Алкоголизм

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Алкоголизм

Сообщение Лайнер » Сб мар 11, 2017 5:22 pm

Подскажите, возможно кто-то был в подобнойситуации - близкий человек страдает алкогольной зависимомтью как ему можно помочь?
Аватара пользователя
Лайнер
Постоянный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 6:06 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение Simonova » Вс мар 12, 2017 4:51 pm

В принципе сейчас много различных методов, которые помогают побороть алкогольную зависимость. Вот, как вариант, можете почитать про оксигенотерапию https://goo.gl/62KJHs Это метод основан на лечении кислородом. Но хочу сказать, что для борьбы с данной проблемой не последнюю роль играет желание самого больного перестать употреблять алкоголь.
Аватара пользователя
Simonova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 11:20 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение Улыбушка » Вс мар 12, 2017 5:06 pm

Да, все верно. Тут нужно в первую очередь желание самого больного избавиться от этой зависимости. а через силу шансов очень мало.
Аватара пользователя
Улыбушка
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 6:46 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение Василек » Вс мар 12, 2017 5:23 pm

Если он согласен - закодируйте его. Но это только в том случае если он самостоятельно, без вашего пресинга принял это решение.
Аватара пользователя
Василек
Постоянный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 6:16 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение hunter33 » Вт мар 14, 2017 7:24 pm

Плохо когда человек не может контролировать потребление алкоголя. Тогда ему нужно пройти курс лечения в каком-то центре. У меня проблем со спиртным никогда не было. Пью в основном только вино, но не больше двух бокалов за раз. И вино беру только хороших марок http://les-vins.org/catalog/wine/ .Таким напиваться будет слишком дорого.)
Аватара пользователя
hunter33
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 11:05 am

Re: Алкоголизм

Сообщение bubka » Ср мар 15, 2017 4:26 pm

Любой алкоголь оказывает на организм токсическое действие. Это обусловлено тем, что один из продуктов распада этилового спирта – уксусный альдегид. Он-то и творит в организме различные бесчинства. Конечно же, предпочтение надо отдавать известным и дорогим маркам, но не надо думать, что они не скажутся на здоровье.
Аватара пользователя
bubka
Завсегдатай
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 8:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алкоголизм

Сообщение philips » Ср мар 15, 2017 10:29 pm

Да скажу вам честно у меня брат был в подобной ситуации. Работал на заводе инженером не плохо зарабатывал, время от времени выпивал и с каждым днем стал пить все больше и больше. Уже дошло до того что выгнали с работы, его жена часта звонила мне и плакала в трубку мол ты брат должен как то повлиять на него. Но я неоднократно разговаривал с ним на счет этой темы. Даже один раз кодировали, ну без успешно. Как то раз я на работе проболтался своему коллеге о ситуации с мои братом. Он посоветовал купить препарат сказал что в свое время он ему сильно помог. Ну как говориться утопающий за соломинку хватается и мы купил этот препарат. Что я вам хочу сказать по этому поводу. Хотите верьте хотите нет но он действительно помог, ну конечно насильно ему мы не вливали этот препарат. Для этого конечно же нужно чтоб человек сам захотел лечиться. Сейчас вроде все налаживается, устроился на на новую работу и померился с женой. Так что советую вам не терять время а что то предпринимать.
Аватара пользователя
philips
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 10:09 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение екатеринка1983 » Сб мар 18, 2017 1:30 pm

Пока сам не захочет - не бросит.
екатеринка1983
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 1:29 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение Darina » Ср мар 22, 2017 12:32 am

Лайнер писал(а):Подскажите, возможно кто-то был в подобнойситуации - близкий человек страдает алкогольной зависимомтью как ему можно помочь?

Обратитесь в клинику по лечению алкоголизма. Это болезнь и ее надо лечить. А лечится она в несколько этапов оказывается. Начинается лечение с выведения токсинов и заканчивается адаптацией к жизни без алкоголя. По крайней мере в этой клинике так лечат У меня там брат проходил курс лечения. Сейчас все хорошо, бросил пить.
Аватара пользователя
Darina
Завсегдатай
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 1:26 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение Ириночка » Пт апр 14, 2017 2:55 pm

У меня дедушка болел алкоголизмом,как только моя мама сообщила ему о своей беременности (моим старшим братом) в ее та 17 лет...дедушка недельку не разговаривал,потом прошел в норму и пить и курить бросил)Так вот-сильным стрессом нужно лечить,не какими то маленькими неприятностями что повлекут за собой желаннее и повод еше сильнее уйти в запой а именно сильный стрес
Ириночка
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 2:14 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение proserega » Сб май 06, 2017 4:54 pm

Ребята, привет!! С этим нельзя шутить. Если у кого родственник или же друг зависим от алкоголя, везите его в реабилитационный центр http://12steps-krasnodar.ru/lechenie-al ... rasnodare/. Здесь помогут однозначно!!!
proserega
Постоянный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 12:02 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение Лизаветта » Сб июн 03, 2017 5:16 pm

Нужно донести больному что это прямой путь к раку печени и смерти.
Аватара пользователя
Лизаветта
Завсегдатай
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 2:40 pm

Re: Алкоголизм

Сообщение Ganna » Сб июн 03, 2017 5:21 pm

Лизаветта писал(а):Нужно донести больному что это прямой путь к раку печени и смерти.

Поддерживаю вас! У моего папы была тоже алкогольная зависимость. Мы всей семьей его уговаривали пролечиться и избавиться от этой пагубной привычки, я нашла статью о раке печени Не знаю что именно затронуло его сознание, но он согласился на лечение и уже пол года как завязал.
Мы не знаем, что будeт завтра; наше дело - быть счaстливыми сегодня...
Аватара пользователя
Ganna
Завсегдатай
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 9:29 am

Re: Алкоголизм

Сообщение Кэтрин1190 » Пн июн 19, 2017 10:49 pm

Наркоманов и алкоголиков в наше время к сожалению слишком много((( К сожалению для лечения http://12steps-krasnodar.ru/lechenie-ig ... rasnodare/ лечение наркомании реабилитация должна проводиться в стационарных условиях, так же как лечение алкоголизма. Процесс будет идти быстрее и возможно не так болезнено.
Аватара пользователя
Кэтрин1190
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 3:40 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron