швейные машинки

Этот форум предназначен для тех, кто любит шить.

Модератор: Татьяна

швейные машинки

Сообщение adm » Сб авг 22, 2009 9:38 am

у кого какая швейная машинка и какую хотим ? :D
Аватара пользователя
adm
Site Admin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:56 am

Сообщение Eliza_Day » Пт ноя 06, 2009 5:50 pm

У меня BERNINA Bernette E66электромеханическая, 26 видов строчек, петля-автомат, горизонтальный челнок, длина строчки до 4,5 мм., ширина зигзага до 7 мм., есть: нитевдеватель, нитеобрезатель, реверс, регулятор прижима ткани, регулировка баланса петли, отключение нижнего транспортера. Страна производитель: Швейцария (Тайвань). Покупала на shveimash.spb.ru (за 7128 руб.), тут на всю Бернину гарантия 4 года 8)
Машинкой очень довольна, не привередничает, хорошо шьет все ткани, строчки ровные. В общем, шью - не нарадуюсь!
Аватара пользователя
Eliza_Day
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 5:39 pm
Откуда: город фонтанов

Сообщение Танечка » Сб ноя 28, 2009 1:46 pm

у меня довольно простая Brother Comfort 15
Аватара пользователя
Танечка
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:36 am

Сообщение Dzhd » Чт апр 01, 2010 3:55 pm

Eliza_Day писал(а):У меня BERNINA Bernette E66
...
гарантия 4 года[/u] 8)

Видимо расширенная гарантия продавца еще два года. Потому как сама Берина дает только два. У меня Bernina Bernette . Кстати 2066 собирается в Китае уже давно. С этого года туда же перевели и сборку 2092.
Dzhd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 3:36 pm

Сообщение Татьяна » Чт апр 29, 2010 10:23 am

А у нас просто Чайка-143, но люблю свою машинку потому, что вышила на ней двухметровую белую льняную праздничную скатерть вся в цветах Ришелье и еще много другого. Шьем на ней также.
Аватара пользователя
Татьяна
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:46 pm

Сообщение adm » Вс авг 01, 2010 4:47 pm

насмотрелась машинки которые вышивают, такая красота получается
Аватара пользователя
adm
Site Admin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:56 am

Сообщение Татьяна » Вс авг 01, 2010 6:02 pm

На специальной машинке-компьютере для вышивки, конечно, быстро - такие нужны в промышленных условиях, но мне нравиться именно то в вышивке, что можно сделать неповторимую вещь и вложить в нее максимум своей психической энергии и силы воли. На вышивальном компьютере этот процесс исключен - все механизированно. Поэтому мне нравиться ручной труд, ручная вышивка - можно создать шедевр, если владеешь техникой, который будет напитан твоими мыслями и сердцем. Вышивка, вышедшая из-под автоматизированного компьютера не несет на себе этой живительной энергии, если присмотреться к ней внимательно, она как бы "пустая". У искусных мастериц-рукодельниц, которые любят ручной труд, вышивка "дышит" и как-бы "теплая", т.е. это то, что называется она напитана психической энергией.
Аватара пользователя
Татьяна
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:46 pm


Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron