Народные методы лечения варикоза

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Народные методы лечения варикоза

Сообщение Solnce » Чт ноя 16, 2017 8:01 pm

Кто подскажет, чем можно вылечить варикоз? Появились некрасивые вены на ногах, хочу попробовать убрать народными средствами. Нашла рецептов много, а какой действительно поможет не знаю.Кто посоветует проверенный способ лечения варикоза?
Аватара пользователя
Solnce
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 7:30 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Pih-pah » Пт ноя 17, 2017 11:30 am

У нас на работе женщина, говорила, что ей хорошо помогают зеленые помидоры. Она их резала дольками, и обкладывала вены, затем приматывала бинтом, и сверху утягивающий чулок одевала. Говорит намного легче стало.
Аватара пользователя
Pih-pah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 3:13 pm

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение vendylove » Пт ноя 17, 2017 1:32 pm

Тоже слішала про помидорі,знаю что и перекисью водорода лечат ,делают внутренние инъекции (вот тут почитать можно ) . Я покупаю мазь с конским орехом мне помогает , у меня он только ни давно начал появляться , слышала так же о лазерном лечении но пока не нашла подробную информацию.
vendylove
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 1:27 pm

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Yulyashka » Пт ноя 17, 2017 9:44 pm

Скорее всего, легче стало не от помидоров, а от того, что чулок носила. Если честно, я не знаю бабушкиных методов лечения варикоза, и не видела ни одного человека, который вылечил варикоз народными методами. Больше скажу. Я лечусь три года усиленно, с таблетками, утяжками, и мазями, и вены никуда не делись. Так что на помидоры особо не стоит надеяться. Вряд ли они помогут.
Аватара пользователя
Yulyashka
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:03 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Solnce » Сб ноя 18, 2017 8:48 pm

vendylove писал(а):Тоже слішала про помидорі,знаю что и перекисью водорода лечат ,делают внутренние инъекции . Я покупаю мазь с конским орехом мне помогает , у меня он только ни давно начал появляться , слышала так же о лазерном лечении но пока не нашла подробную информацию.


Конский орех? За конский каштан слышала..

Yulyashka писал(а):Скорее всего, легче стало не от помидоров, а от того, что чулок носила. Если честно, я не знаю бабушкиных методов лечения варикоза, и не видела ни одного человека, который вылечил варикоз народными методами. Больше скажу. Я лечусь три года усиленно, с таблетками, утяжками, и мазями, и вены никуда не делись. Так что на помидоры особо не стоит надеяться. Вряд ли они помогут.


А разве назначают лечение при варикозе? Я думала что только оперируют.
Аватара пользователя
Solnce
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 7:30 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Алефтина Потапова » Сб ноя 18, 2017 10:48 pm

можно использовать травы, настойки, они хорошо помогают)))кстати, знаю, что при варикоцеле, которое по причине больных фен формируется и бесплодие даёт, травы http://travy-ot-besplodiia.ru/travyi-pr ... lodii.html тоже полезны.
Аватара пользователя
Алефтина Потапова
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 9:57 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Yulyashka » Сб ноя 18, 2017 10:56 pm

Solnce писал(а):А разве назначают лечение при варикозе? Я думала что только оперируют.

Оперируют вены, которые портят вид ножек, потому что они могут принести много неприятностей, вплоть до потери ноги, а остальные вены нуждаются в поддержке, поэтому и назначают лечение. Причем комплексное, чтобы поддержка была как внутренняя, так и внешняя. Для укрепления стенок сосудов я принимаю Венарус, это венотоник, который как раз поддерживает и укрепляет стенки сосудов и улучшает кровоток, плюс постоянно ношу чулок, мажу каждый вечер ножки мазью специальной, с охлаждающим эффектом, и вот так живу без болей и отеков.
Аватара пользователя
Yulyashka
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:03 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Solnce » Вс ноя 19, 2017 9:28 pm

Yulyashka писал(а):Оперируют вены, которые портят вид ножек, потому что они могут принести много неприятностей, вплоть до потери ноги, а остальные вены нуждаются в поддержке, поэтому и назначают лечение. Причем комплексное, чтобы поддержка была как внутренняя, так и внешняя. Для укрепления стенок сосудов я принимаю Венарус, это венотоник, который как раз поддерживает и укрепляет стенки сосудов и улучшает кровоток, плюс постоянно ношу чулок, мажу каждый вечер ножки мазью специальной, с охлаждающим эффектом, и вот так живу без болей и отеков.

Ну а смысл таблетки глотать? Можно ведь чулками обойтись и мазями, плюс гимнастику для профилактики делать. Думаете не поможет.
Аватара пользователя
Solnce
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 7:30 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Yulyashka » Пн ноя 20, 2017 2:44 pm

Solnce писал(а):Ну а смысл таблетки глотать? Можно ведь чулками обойтись и мазями, плюс гимнастику для профилактики делать. Думаете не поможет.


Почему не поможет? Поможет. Но ведь самая главная задача венаруса в том, чтобы остановить болезнь от дальнейшего роста. Плюс он отлично снимает отеки и боли. Особенно хорошо действует по накопительной. Я сейчас вообще не ощущаю никакого дискомфорта в области ног. Планирую после НГ, убрать вены лазером, и можно уже снова носить юбки до колен.
Аватара пользователя
Yulyashka
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:03 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Pih-pah » Пн ноя 20, 2017 8:48 pm

Yulyashka, если я поняла вас правильно, то вы постоянно таблетки принимаете?
Аватара пользователя
Pih-pah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 3:13 pm

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Yulyashka » Вт ноя 21, 2017 10:23 am

Pih-pah писал(а):Yulyashka, если я поняла вас правильно, то вы постоянно таблетки принимаете?


Принимаю курсами, два раза в год по два месяца. Сейчас перешла на максимальную дозировку 1000мг, поэтому принимаю всего одну таблетку в сутки, и никакие симптомы варикоза не беспокоят. Ну разве что напоминают о болезни, некрасивые вены, а так, вообще ничего не беспокоит.
Аватара пользователя
Yulyashka
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 2:03 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Маркуша » Вт ноя 21, 2017 10:34 am

Алефтина Потапова писал(а):можно использовать травы, настойки, они хорошо помогают)))кстати, знаю, что при варикоцеле, которое по причине больных фен формируется и бесплодие даёт, травы http://travy-ot-besplodiia.ru/travyi-pr ... lodii.html тоже полезны.

ну, да...туда же и простатит prostatit-i-besplodie.ru/spravochnik.html можно отнести, который частенько после себя оставляет от орхита до варикоцеле)
Маркуша
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 9:57 am

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Elenuschka » Ср ноя 22, 2017 12:33 am

Solnce писал(а):
Yulyashka писал(а):
Ну а смысл таблетки глотать? Можно ведь чулками обойтись и мазями, плюс гимнастику для профилактики делать. Думаете не поможет.


так это смотря на какой стадии варикоз.
часто даже на первой уже назначают препараты...все индивидуально
Аватара пользователя
Elenuschka
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 5:26 pm

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение Veronika001 » Пт дек 08, 2017 4:33 pm

Народная медицина тут не помощник. К врачу идите.
Veronika001
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 3:43 pm

Re: Народные методы лечения варикоза

Сообщение bestparent » Пт дек 08, 2017 4:34 pm

Я тоже считаю, что нельзя такие серьезные проблемы решать в домашних условиях.
Аватара пользователя
bestparent
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 5:21 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron