Головокружение

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Re: Головокружение

Сообщение Виола » Чт мар 16, 2017 4:13 pm

Маня писал(а):Я в своей жизни очень часто сталкивалась с обмороком, на руках и ногах не хватит пальцев, чтобы пересчитать. Этим вопросом никогда не занималась, думала просто у меня такая особенность организма, но, этот вопрос начал смущать когда обморочные состояния стали проявлять себя все чаще. Решила сначала почитать причины в интернета, нашла интересную статью https://fireman.club/statyi-polzovatele ... -obmoroke/ тут описывают даже приемы доврачебной помощи. По статье узнала, что у меня в большинстве случаев вазодепрессорный вид обморока, это когда переживаешь, боишься крови и т.д., но все же планирую обратиться к врачу. Вам так же советую, так как с этим шутить нельзя.


Интересная статья! Недавно в магазине на моих глазах женщине стало плохо и она потеряла сознание. А я стояла и не знала, как ей помочь. Хорошо, что продавец не растерялась, подбежала к ней, а охранник вызвал скорую. А когда женщина пришла в себя, то сказала, что у нее такое периодически бывает, болезнь у нее какая-то, я не запомнила. Прочитав эту статью, теперь знаю, как оказать доврачебную помощь, если человек потерял сознание.
Аватара пользователя
Виола
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 3:34 pm

Re: Головокружение

Сообщение Юлия Роговцева » Пт мар 17, 2017 12:40 pm

Phoebe_buffe писал(а):У меня последнее время частенько кружиться голова, в глазах мутнеет, как будто отключаюсь на секунду. Проблем со здоровьем вроде нет, по крайней мере очевидных. Может у кого было такое? Не хочется сразу к врачу бежать


Это уже первый звоночек проблем со здоровьем, все-же обратитесь к врачу. Причин головокружения очень много. Это эмоциональные истощения, стрессы, страх, нарушение ритма сердца, прием некоторых лекарственных препаратов, остеохондроз, вегето сосудистая дистония. Да много причин еще можно назвать. Обязательно пройдите обследование.
Юлия Роговцева
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 10:12 am

Пред.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron