Как вырастить Лавр в горшке?

Цветы в саду и дома

Модератор: Татьяна

Как вырастить Лавр в горшке?

Сообщение Татьяна » Вт июн 01, 2010 2:29 pm

Купила зимой больше года назад лавровое деревце в горшке. До сих пор болеет - не знаю, что ему надо? Только появляются почки и начинают распускаться молодые листики - это чернеет и засыхает. Так он у меня до сих пор, вот уже второй год не дал ни одного хорошего молодого листка! Были, правда, сороконожки, я посыпала землю Землином, который помогает от таких насекомых. Это продавалось в цветочном магазине, сильный препарат, живность исчезла. Но ситуация не изменилась. Думала от того, что поставила на яркое солнце. Убрала в тень. И все равно молодые листики гибнут.
Что делать? Подскажите...
Аватара пользователя
Татьяна
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:46 pm

Сообщение adm » Пн июн 14, 2010 2:19 pm

иногда деревья, в том числе и лаврушка, реагируют такой чернотой на перелив, посмотрите, может дело в этом, лаврушка кстати любит когда её опрыскивают
Аватара пользователя
adm
Site Admin
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:56 am

Сообщение Татьяна » Вт июн 22, 2010 5:59 pm

Спасибо за совет, он кстати! Наше деревце снова дало росток и он уже был крупненький, как я снова полила деревце и опрыскала морской соленой водой с йодом (у него была ржавчина на листьях), я знаю, что Лавр растет в Средиземноморском климате и хорошо себя чувствует при муссоне, поэтому и побрызгала. Но росток снова почернел и завял. Я где-то слышала, что Лавр в горшке нельзя поворачивать и переставлять, и вообще трогать во время "бутонизации". Не может ли его увядание быть связано с этим, потому что я его немного повернула от окна?
Аватара пользователя
Татьяна
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:46 pm

Сообщение Юляша » Пт сен 03, 2010 8:15 am

лаврушка у меня уже 4-й год. Купила малюсеньким росточком, сейчас уже почти метр. Посмотрела сбегала - земля не очень уж и перегнойная. Пересаживаю весной в более больший горшок с обычной землей для комнатных цветов. Она несколько даже пустоватая.
А вот когда начинать стричь деревце - уж очень хочется, чтобы оно росло пушистеньким....... Знаю, что осенью, когда листочки набирают максимум эфирных масел, но вот саму схему обрезки хотелось бы узнать.
Я - Женщина! И, значит, я смогу, что нужно небесам и мне, найти среди мужчин, а коли не найду, то выращу сама в садах моих иль выношу во чреве, порой бываю мягкой, как трава, порой бываю и прочней металла...
Юляша
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 6:56 am
Откуда: Казань


Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron