Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Этот форум предназначен для тех, кто любит шить.

Модератор: Татьяна

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Rebekka » Вс мар 20, 2016 10:58 pm

Шила однажды только платье на выпускной. Вроде ничего получилось. А так не вижу смысла. Не так уж это и дешево. Легче купить. ИМХО
Аватара пользователя
Rebekka
Постоянный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 5:31 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение zina » Вс мар 20, 2016 11:06 pm

Я шила пару платьев. Результат вполне ожидаемый оказался, была довольна. Купить сложно мне - потому что низ и верх отличаются на размер.
Аватара пользователя
zina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 7:55 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Лизаветта » Пн мар 21, 2016 12:26 am

Я только собралась заказать себе что-то сшить! Зашла сюда узнать цену за пошив блузки http://www.rpk-arion.ru/bluzki Оказалось шифоновая блузка, сшитая по индивидуальному заказу получится рублей на 500 дешевле чем я в магазине присмотрела. Буду заказывать, люблю быть не такой как все! А эксклюзивные вещи стоят очень дорого сейчас.
Аватара пользователя
Лизаветта
Завсегдатай
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 2:40 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Odyvan4ik » Пн май 30, 2016 12:13 pm

готовую дешевле покупать
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Tinatanyas » Ср июл 06, 2016 1:12 pm

Хорошо говорить тем девчонкам, у которых стандартная фигура. А, у меня с детства проблемы. Бедра широкие, талия узкая, грудь средняя. Чтобы подобрать себе одежду – это не реально сделать. Поэтому я с 14 лет пользуюсь услугами ателье по ремонту одежды. Что – то перешиваю, а в основном шью. В последние годы остановилась на салоне – моды «Игоря Пронина». Здесь, конечно обслуживают в основном мужчин, но мне тоже не отказали и любезно предоставляют услуги. Выполняют заказы качественно и с гарантией, плюс мне очень нравиться, когда делают ручную работу.
Аватара пользователя
Tinatanyas
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:27 pm
Откуда: Россия

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение bestparent » Чт июл 14, 2016 10:39 am

Odyvan4ik писал(а):готовую дешевле покупать

Может и дешевле, если она китайская - но ещё вопрос сколько она будет носиться, а то получится что скупой платит дважды. К тому же можно ведь не заказывать пошив одежды, а шить самостоятельно, это не так уж сложно. У меня мама раньше всё себе шила, вплоть до таких вещей как плащи и пальто, это же получается сплошная экономия. А сейчас вообще милое дело, через интернет можно многое взять ещё дешевле, чем раньше. Даже если , но через интернет, это всё равно экономней чем брать в обычном магазине. Тем более я тут смотрю, в том же интернет-магазине Леонардо ассортимент постоянно растет, а цены только снижаются. Так что надо начинать шить, многие ведь умеют это делать, просто подзабыли свои навыки.
Аватара пользователя
bestparent
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 5:21 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Filona » Чт июл 14, 2016 11:18 am

Rebekka писал(а):Шила однажды только платье на выпускной. Вроде ничего получилось. А так не вижу смысла. Не так уж это и дешево. Легче купить. ИМХО

Если фигура стандартная, то конечно легче.
Аватара пользователя
Filona
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 2:24 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение оленька » Вс июл 17, 2016 11:23 am

Если размер одежды нестандартный,то выгоднее сшить,чем купить.
оленька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 7:58 am

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Mariha » Пн янв 09, 2017 7:22 pm

У меня было разочарование в пошиве. Теперь покупаю только готовое. А вот подружка подобрала хорошую портниху, забыла о рынке.
Аватара пользователя
Mariha
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:04 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Odyvan4ik » Пн янв 23, 2017 9:52 pm

может и дорого выходит, зато все по вашим меркам и с учетом ваших пожеланий
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Adelaida » Пт фев 10, 2017 11:35 am

Не всегда то, что шьют на заказ, получается таким, как вам хочется. Поэтому, я всегда беру только готовую одежду, по крайней мере вижу, как она выглядит и как на мне сидит.
Унылая пора, очей очарованье.
Аватара пользователя
Adelaida
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:54 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Nasti26 » Ср мар 01, 2017 11:31 pm

А еще что бы не выглядеть так же как и все можно покупать одежду и всякую там обувь которая нужна в европейских магазинах. Конечно не ехать - а покупать через интернет. Самое главное хорошо подобрать для себя магазин и ждать распродажу - они там реально большие скидки делают на прошлые коллекции. Я последнее время так и одеваюсь и у меня получается намного бюджетнее чем я одевалась ранее. Последней покупкой были джинсы для всей семьи - меня, мужа и даже для сыночка. Доставку оформляю через сервис Нравится что они сами оформляют покупку и отправляют - то есть товар который отправляется еще и проверяется.
Аватара пользователя
Nasti26
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 7:57 pm
Откуда: Россия

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение КаринаLissa » Вс авг 27, 2017 2:39 pm

Домашняя писал(а):Много коллег по работе ходят в эксклюзивах таких - спросила, а они говорят шьют под заказ. У нас городок маленький и сразу видно что вещь куплена не в наших магазинах. Задумалась и я, но меня смущает, а не разочаруюсь ли я в готовой вещи? У вас часто бывают разочарования от пошитой на заказ вещи.


:!: Я где-то пол года потратила на то, что бы найти хорошую швею, которая мне нравится, как шьет. :) Я хожу тоже только в эксклюзивных вещах из той ткани, которую я хочу, а не ту, которую нам навязывают в магазинах одежды и т.д. Я покупаю на этом сайте https://gardina.biz.ua/kozhzam/ хорошие ткани и отдаю портнихе, через две недели я хочу в новой одежде. Сейчас я отдала на пошив кожзам, мне должны пошить красивый плащ на осень. :D
КаринаLissa
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 5:47 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение Муля » Ср сен 13, 2017 10:22 pm

Конечно выгодно, ведь вещь будет на тебе как влитая и подчеркивать все достоинства твоей фигуры. А ткань я покупаю тут https://flamencotkani.ru/tkani/neopren очень нравится большой выбор и цены.
Муля
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 5:59 pm

Re: Выгодно ли заказывать одежду на пошив?

Сообщение elenapopova » Чт сен 14, 2017 1:31 pm

Добрый день, ну представьте себе, что вы толстый человек и вам очень трудно найти одежу, что тогда делать? Вы ее конечно же будете шить по индивидуальным замерам, то есть на заказ. Или же вам на работу нужен строгий костюм, его дешевле пошить чем купить в магазине. Я сама не раз шила под заказ различные наряды для себя, а ткань покупала вот тут https://vce-tkani.ru/ Хороший ассортимент у магазина, ткани на любой цвет и вкус, есть возможность оптовой покупки. Так, что мой ответ выгодно шить под заказ.
elenapopova
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 3:06 pm

След.

Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron