пельмени

Делимся рецептами и даём советы.

Модератор: Татьяна

пельмени

Сообщение profugol » Ср мар 19, 2014 11:31 pm

Мне нравится готовить Сибирские пельмени рецепт
Тесто для любых видов пельменей делается одинаково: просеянную муку высыпаем горкой на стол, делаем в ней улубление, добавляем слегка нагретую воду, яйца, соль. Тесто вымешиваем, пока оно не станет однородным и густым. После этого, дав тесту "отдохнуть" минут 40, раскатываем его на колбаски примерно с палец толщиной и режем на небольшие кусочки. В свою очередь раскатываем их в кружочки - сочни. Они должны быть тонки; чтобы этого добиться, тесто лучше охладить.Тем временем готовим фарш. Кусочки мяса лучше не пропускать через мясорубку, а пору бить вместе с репчатым луком. Это для того, чтобы слои мяса и лука перемешались без потерь. Потом добавляем в фарш соль, сахар, черный молотый перец, немного кипяченого молока и хорошенько перемешиваем. Затем, отступив от краев сочня на 3-4 см, укладываем на каждый по шарику фарша и обжимаем тесто, придавая ему форму полумесяца.
Варим пельмени в подсоленной воде при слабом кипении минут 10-12, пока не всплывут. И тотчас подаем к столу. В качестве подливы можно предложить растопленное сливочное масло, разбавленный с водой в соотношении 1:2 6%-ный уксус, свежую сметану.
Продукты (на 1 порцию)
соль по вкусу
молоко 0.5 стакана
перец по вкусу
мука 2.5 стакана
лук 2 шт.
яйца 2 шт.
мясо мягкое 900 г
profugol
Житель Форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 2:21 pm

Re: пельмени

Сообщение Soleil » Сб мар 22, 2014 3:43 pm

Тоже обожаю сибирские пельмешки, а недавно нашла сайт для любителей пельменей с кучей разных рецептов: http://pelemeni.ru
Soleil
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 4:07 pm

Re: пельмени

Сообщение соняшка » Чт дек 24, 2015 3:26 pm

сибирские пельмени-очень люблю.
Аватара пользователя
соняшка
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:19 pm

Re: пельмени

Сообщение Maschutka » Сб янв 23, 2016 12:02 pm

Интересно я там увидела, шоколадные пельмени, пробовали кто?:)
Аватара пользователя
Maschutka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 10:04 am

Re: пельмени

Сообщение demko12 » Вт мар 22, 2016 7:24 pm

Мне больше нравятся просто котлеты с фаршем, все таки больше мяса чем в пельменях)) Готовлю по этому рецепту http://kotletaspec.ru/myasnye/514-vkusn ... -iz-farsha , их очень просто готовить и получаются они очень вкусные!
demko12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 6:02 pm

Re: пельмени

Сообщение ninka » Вт мар 22, 2016 7:30 pm

demko12 писал(а):Мне больше нравятся просто котлеты с фаршем, все таки больше мяса чем в пельменях)) Готовлю по этому рецепту http://kotletaspec.ru/myasnye/514-vkusn ... -iz-farsha , их очень просто готовить и получаются они очень вкусные!

Мне тоже больше котлеты нравятся, спасибо!
Аватара пользователя
ninka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:30 pm

Re: пельмени

Сообщение sara » Пн апр 11, 2016 12:49 pm

А я вот магазинные вообще не люблю, их ест не возможно, а самой делать времени нет
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm


Вернуться в Вторые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron