Капроновый тюль

Разговоры о том, как стирать, сушить и гладить разные вещи.

Модератор: Татьяна

Капроновый тюль

Сообщение Твитти » Вс май 15, 2016 1:37 pm

Думаю, все любят и у многих окна украшает именно капроновый тюль. Я не люблю цветной, только белый. Но со временем он теряет свою белизну. Может кто знает как его правильно стирать, чтоб был снова белым? Мои средства мне не помогают...
Аватара пользователя
Твитти
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 10:19 pm

Re: Капроновый тюль

Сообщение АннаС » Вс май 15, 2016 1:49 pm

У меня только цветной. Боролась с этим явлением и больше не хочу-быстро начинает сереть и выглядит не красиво. Сейчас поменяла и больше нет проблем.
Аватара пользователя
АннаС
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:02 pm

Re: Капроновый тюль

Сообщение zina » Вс май 15, 2016 2:12 pm

У меня старый способ-нашатырь и перекись. Одну столовая ложка перекиси и две - нашатырного спирта. В таз с горячей водой и этой смесью тюль на 20 минут. Помешивать. Потом хорошо прополоскать. Ещё моя мама так делала.
Аватара пользователя
zina
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 7:55 pm

Re: Капроновый тюль

Сообщение Мария Семёновна » Вс май 15, 2016 2:29 pm

Действительно, наши мамы и бабушки знали очень много секретов хорошей стирки. И тюль у них тоже всегда выглядел великолепно. А мы часто используем обычные стиральные порошки, а они не всегда качественные и не всегда предназначены для стирки тюля. Вот хорошая статья о том, как в домашних условиях отбелить капроновую тюль Там расписаны простые и доступные рецепты, а результат получится отличный-как у наших бабушек. Я использую рецепт с солью. Довольно успешно, легко и не затратно.
Аватара пользователя
Мария Семёновна
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 12:48 pm

Re: Капроновый тюль

Сообщение Odyvan4ik » Пн май 30, 2016 12:08 pm

ванишь вам в помощь
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am


Вернуться в Стирка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron