Печень

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Печень

Сообщение Antonovna » Пн сен 18, 2017 7:59 pm

как поддержать, чтобы она не болела?
Antonovna
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 7:30 pm

Re: Печень

Сообщение Антонина1 » Пн сен 18, 2017 7:59 pm

если в профилактических целях, то можно попить эссенциале https://essentiale.ru/, хуже точно не будет
Антонина1
Завсегдатай
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:43 pm

Re: Печень

Сообщение evlampiya » Вт сен 19, 2017 10:46 am

Доброго времени суток! Поставили диагноз киста печени, скажите, это закончиться только аперабельно или все таки можно вылечиться, не хочу чтобы просто деньги вытаскивали.
Каждый из нас предан... кoму-то или кем-то.
Аватара пользователя
evlampiya
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:06 am

Re: Печень

Сообщение bubka » Пт окт 20, 2017 3:10 pm

Antonovna писал(а):как поддержать, чтобы она не болела?

Антоновна, так а чего она у вас болит? Может просто меньше пить нужно?
Аватара пользователя
bubka
Завсегдатай
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 8:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печень

Сообщение Coycecco » Пт окт 20, 2017 3:43 pm

Ну для начала нужно выяснить по какой причине она у вас болит. И вообще, с чего вы взяли что это печень? Бывает что болит в районе печени, а отдает туда совсем другой орган, по этому только к врачу и чем быстрее, тем лучше.
Аватара пользователя
Coycecco
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 7:42 pm

Re: Печень

Сообщение Serinavi » Сб окт 21, 2017 6:10 pm

Две дольки чеснока нужно нарезать тонкими слоями, положить в стакан с водой, дать настояться одни день. Утром выпить воду и так на протяжении месяца. Через месяц будет ваша печень как новенькая.
Serinavi
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 9:42 am

Re: Печень

Сообщение ekaterina.conovets » Сб окт 21, 2017 6:19 pm

Все зависит от того, что именно у вас там болит. Я тоже думала что у меня почки болят, пошла в больницу, а оказалось что надпочечники. Главные симптомы того,что болят именно надпочечники это тошнота и рвота, плохой сон, постоянная усталость, анорексия и слабость мышц. Подробнее можете вот тут почитать Болезнь очень неприятная, знаю по себе , так что лучше сразу к врачу обратится, а не ждать когда совсем плохо станет.
Аватара пользователя
ekaterina.conovets
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:28 pm

Re: Печень

Сообщение GalinaBeloys » Пн окт 23, 2017 9:41 am

ну здесь нужно только здоровый образ жизни вести, чтобы уж наверняка все было хорошо! потому что как иначе вы угадаете что именно с ней не так?
Аватара пользователя
GalinaBeloys
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 8:24 pm

Re: Печень

Сообщение Вика Бойц » Пн окт 23, 2017 9:42 am

есть специальные препараты которые якобы способствуют поддержанию функции печени но я не особо уверена в их результативности потому что мне кажется что это обычный маркетинг и выкачка денег
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Печень

Сообщение Варвара79 » Пн окт 23, 2017 9:53 am

Antonovna писал(а):как поддержать, чтобы она не болела?

Если печень у вас болит уже сейчас, то это в любом случае говорит о наличии проблем с ней. О профилактике уже, увы, говорить не приходится. Вам нужно пройти комплексное обследование, чтобы выявить что конкретно не так. ну а пока это должна быть специальная диета, исключающая жирное и сладкое, ну и физическая активность, больше быть на свежем воздухе. Вот тут вы можете почитать побольше полезных рекомендаций касаемо печени, возможно вам даже станет ясна тактика дальнейшего лечения.
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

Re: Печень

Сообщение Максимыч » Пт окт 27, 2017 4:21 pm

Antonovna писал(а):как поддержать, чтобы она не болела?

Тут уже говорили, что неплохо бы понять, почему она болит. Мне вот врач овесол посоветовал и к середине курса уже ничего не болело. Можете тоже попробовать, но консультация со специалистом не лишней будет.
Максимыч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 4:17 pm

Re: Печень

Сообщение Stuff » Пт окт 27, 2017 9:44 pm

ekaterina.conovets писал(а):Все зависит от того, что именно у вас там болит. Я тоже думала что у меня почки болят, пошла в больницу, а оказалось что надпочечники.

Если шарить, как распознавать симптомы, можно самостоятельно поставить себе приблизительный диагноз. И образование врача тут совершенно не обязательно, достаточно будет почитать блог в котором инфа подаётся простым и понятным языком.
Аватара пользователя
Stuff
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 12:40 am

Re: Печень

Сообщение БабусяВикуся » Ср ноя 01, 2017 8:36 pm

Послушаю чем лечить печень
Аватара пользователя
БабусяВикуся
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 1:20 pm

Re: Печень

Сообщение БабусяВикуся » Ср ноя 01, 2017 8:36 pm

Максимыч писал(а):
Antonovna писал(а):как поддержать, чтобы она не болела?

Тут уже говорили, что неплохо бы понять, почему она болит. Мне вот врач овесол посоветовал и к середине курса уже ничего не болело. Можете тоже попробовать, но консультация со специалистом не лишней будет.

Только к врачу конечно, если уже процесс запущенный
Аватара пользователя
БабусяВикуся
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 1:20 pm

Re: Печень

Сообщение Астерикса » Ср ноя 01, 2017 8:43 pm

Печень можно лечить и народными методами. Я вот про живокость прочитала и решила попробовать полечить воспаление ЖКТ. Готовить настой быстро, на вкус он не противный. Выпивала я по 100 грамм четыре раза в день, примерно с неделю. Намного лучше стала себя чувствовать. Тут главное еще и диеты придерживаться, тогда точно эффект будет.
Аватара пользователя
Астерикса
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 11:16 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron