежный, хотя и неприятный процесс

А мне нравятся лица красиво стареющих старцев! Если характер жизнерадостный и оптимистичный, то старость красива!
Аватара пользователя
Татьяна
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:46 pm

След.

Вернуться в Уход за кожей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron