Мульча

Цветы в саду и дома

Модератор: Татьяна

Мульча

Сообщение Твитти » Ср ноя 23, 2016 2:07 pm

На весну буду облагораживать свой садовый участок. Хочу сделать клумбы, посадить разные хвойные, развела много хост для притенённых участков. Но почва плодородная у нас и от сорняков тяжело избавиться. Как сделать так, что меньше полоть их-чем лучше замульчевать?
Аватара пользователя
Твитти
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 10:19 pm

Re: Мульча

Сообщение Мария Семёновна » Ср ноя 23, 2016 2:23 pm

Разная мульча для разных целей используется. У меня под розами кора использована. Но участок небольшой и солнечный. Только кору под деревьями не используйте-листья опадут и чистить очень трудно потому, что кора лёгкая.
Аватара пользователя
Мария Семёновна
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 12:48 pm

Re: Мульча

Сообщение АртиШечка » Ср ноя 23, 2016 2:36 pm

Под хвойные и хосты лучше использовать мелкий щебень. Он отлично утрамбовывается и даже если попадает что-то на него, то легко можно веником смести или садовым пылесосом сдуть. Я только щебень использую. Брала его небольшими партиями. Сделала несколько клумб, использовала необходимое количество, потом добрала сколько нужно. Компания продаёт такой щебень в мешках-это очень удобно. Но сначала нужно обязательно геоткань постелить. Иначе сорняки всё равно будут прорастать. С мульчой такая такой материал служит 25 лет, а без мульчи приходит в негодность через два года.
Аватара пользователя
АртиШечка
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 11:59 pm

Re: Мульча

Сообщение Транжира » Ср ноя 23, 2016 2:47 pm

А под клубнику такую ткань можно? А то я в этом году посадила именно так. Соломы не нашла, хотя говорят, что она лучше. А под цветы даже не додумалась мульчу стелить-это реальный выход что постоянно не полоть сорняки.
Аватара пользователя
Транжира
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 2:39 pm

Re: Мульча

Сообщение Kuper » Сб апр 22, 2017 5:02 pm

Я облагородил участок с помощью декоративных искусственных деревьев и цветов treez.ru получилось на много лучше.
Kuper
Завсегдатай
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 1:48 am

Re: Мульча

Сообщение vdowencko » Пт июл 07, 2017 10:58 am

Джексон писал(а):
Твитти писал(а):На весну буду облагораживать свой садовый участок. Хочу сделать клумбы, посадить разные хвойные, развела много хост для притенённых участков. Но почва плодородная у нас и от сорняков тяжело избавиться. Как сделать так, что меньше полоть их-чем лучше замульчевать?


Если у тебя участок, то следить за ним придется полюбому

Ну это понятное дело) Просто если все правильно сделать, то меньше сил потребуется)
vdowencko
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 3:28 pm

Re: Мульча

Сообщение Mariana » Пт июл 07, 2017 11:13 am

Да, за всей этой растительностью надо тщательно ухаживать, чтобы участок выглядел аккуратно и красиво. Поэтому мы хотим вместо клумб заказать . Между которыми посеем газон, выложим дорожки и посадим несколько хвойных кустарников. Будет смотреться красиво и аккуратно, а главное такая красота не требует много времени по уходу)
Аватара пользователя
Mariana
Житель Форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:45 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron