Лежачий больной

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Лежачий больной

Сообщение sara » Чт май 19, 2016 2:45 pm

У нас есть двоюродная бабуля у которой кроме нас нет родственников. Она лежала в больнице, сейчас ее выписывают, она в лежачем состоянии. Пока думаем заниматься ею мы, правда у меня нет никаких мед навыков, как бы не навредить, а сиделку нанимать затратно. Как считаете можно справиться самостоятельно или все таки обращаться за помощью из вне?
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: Лежачий больной

Сообщение remi » Чт май 19, 2016 2:58 pm

Думаю справитесь, но есть вариант отправить в специальные учреждения, где осуществляется должный уход, мед поддержка. Они, конечно, не бесплатные
Аватара пользователя
remi
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:37 pm

Re: Лежачий больной

Сообщение funi » Чт май 19, 2016 3:19 pm

Почитайте в интернете статьи о том, как ухаживать за лежачими больными, их много. И думаю день-другой и вы сможете самостоятельно все делать, хоть может на первое время и нужен будет человек, который покажет как нужно делать и что именно.
Аватара пользователя
funi
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:02 pm

Re: Лежачий больной

Сообщение dara » Чт май 19, 2016 3:41 pm

Я делала все самостоятельно, мне мед сестра рассказала и показала как нужно ухаживать, сложностей в этом нет. Единственное, в больнице порекомендовали купить специальные кровати для лежачих больных в домашних условиях, это особенно важно на ранних стадиях для восстановления. Мы купили вот такой вариант , цены на них, скажу вам, не скромные. Но знаете, помимо всего прочего, очень важна моральная составляющая, общение, отношение, внимание, без этого больному человеку сложно выздороветь.
Аватара пользователя
dara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:47 pm

Re: Лежачий больной

Сообщение tomi » Чт май 19, 2016 5:11 pm

Чтобы самому ухаживать нужно иметь время, наверное постоянное присутствие кого-то рядом
Аватара пользователя
tomi
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 12:46 pm

Re: Лежачий больной

Сообщение taha » Вт июн 07, 2016 2:54 pm

Я не могу ухаживать сама за бабушкой, не потому, что не хочу, а элементарно не могу, я работаю. Наняла ей сиделку, бабуля обвиняет меня , что уделяю ей мало времени, но мне кажется в ней говорит эгоизм. Из особого ухода за ней купили только кресло инвалидное и подъемник для инвалидов электрический вот такой , уж больно сложно было на лестничных пролетах с коляской. А вообще, как я понимаю, таким людям очень важно внимание и как можно больше.
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron