Обустройство спальни

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Re: Обустройство спальни

Сообщение balby » Чт июл 09, 2015 12:52 am

А у нас через спальню как раз идет проводка, теперь вот думаем как ее обложить грамотно. Есть вариант с таким вот проводом: , как вам идея?
balby
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 12:50 am

Re: Обустройство спальни

Сообщение Soladisom » Вт июл 14, 2015 11:47 am

У нас уже все готово. Делали капитальный ремонт во всей квартире и остались последние штрихи. Касательно спальни нужно выбрать люстру. Знакомая настоятельно рекомендовала посмотреть люстры Одеон-лайт http://www.elite-lustri.ru/catalog/ljus ... light.html и теперь я знаю почему. очень интересная коллекция и правда есть из чего выбрать. В фаворитах два варианта, определяемся
Soladisom
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 2:37 pm

Re: Обустройство спальни

Сообщение Volvochka » Вт июл 21, 2015 6:35 am

Девчата, значит по порядку, матрас мы выбирали очень долго и тщательно, прошли по всем известным фирмам, от и до как говорится. где-то были минусы, где-то цена завышена. в итоге, как нам и советовали знакомые, мы остановились на асконе. цена/качество соответствую заявленным.Сначала решили купить матрас, начали с малого как говорится. был выбор между серта и слип профессор. но мужу без пружин не очень понравился матрас, потому купили серта сантдерс, о чем нисколько не жалеем. матрас просто волшебный.
ребенок - это великое счастье, которое нужно оберегать
Аватара пользователя
Volvochka
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:40 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Volvochka » Вт июл 21, 2015 6:37 am

Далее, когда матрас прослужил нам полгода. то мы пришли к выводу, что ему нужна красивая кроватка, ну не камильфо, пошли опять в поиски, опять остановили свой выбор в асконе, счупали все ткани, муж проверил все ножки. на прочность стенки и т.п.))) в общем кровать Оливия стоит у нас в спаленке :D
ребенок - это великое счастье, которое нужно оберегать
Аватара пользователя
Volvochka
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:40 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Volvochka » Вт июл 21, 2015 6:38 am

Ну вот, кровать есть, прекрасный матрас есть, но....подушки-то плохие, да тут еще знакомые купили в асконе подушки и хвастаются, а мы что, хуже? :D Тоже пошли и купили и, опять же, покупка того стоила.
ребенок - это великое счастье, которое нужно оберегать
Аватара пользователя
Volvochka
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:40 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Volvochka » Вт июл 21, 2015 6:40 am

Эпопея продолжается, в зале развалился диван, а гости у нас часто бывают и вот чего, брать опять дешевуский ( а у нас довольно хороший ремонт), не вариант, по итогу наша любимая аскона и диван Вега :D
ребенок - это великое счастье, которое нужно оберегать
Аватара пользователя
Volvochka
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:40 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Volvochka » Вт июл 21, 2015 6:42 am

И на закусочку, за это муж меня чуть не убил, под тон обоев увидела прелестный журнальный столик и тумбочки, оригинальные такие, да и по цене копье на самом деле, в итоге у нас теперь почти вся мемель от асконы(( Осталось шкаф-купе купить.
ребенок - это великое счастье, которое нужно оберегать
Аватара пользователя
Volvochka
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:40 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср июл 22, 2015 8:54 am

Volvochka писал(а):Девчата, значит по порядку, матрас мы выбирали очень долго и тщательно, прошли по всем известным фирмам, от и до как говорится. где-то были минусы, где-то цена завышена. в итоге, как нам и советовали знакомые, мы остановились на асконе. цена/качество соответствую заявленным.Сначала решили купить матрас, начали с малого как говорится. был выбор между серта и слип профессор. но мужу без пружин не очень понравился матрас, потому купили серта сантдерс, о чем нисколько не жалеем. матрас просто волшебный.

СкажитеЭ, и во сколько у Вас обошелся диван, какой размер и какие весовые категории у Вас с с мужем? :oops:
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср июл 22, 2015 8:56 am

Volvochka писал(а):Далее, когда матрас прослужил нам полгода. то мы пришли к выводу, что ему нужна красивая кроватка, ну не камильфо, пошли опять в поиски, опять остановили свой выбор в асконе, счупали все ткани, муж проверил все ножки. на прочность стенки и т.п.))) в общем кровать Оливия стоит у нас в спаленке :D

Оливия мне тоже нравится, но я балдю от Fiora.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср июл 22, 2015 8:57 am

Volvochka писал(а):Ну вот, кровать есть, прекрасный матрас есть, но....подушки-то плохие, да тут еще знакомые купили в асконе подушки и хвастаются, а мы что, хуже? :D Тоже пошли и купили и, опять же, покупка того стоила.

Ну Вы уже бы все по полочкам тогда, какие подушки. почему именно они?))
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср июл 22, 2015 8:58 am

Volvochka писал(а):Эпопея продолжается, в зале развалился диван, а гости у нас часто бывают и вот чего, брать опять дешевуский ( а у нас довольно хороший ремонт), не вариант, по итогу наша любимая аскона и диван Вега :D

А почему не Орион или какой другой. у асконы же несколько моделей диванов.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср июл 22, 2015 8:59 am

Volvochka писал(а):И на закусочку, за это муж меня чуть не убил, под тон обоев увидела прелестный журнальный столик и тумбочки, оригинальные такие, да и по цене копье на самом деле, в итоге у нас теперь почти вся мемель от асконы(( Осталось шкаф-купе купить.

А показать или написать можете. что за тумбочки? Мне тоже многие нравятся :D
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Edigzn » Пн июл 27, 2015 11:59 am

Конечно уют и комфорт очень важен, и именно цветовая гамма играет не последнее значение. Но чтобы к этому прийти, нужно чтобы сам дом был построен правильно и только радовал хозяев. У нас проблем - треснул межпанельный шов. Уже все изучили по этому вопрос http://alp-garant.ru/stati/zadelka-mezh ... rialy.html и поняли, что сами не справимся. Сперва это решим, а потом уже за цвет. Нравятся пастельные оттенки , но если шов будет с трещиной, то сырость поможет всем этим цветам быстро стать абсолютно другими
Edigzn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 2:09 pm

Re: Обустройство спальни

Сообщение Soladisom » Вт июл 28, 2015 11:54 am

Добрый день. А у меня довольно банальный вопрос . Скажите, окна лучше выбирать деревянные или пластиковые ? Я для себя уже решила , что буду брать , но мне интересно что в больше степени выбирают другие. Я ничего против пластиковых не имею - в квартире тепло и никаких сквозняков. Но что думают другие по этому поводу ?
Soladisom
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 2:37 pm

Re: Обустройство спальни

Сообщение Volvochka » Вт авг 18, 2015 3:32 pm

Dayzi писал(а):
Volvochka писал(а):Девчата, значит по порядку, матрас мы выбирали очень долго и тщательно, прошли по всем известным фирмам, от и до как говорится. где-то были минусы, где-то цена завышена. в итоге, как нам и советовали знакомые, мы остановились на асконе. цена/качество соответствую заявленным.Сначала решили купить матрас, начали с малого как говорится. был выбор между серта и слип профессор. но мужу без пружин не очень понравился матрас, потому купили серта сантдерс, о чем нисколько не жалеем. матрас просто волшебный.

СкажитеЭ, и во сколько у Вас обошелся диван, какой размер и какие весовые категории у Вас с с мужем? :oops:

Так мы не диван, мы матрас серта купили, цены можно на сайте посмотреть.
ребенок - это великое счастье, которое нужно оберегать
Аватара пользователя
Volvochka
Житель Форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:40 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron