Какой чай предпочитаете?

Разговоры о кулинарии.

Модератор: Татьяна

Какой чай предпочитаете?

Сообщение kirillovna » Вт апр 19, 2016 2:18 pm

Я пью только черный чай с большим количеством сахара. Знаю, что это вредно, что нужно пить чай без сахара и лучше зеленый. Но зеленый мне вообще не нравится, отдает горечью. Как заставить себя его полюбить не представляю.
Аватара пользователя
kirillovna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 4:14 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение evlampiya » Вт апр 19, 2016 2:32 pm

Хороший чай еще найти нужно, особенно что касается зеленого. Я покупаю на рынке у одного и того же человека несколько лет чай на развес из Китая. Перепробовала массу сортов пока нашла тот, который действительно нравится. С кофе та же история.
Попробуйте чай с оттенками цитрусов, фруктов или бергамота, такой чай можно и без сахара пить.
Каждый из нас предан... кoму-то или кем-то.
Аватара пользователя
evlampiya
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 11:06 am

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение belka » Вт апр 19, 2016 3:01 pm

Только зеленый!
Последний раз редактировалось belka Чт апр 21, 2016 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Вильям Шекспир
Аватара пользователя
belka
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 4:12 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение margoshka » Вт апр 19, 2016 3:13 pm

Я люблю зеленый чай, но к нему нужно привыкнуть. Раньше тоже пила чай и кофе только с сахаром. Потом постепенно стала уменьшать количество сахара и сейчас прекрасно себя чувствую без него. Кстати, теперь мне кажется, что сахар скорее портит вкус хорошего ароматного чая или кофе.
margoshka
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 8:47 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение Zaz » Пн май 23, 2016 5:00 pm

Пью только качественный чай! Не понимаю вкуса чая в пакетиках, такое впечатление, что пьёшь чай из мусора. Как-то зашла в гости к подруге, она предложила выпить по чашечке чая. Чай дешёвый и совсем не вкусный. Мне пришлось его допить, чтобы не обидеть подругу. Если вы ценитель вкусного чая, тогда настоятельно рекомендую купить чай в интернет-магазине для себя и гостей.
Аватара пользователя
Zaz
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 6:13 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение Вика Бойц » Вт май 31, 2016 12:50 pm

Я пью только черный и кофе иногда. но кофе стараюсь очень редко, так как оно очень вредное, а вот чай частенько, недавно нашла классный интернет магазин с качественными сортами, вот ссылочка http://teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/type/black-tea - если кому то будет интересно, то очень рекомендую, магазин действительно хороший, и как не странно цены очень радуют, да и за доставку переживала, но все хорошо оказалось))
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение dara » Вт май 31, 2016 9:10 pm

Я раньше пила чисто черный, крупно листовой, а сейчас добавляю корицу, кориандр, делаю микс с зеленым, а еще безумно люблю мелису
Аватара пользователя
dara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:47 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение funi » Вт май 31, 2016 9:20 pm

margoshka писал(а):Я люблю зеленый чай, но к нему нужно привыкнуть. Раньше тоже пила чай и кофе только с сахаром. Потом постепенно стала уменьшать количество сахара и сейчас прекрасно себя чувствую без него. Кстати, теперь мне кажется, что сахар скорее портит вкус хорошего ароматного чая или кофе.

Да, это точно :D
Аватара пользователя
funi
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 1:02 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение sara » Вт май 31, 2016 9:37 pm

Я сейчас перешла на кофе, можно сказать реально подсела, не могу без него
Аватара пользователя
sara
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:57 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение taha » Вт май 31, 2016 10:28 pm

Я когда поняла, что пить чай с полок супер маркетов не могу, долго искала где купить качественный в моем понимании. Нашла один маленький специализированный магазинчик, где периодически покупаю, а еще заказываю в интернете на этом сайте , у них тоже выбор большой, особенно мне нравится их китайский чай сенча, для меня это классика. Пытаюсь свою семью приобщить к вкусному и полезному чаю, но пока все тщетно, муж до сих пор меня просто убивает покупками чая в пакетиках)
Аватара пользователя
taha
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 3:59 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение Odyvan4ik » Вт ноя 29, 2016 1:09 pm

пью только зеленый
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение Грекхем » Пт дек 09, 2016 3:54 pm

молочный улун люблю
Аватара пользователя
Грекхем
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 3:51 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение Sendy » Пт дек 23, 2016 1:08 pm

Люблю каркаде и зеленый чай
Аватара пользователя
Sendy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 12:59 pm

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение Liza » Пт янв 13, 2017 12:00 pm

Всё зависит от настроения. Люблю разнообразия во всем. В том числе и в чае. Предпочтения отдаю только заварному чаю. Очень нравится с разными добавками. Покупаю на развес.
Аватара пользователя
Liza
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 11:50 am

Re: Какой чай предпочитаете?

Сообщение elenam » Вс янв 15, 2017 2:53 pm

Я последнее время к каркаде пристрастилась, прочитала вот здесь http://vashedavlenie.ru/pitanie/napitki ... e-svojstva , что он хорошо на сердечнососудистую систему влияет, да ещё способствует снижению веса, так теперь он у меня практически в ежедневном рациона, и что ещё важно, он детям нравится.
elenam
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 10:31 am

След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron