Обустройство прихожей

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Обустройство прихожей

Сообщение evlampiya » Пн апр 18, 2016 2:50 pm

Всегда считала, что прихожая это лицо квартиры. Заходишь и сразу создается первое впечатление о жилище и его хозяевах. Но у меня очень неудачная планировка, прихожая темная, узкая, длинная и двери со всех сторон. Подкиньте идеи как её приукрасить?
Каждый из нас предан... кoму-то или кем-то.
Аватара пользователя
evlampiya
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:06 am

Re: Обустройство прихожей

Сообщение vinil » Пн апр 18, 2016 3:04 pm

У меня в прихожей стоит красивая мебель для верхней одежды и тумба для обуви. Только все равно, когда вечером дети приходят из школы, а муж с работы, бросают вещи где попало, никто шкафами не пользуется, а мне каждый раз разгребать весь этот бардак тоже надоедает. Вот и получается, ремонт хороший, мебель тоже, а если гости неожиданно заглянут, то первое впечатление о нашей квартире будет испорчено напрочь :D
Аватара пользователя
vinil
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 3:19 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение Ganna » Пн апр 18, 2016 3:19 pm

Повесьте большое зеркало, оно будет расширять пространство и освещение поярче. У нас тоже узкий коридор, но мы умудрились вдось стены поставить зеркальный шкаф-купе, туда куча вещей помещается и в прихожей всегда порядок. Главное чтобы дверь в шкаф была закрыта :lol:
Мы не знаем, что будeт завтра; наше дело - быть счaстливыми сегодня...
Аватара пользователя
Ganna
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 9:29 am

Re: Обустройство прихожей

Сообщение margoshka » Пн апр 18, 2016 3:30 pm

Даже в маленькой прихожей можно создать интересный интерьер и мне лично это удалось.
Последний раз редактировалось margoshka Чт апр 21, 2016 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
margoshka
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 8:47 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение Katii » Пн апр 18, 2016 9:13 pm

В прихожей обязательно должны быть светлые тона - на полу, стены и побольше света, тогда визуально увеличите помещение.
Аватара пользователя
Katii
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 9:15 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение Grona » Вс май 01, 2016 11:03 pm

Во-первых, нужно очень внимательно продумать освещение. Оно помогает визуально расширить узкое пространство. И не нужно захламлять и без того маленькое помещение кучей мебели. Самая лучшая идея для прихожей - это купить встроенный шкаф купе, мы себе заказывали здесь . Очень довольны им, во-первых, светлый цвет увеличивает пространство, зеркала тоже. А во-вторых, это еще и очень функционально, потому что все можно сложить в шкаф и в прихожей у нас всегда порядок
Изображение
Аватара пользователя
Grona
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 9:06 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение Karinka » Ср май 04, 2016 2:32 am

У нас тоже маленькая прихожая и нам всегда хотелось визуально её увеличить. Мы заказывали дизайн проект квартиры, портфолио смотрели здесь Нам полностью переделали планировку. Соединили прихожую с залом. Получилось отлично. Хорошо подобрали цветовую гамму, чтоб визуально увеличить. В прихожей встроенный шкаф-купе, который не мешает и не привлекает к себе внимания. Дышать даже легче стало.
Аватара пользователя
Karinka
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 9:04 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение dara » Сб май 21, 2016 1:41 pm

Сделайте светлые стены, многофункиональную мебель, сейчас такое количество секретов дизайна, что даже с коммуналки можно сделать конфетку)
Аватара пользователя
dara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:47 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение sara » Сб май 21, 2016 1:53 pm

К меня нет прихожей и нет проблем) Буквально сразу начинается гостинная, вот такая дурацкая планировка-заходите гости дорогие сразу к столу называется :lol:
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение funi » Сб май 21, 2016 2:04 pm

Мне кажется, что шкаф-купе прошлый век, занимает уйму места и не эстетичен, но это дело вкуса. У меня в прихожей стойка для одежды, обуви и зеркало, все больше ничего нет
Аватара пользователя
funi
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:02 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение tomi » Сб май 21, 2016 2:46 pm

У меня тоже небольшая Г-образная прихожая, поэтому не загромождала ее большим шкафом, полками. Купила угловой небольшой шкаф с зеркалом, он достаточно вместительный для верхней одежды и обуви, и занимает немного места, вот примерно так выглядит
.
Это белорусская мебель, у них большой каталог вариантов из натурального дерева, мой шкафчик из дуба. Позже планирую купить столик для ключей в тон и будет у меня уютная прихожая :D
Аватара пользователя
tomi
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:46 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение remi » Сб май 21, 2016 3:04 pm

У меня в коридоре стоит шкаф и все, больше не влазит
Аватара пользователя
remi
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:37 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение kotova.sofa2015 » Вс июл 24, 2016 3:55 pm

И мы сейчас начинаем ею заниматься, где лучше всего и что приобретать??
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение mazda » Вс июл 24, 2016 7:53 pm

да мы тоже в прихожей ставили шкаф красивый с зеркалами и комод, очень красиво как по мне, приятно ну у нас в общем то квартира светлая так что это только украсило квартиру ну и плюс зеркало висит еще одно, очень красиво вписывается, как раз при входе, здесь придумать можно много чего это надо самому смотреть и представлять как и что и где оно будет стоять и т.д)) Опять таки не будет лишним если я подкину и свой вариант, имели с ними дело по этому в принципе хороший вариант к вашему рассмотрению http://www.angstrem-mebel.ru/catalog/hall/ .
Аватара пользователя
mazda
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 11:43 pm

Re: Обустройство прихожей

Сообщение balby » Чт авг 11, 2016 7:47 pm

А мы собираемся рядом с прихожей ставить новый кондиционер, уже вот заказали монтаж, и выбрали модель. Кстати может кто знает, влияет ли как нибудь расположение кондиционера на его будущую работу? И как часто нужно заказывать чистку кондиционера? Это будет наш первый кондиционер. Очень симпатичный, вписывается в наш интерьер :)
balby
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 12:50 am

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron