Последствия антибиотиков

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Последствия антибиотиков

Сообщение Счастье » Пн май 16, 2016 5:32 pm

Около месяца принимала по назначению врача антибиотики. Сейчас столкнулась с другой проблемой, а точнее с последствиями предыдущего лечения - запор. Врач говорит, что это побочное действие антибиотиков. То что он назначил дает только ременный эффект, потом все опять возвращается...Что уже делать даже и не знаю, просто руки опускаются.
Аватара пользователя
Счастье
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 12:03 am

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Василек » Пн май 16, 2016 6:55 pm

Стакан кефира на ночь. За 1-2 часа до сна выпейте стакан кефира, но обязательно свежего – кефир, который простоял 3 дня, обладает закрепляющим эффектом. Можно еще огурчиком разбавить.
Аватара пользователя
Василек
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 6:16 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Лелики-болики » Пн май 16, 2016 10:25 pm

Да, антибиотики - это такое лекарство, когда одно лечит, а другое калечит. Вот http://xn----8sbbgmbm0ah7clm.su/lecheni ... vie/zapory нашла в интернете информацию про лечение запоров в домашних условиях, почитайте там много всего разного, думаю, что себе да выберете подходящее. И на будущее - обязательно месте с антибиотиками принимайте какие-то пробиотики типа Линекс, Йогурт и им подобные.
Аватара пользователя
Лелики-болики
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 5:29 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Узник » Пн май 16, 2016 10:41 pm

Самый главный и самый первый совет – пить больше воды. В сутки выпивать нужно несколько литров жидкости, ускоряя тем самым обмен веществ. Хорошим помощником в борьбе с неприятным недугом станет и рассол квашеной капусты.
Аватара пользователя
Узник
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 4:39 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение геля » Вс май 22, 2016 12:17 pm

о это омрачающий результат.
Аватара пользователя
геля
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 11:17 am

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Brovittoti » Чт июн 23, 2016 11:11 am

Сейчас практически нет так таких препаратов, прием которых не сказывался бы на организме . Мне тоже приходится , так что беру только немецкий вариант и сертифицированный . На себе побочных действий не ощутила
Brovittoti
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:15 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Вика Бойц » Вт июн 28, 2016 8:45 pm

я никогда не принимала, без понятия((
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Иванова » Вт июл 05, 2016 2:51 pm

Если вы принимали антибиотики непродолжительное время, то попейти кефир, и пищеварение должно нормализоваться. А если системно употребляете - то, конечно, нужно радикальные меры принимать.
Иванова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:36 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Барикина Света » Вт июл 05, 2016 2:53 pm

Если постоянные запоры, то это уже серьезное нарушение. Нужно, мне кажется, полностью менять и образ жизни и систему питания. Снова научить организм правильно функционировать.
Аватара пользователя
Барикина Света
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:40 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение НатаНил » Вт июл 05, 2016 3:03 pm

Нужно менять пищевые привычки и пищевое поведение, переходить на здоровую полноценную пищу. Я раньше считала, что я питаюсь нормально, даже правильно, но постепенно до меня начало доходить, что если у меня проблемы со стулом и прыщики, серый цвет кожи и я быстро устаю - то дело может быть в еде. У меня тоже были запоры, пока я не попробовала продукты Прана-Фуд. Теперь это магазин здоровой еды http://xn--80aam8aigyh.com/about у меня в списке обязательных покупок на каждую неделю, тем более у них на сайте есть рецепты блюд, так что мне и придумывать не надо ничего.
Аватара пользователя
НатаНил
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 5:17 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Лауритта » Ср авг 10, 2016 9:45 pm

Счастье писал(а):Около месяца принимала по назначению врача антибиотики. Сейчас столкнулась с другой проблемой, а точнее с последствиями предыдущего лечения - запор. Врач говорит, что это побочное действие антибиотиков. То что он назначил дает только ременный эффект, потом все опять возвращается...Что уже делать даже и не знаю, просто руки опускаются.

Попробуйте препараты на травах. И во время антибиотиков надо было Линекс принимать.
Аватара пользователя
Лауритта
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:41 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Лауритта » Ср авг 10, 2016 9:45 pm

Антибиотики очень часто дисбактериоз провоцируют :(
Аватара пользователя
Лауритта
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:41 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Happybaby » Вс авг 21, 2016 11:46 pm

А вам параллельно с антибиотиками не назначили бифидобактерии? Дело в том, что они не только на ЖКТ дают побочку, но и на печень тоже. Одним словом, нужно идти на прием к и устранять все последствия такого лечения(
Happybaby
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 4:50 pm
Откуда: Москва

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Провидица » Пн авг 29, 2016 4:42 pm

Я тоже склоняюсь к мнению что нужно бифидобактерии принимать, кушать каши молочные и легкие супы, убрать хлеб с мясом из рациона. Если любите чернослив - кушайте, можете так, можете добавлять в йогурты.
Аватара пользователя
Провидица
Житель Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 3:55 pm

Re: Последствия антибиотиков

Сообщение Алисочка » Вс ноя 20, 2016 9:21 pm

С антибиотиками нужно принимать аципол.
Алисочка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 2:52 pm

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron