Крещение взрослого.

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Крещение взрослого.

Сообщение belka » Ср мар 02, 2016 6:07 pm

Так получилось, что родители в детстве не окрестили мою двоюродную сестру. Сейчас ей 27 лет и она решила исправить эту ситуацию. Обратилась ко мне за советом как всё правильно организовать, но я, честно говоря, тоже в религии не сильна. Возник вопрос в какой одежде нужно креститься? Знаю, что кисти рук и ноги должны быть открыты. И еще хочу подарить ей подарок по этому поводу, но пока не придумала, что это может быть. Может быть библию?
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Вильям Шекспир
Аватара пользователя
belka
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 4:12 pm

Re: Крещение взрослого.

Сообщение Ganna » Ср мар 02, 2016 6:18 pm

Мы когда крестили ребенка, с нами вместе крестили взрослую девушку, она была в обычной одежде, только обувь снимала. А на счет подарка, библия - это отличный подарок, тем более для взрослого человека, который пришел к религии уж в осмысленном возрасте.
Мы не знаем, что будeт завтра; наше дело - быть счaстливыми сегодня...
Аватара пользователя
Ganna
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 9:29 am

Re: Крещение взрослого.

Сообщение evlampiya » Ср мар 02, 2016 6:32 pm

Я тоже крестилась уже во взрослом возрасте. По этому случаю заказывала себе в специализированном интернет-магазине крестильную рубашку, там же подобрала себе крестик и цепочку. Еще мне понравился выбор женских шарфов, например, такой http://kreshchenie.ru/catalog/krestilny ... platok-35/ очень нежный, мне кажется для подарка хорошая идея.
Каждый из нас предан... кoму-то или кем-то.
Аватара пользователя
evlampiya
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:06 am

Re: Крещение взрослого.

Сообщение Лизаветта » Чт мар 03, 2016 10:44 am

А я крестилась в 27 лет, вместе с кресником своим) Купили полотенце и крестик. Все. Больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Лизаветта
Завсегдатай
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 2:40 pm

Re: Крещение взрослого.

Сообщение Муля » Сб авг 20, 2016 8:28 pm

belka писал(а):Так получилось, что родители в детстве не окрестили мою двоюродную сестру. Сейчас ей 27 лет и она решила исправить эту ситуацию. Обратилась ко мне за советом как всё правильно организовать, но я, честно говоря, тоже в религии не сильна. Возник вопрос в какой одежде нужно креститься? Знаю, что кисти рук и ноги должны быть открыты. И еще хочу подарить ей подарок по этому поводу, но пока не придумала, что это может быть. Может быть библию?

Лучше всего сходить в церковь и все уточнить. Так как бывают разные требования. Нужны будут крестные родители.
Муля
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 5:59 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron