Небольшой и узкий балкон

Цветы в саду и дома

Модератор: Татьяна

Небольшой и узкий балкон

Сообщение Твитти » Ср фев 22, 2017 10:16 pm

Очень хочу привести в порядок балкон-сделать из него зелёный уголок. Что советуете посадить, чтоб хорошо переносило жару-у меня солнце на этой стороне до обеда.
Последний раз редактировалось Твитти Ср фев 22, 2017 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Твитти
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 10:19 pm

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение Мария Семёновна » Ср фев 22, 2017 10:30 pm

На небольшом балконе много не уместить. Пару ящиков на стороне улицы с пеларгониями или петуниями. А внутри можно фасоль, цветной горошек или настурцию. Они вьщиеся и много места в ширину не займут. Ещё для большей зелени плющ можно или девичий виноград в большом горке посадить.
Аватара пользователя
Мария Семёновна
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 12:48 pm

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение АннаС » Ср фев 22, 2017 10:38 pm

Очень нравится, когда балконы используются именно для отдыха, для цветов, а не как кладовка для хлама. Но на небольшом узком балконе много не уместить, чтоб ещё и место свободное осталось. Поэтому это прекрасная идея превратить ваш балкон в цветущий мини-сад. Можно даже заказать себе озеленение узкого балкона специалистам, например, вот эта компания как раз проводит такие работы. Будет красиво, уютно и оригинально. Можно даже вертикальное озеленение на одной стене сделать-это очень современный приём и много места не занимает. Вот так выглядят конструкции Изображение
Аватара пользователя
АннаС
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:02 pm

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение ПасечникЯ » Ср фев 22, 2017 10:49 pm

Красивая композиция. А если ещё и между зеленью пару цветов посадить, то вообще супер будет. Интересно, а можно же так и пряные травы садить, зелень разную. Нужно будет себе подобные ящики на балконе сделать-будет красиво и заодно мини огород получу. Спасибо за подсказанную идею. У меня на балконе цветов не много, лучше всего переносит у меня лето дипладения-вот такая Изображение Классное вьющееся растение-цветы бывают разных цветов.
Аватара пользователя
ПасечникЯ
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 3:02 pm

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение Елена Николаевна » Пн фев 27, 2017 12:13 am

Вариантов очень много, можно заказать специалистов для озеленения, а можно и самой. На мой взгляд несколько видов вьющихся лиан и высокое растение, вот такое как Драцена Джанет например - http://www.lechuza.ru/dracena-dzhanet-g ... Dd150.html , облагородят любое помещение. И этого, для зеленого круглый год балкона, вполне будет достаточно.
Аватара пользователя
Елена Николаевна
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 10:31 am

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение Margo » Вт фев 28, 2017 1:55 pm

И я так хочу) Отличная идея.
Аватара пользователя
Margo
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 11:37 am

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение Амплитуда » Ср апр 26, 2017 2:47 pm

Хм, на вопрос об озеленение балкона советовать строительство и утепление, весьма странно. Вам не кажется?))
Аватара пользователя
Амплитуда
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 1:09 pm

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение Jasminka » Сб май 06, 2017 8:47 pm

У меня тоже маленький балкон, и по этому я сделал обшивку балкона пластиком http://winok.com.ua/balkony-pod-klyuch/ ... -balkonov/, очень экономно по месту, это очень удобно и классно то, что тепло хорошо держит
Jasminka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:55 am

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение OlyaSHa » Чт май 11, 2017 8:43 pm

И я хочу, нужно остеклять балкон!
Аватара пользователя
OlyaSHa
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 8:40 pm

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение Peppi55 » Вс май 21, 2017 9:49 am

Я тоже свой балкон в порядок привела, сделали отделку балкона Очень аккуратно получилось и красиво. Теперь там цветочки выращиваю. Хочу еще кресло поставить для отдыха, чтобы можно было посидеть, полюбоваться)
Аватара пользователя
Peppi55
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:01 pm

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение zagadochnaya » Ср июл 05, 2017 9:28 am

Хорошо балконы и лоджии утепляют тут https://pirrogroup.ru/resheniya/uteplen ... dzhii.html Рекомендую.
zagadochnaya
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:45 am

Re: Небольшой и узкий балкон

Сообщение Reknil » Пт фев 09, 2018 2:30 pm

Vomaracon писал(а):Ребята, а кто как утеплял свой балкон? Меня заинтересовала , по моему очень эффективная услуга, тем более за такие деньги. Тепло все таки уходит в первую очередь через такие швы, и заделка трещин не помешает

Мы утепляли с мужем прошлой зимой, заказали услуги альпинистов в Казани на сайте и этой зимой я просто была шокирована, никакого холода в квартире, всю зиму проходила как летом. Кстати ребята сделали все очень качественно со своей стороны, а главное быстро и недорого!
Reknil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 12:15 pm


Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron