Заболевание печени

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Заболевание печени

Сообщение Наталья Сокол » Ср апр 06, 2016 11:09 am

У меня выявили гепатоз печени первой степени, врач прописал диету, сказал, что не сильно это страшно так. А я места себе не нахожу...Кто сталкивался? Можно ли одной диетой всё вылечить?
Аватара пользователя
Наталья Сокол
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:38 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение sarokа » Ср апр 06, 2016 12:46 pm

Принимайте ещё фолиевую кислоту, витамин B12, ну и больше двигаться нужно!
sarokа
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 7:40 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Юлия А. » Ср апр 06, 2016 12:48 pm

Диета-диетой, но пищу употреблять лучше вареную и приготовленную на пару, а при возможности мелко рубленую или перетертую в пюре. Не переживайте мне с этим диагнозом даже забеременеть удалось. Уже всё позади...но нужно себя контролировать.
Аватара пользователя
Юлия А.
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:51 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Надежда » Ср апр 06, 2016 12:57 pm

Близкий мне человек тоже страдает этим заболеванием, симптомы гепатоза печени у этого человека практически отсутствуют, заболевание выявили случайно при обследовании, на биопсию мы не соглашаемся, как вы считаете нужно её делать или нет? Наш лечащий врач, сказал исключить из рациона жирные сыры, гусятину, свинину, жирную рыбу, печень, почки, копчености, пирожные, торты, шоколад, ну и алкоголь, конечно. Ещё врач сказал, что одной диеты маловато и посоветовал купить Фосфоглив, вот он http://www.phosphogliv.ru/spravochnik-z ... patoz.html я прочитал, что с помощью этого него можно полностью восстановить печень, а вы как считаете?
Аватара пользователя
Надежда
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 5:22 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Светлячок » Ср апр 20, 2016 12:27 pm

Да куда там с Фосфогливом вы далеко уедете... тут только профи сможет дать Вам ответ
Аватара пользователя
Светлячок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 6:09 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение kapusta » Ср апр 20, 2016 12:33 pm

А Что в биопсии плохого нужно делать все что нуно ?????
kapusta
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 3:34 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение kloyn » Ср апр 20, 2016 1:38 pm

Наталья Сокол писал(а):У меня выявили гепатоз печени первой степени, врач прописал диету, сказал, что не сильно это страшно так. А я места себе не нахожу...Кто сталкивался? Можно ли одной диетой всё вылечить?


Не знаю какое понятие для вас страшно, любая болезнь может перейти в более острую форму все зависит от вашего иммунитета. Одной диеты будет мало, Вы сами представляете что у Вас за заболевание? Если нет, то наука гепатология может рассказать Вам об этом. У меня брат с этим столкнулся, и у него было комплексное лечение это препараты, диета, физическая активность.Он обращался в ТрастМед записывался онлайн здесь попал на приём кандидату медицинских наук,знаю он проходил узи и кучу ещё разных анализов сдавал. Возможно Вам попался врач не вышей категории который, выписал такое лечение, я бы посоветовал сходить повторно и уже позадавать вопросы о которых Вы здесь спрашиваете. А какие Вам анализы назначали если не секрет?
Последний раз редактировалось kloyn Ср апр 20, 2016 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kloyn
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 5:47 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Сваха » Ср апр 20, 2016 4:16 pm

Раз доктор сказал диета только, то ничего критичного у вас нету.
Аватара пользователя
Сваха
Постоянный участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 4:05 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Filona » Сб авг 20, 2016 11:10 pm

Не знаю, это всё так сложно, может на всякий случай сходить к другому доктору? А то у моего брата так было, врач тоже говорил ничего страшного, а потом выяснилось что у него гепатит. Ещё повезло что удалось по нормальной цене даклатасвир купить http://daclatasvir-online.ru/ , потому что нашли его от производителя из Венесуэлы. Причем у них всё было в наличии прямо в России, поэтому доставку сделали в течение 3-х дней. И кстати нам советовали покупать препарат индийского производства, потому что он вроде бы лучше. Но этот оказался ничуть не хуже, при этом нормально дешевле, с его помощью можно вполне спокойно вылечиться.
Аватара пользователя
Filona
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 2:24 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Happybaby » Вс авг 21, 2016 11:50 pm

Я бы на вашем месте не била панику и прошла бы обследование заново, но в другом месте. Сделайте МРТ печени в удобной для вас клинике, может, диагноз не подтвердится.
Happybaby
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 4:50 pm
Откуда: Москва

Re: Заболевание печени

Сообщение kotova.sofa2015 » Вт янв 17, 2017 6:37 pm

Да печень - это вообще такая вещь, которую потом никакими способами не поправишь - как бы ты не старался этого сделать, по этому нужно быть максимально бдительным в этих всех вопросах!
Аватара пользователя
kotova.sofa2015
Завсегдатай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 10:58 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Вика Бойц » Вт янв 17, 2017 11:16 pm

У меня вот у отца с недавнего времени начали какие то непонятки с печенью, хотя он ведет абсолютно здоровый образ жизни, обследовались - нам толком ничего не сказали, что кстати меня тоже не меньше возмутило, ну в общем будем еще смотреть, нам вот очень рекомендовали препарат гепа мерц, я кстати у них же почитала о проблемах какие могут быть http://hepa-merz.ru/pechen/funkcii/ - пыталась понять симптомы, но пока неизвестно, увидим!
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение AlenaLega » Чт янв 26, 2017 1:19 am

Во-первых, диагноз желательно подтвердить или опровергнуть. Пройдите обследование в другой клинике, их много . А вылечить одной диетой вряд ли возможно, придется пролечиться, как минимум используя гепатопротекторы, которые вам врач назначит.
AlenaLega
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 11:06 pm

Re: Заболевание печени

Сообщение Devlin » Пт янв 27, 2017 10:56 am

Слушайте, что вам говорит врач и не предпринимайте каких-либо шагов. Если печень подала сигнал, значит уже серьёзно. теперь вам её надо беречь как зеницу ока. Иначе всё может пойти в гепатит С, а его лечить уже сложней. Продают такие дженерики, помогающие восстановлению печени, но лучше проконсультируйтесь с врачом.
Devlin
Постоянный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 9:51 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron