Обустройство спальни

Обсуждаем все вопросы, связанные с домоводством.

Модератор: Татьяна

Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Пт мар 27, 2015 9:41 am

Наконец-то дошло время и до спальни, примерно уже знаем что хотим, даже обойки подобрали, встал вопрос в кровати с матрасом или лучше диван поставить, как считаете?
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Милена » Пн мар 30, 2015 2:21 pm

Мы же не знаем как у Вас там все устроено, по мне так в спальне должна быть кровать с обалденным матрасом :)
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого
Аватара пользователя
Милена
Житель Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:38 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Чт апр 02, 2015 6:58 pm

Милена писал(а):Мы же не знаем как у Вас там все устроено, по мне так в спальне должна быть кровать с обалденным матрасом :)

В том-то и дело, что еще ничего не устроено, спим в зале :D
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Милена » Пн апр 13, 2015 8:12 am

Dayzi писал(а):В том-то и дело, что еще ничего не устроено, спим в зале :D

Зайдем с другого хода :) По размерам спальни что предпочтительнее, кровать или диван? :roll:
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого
Аватара пользователя
Милена
Житель Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:38 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Тетушка » Вс апр 19, 2015 9:15 am

Идите в аскону, чего там только нет, матрасы, кровати, подушки, диваны, сможете и себе спальню обставить, и ребенку, и в зал прикупить при желании :D
В этой жизни нужно все попробовать.
Тетушка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:27 pm
Откуда: Калинингард

Re: Обустройство спальни

Сообщение Filona » Чт апр 30, 2015 2:43 pm

Dayzi писал(а):Наконец-то дошло время и до спальни, примерно уже знаем что хотим, даже обойки подобрали, встал вопрос в кровати с матрасом или лучше диван поставить, как считаете?

Если есть отдельная спальня, и в ней достаточно места, то я бы конечно однозначно лучше поставила кровать, а не диван. Диван есть смысл ставить в однокомнатной квартире, когда не хватает места и его периодически приходится складывать. А вообще обустройство спальни мы начали с похода в салон штор http://www.stilhouse.ru/ - потому что в любой другой комнате без штор можно обойтись, хотя бы временно, но только не в спальне. Потом уже купили кровать и ортопедический матрас, и могу сказать что спать на таком матрасе гораздо удобней, чем на диване. Поэтому теперь уже и не хочу снова на диване спать, даже вспоминать про это не хочется.
Аватара пользователя
Filona
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 2:24 pm

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср май 06, 2015 5:06 pm

Милена писал(а):Зайдем с другого хода :) По размерам спальни что предпочтительнее, кровать или диван? :roll:

По размерам скорее всего диван, но по эстетическим соображениям хочу спальню :)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср май 06, 2015 5:08 pm

Тетушка писал(а):Идите в аскону, чего там только нет, матрасы, кровати, подушки, диваны, сможете и себе спальню обставить, и ребенку, и в зал прикупить при желании :D

Спасибо, я про аскону думала, правда еще не смотрела, у знакомых есть и кровать их, и матрас, так вот по цене помнится что-то прямо дорогое у них, матрас только тысяч 100 стоил, мы такое не потянем, потому рассматриваю фирмы попроще.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Dayzi » Ср май 06, 2015 5:10 pm

Filona писал(а):Если есть отдельная спальня, и в ней достаточно места, то я бы конечно однозначно лучше поставила кровать, а не диван. Диван есть смысл ставить в однокомнатной квартире, когда не хватает места и его периодически приходится складывать.

Ну у нас хоть и не однокомнатная, но все-таки диван будет удобнее в плане свободного места. По поводу выбора штор - ну понятно реклама, но уж как-нибудь по-хитрее бы написали, бред реальный, еще ничего в спальне нет, но шторы будут.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Аватара пользователя
Dayzi
Житель Форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 4:30 pm
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Милена » Пн май 11, 2015 12:14 pm

Dayzi писал(а):По размерам скорее всего диван, но по эстетическим соображениям хочу спальню :)

Я бы кровать с хорошим ортопедическим матрасом тогда взяла, в асконе все сразу можно купить и по нормальной цене.
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого
Аватара пользователя
Милена
Житель Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:38 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Милена » Пн май 11, 2015 12:15 pm

Dayzi писал(а):Спасибо, я про аскону думала, правда еще не смотрела, у знакомых есть и кровать их, и матрас, так вот по цене помнится что-то прямо дорогое у них, матрас только тысяч 100 стоил, мы такое не потянем, потому рассматриваю фирмы попроще.

Это Вы зря, цены разные у них, думаю матрас они покупали кинг койл, они действительно дорогие, но там и качество супер. :)
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого
Аватара пользователя
Милена
Житель Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:38 am
Откуда: Москва

Re: Обустройство спальни

Сообщение Тетушка » Пн май 18, 2015 10:01 am

Милена писал(а):
Dayzi писал(а):По размерам скорее всего диван, но по эстетическим соображениям хочу спальню :)

Я бы кровать с хорошим ортопедическим матрасом тогда взяла, в асконе все сразу можно купить и по нормальной цене.

Диван Орион, я так считаю, тоже хорошо бы в спальне смотрелся, тем более по размерам девушке диван больше подходит. Но, понимаю, кровати в асконе красивые и хочется именно кровать :D
В этой жизни нужно все попробовать.
Тетушка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:27 pm
Откуда: Калинингард

Re: Обустройство спальни

Сообщение Тетушка » Пн май 18, 2015 10:02 am

Милена писал(а):Это Вы зря, цены разные у них, думаю матрас они покупали кинг койл, они действительно дорогие, но там и качество супер. :)

Все верно, можно и за 10 т.р. матрас купить, другой вопрос как долго он прослужит и насколько он будет удобным. Хотя кто-то и такие берет и очень даже доволен.
В этой жизни нужно все попробовать.
Тетушка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:27 pm
Откуда: Калинингард

Re: Обустройство спальни

Сообщение Тетушка » Пн май 18, 2015 10:03 am

Девчата, залезла сейчас на сайт асконы, у меня глюк или они стали корпусную мебель продавать?
В этой жизни нужно все попробовать.
Тетушка
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 3:27 pm
Откуда: Калинингард

Re: Обустройство спальни

Сообщение Милена » Пт май 22, 2015 8:43 am

Тетушка писал(а):Диван Орион, я так считаю, тоже хорошо бы в спальне смотрелся, тем более по размерам девушке диван больше подходит. Но, понимаю, кровати в асконе красивые и хочется именно кровать :D

Да. диван впечатляет своим ортопедическим матрасом, но в любом случае автору выбирать :)
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого
Аватара пользователя
Милена
Житель Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:38 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron