Качественный массаж для кожи головы.

Разговоры о том, как ухаживать за волосами.

Модератор: Татьяна

Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение Провидица » Ср авг 31, 2016 2:09 pm

К числу бабушкиных рецептов для роста волос всегда относились:

качественный массаж;

использование средств натурального происхождения.

Наверное, каждая женщина знает о профессиональном массаже головы, когда мастер хорошо знает, где расположены самые важные точки и проводит сеанс под расслабляющую музыку. Но массаж во времена наших бабушек это нечто совершенно другое, но не менее эффективное и полезное. При массаже головы нужно сесть на стул и опустить голову, чтобы обнажить шею.

В основе массажа лежат круговые, прямые и спиралевидные поглаживания. Начинать нужно с воротниковой зоны и постепенно продвигаться к вискам и затылку. Движения должны быть неспешными и мягкими, а руки немного увлажнены любым кремом. По завершении массажа волосы нужно уложить расческой с мягкой щетиной.

Кроме массажа были чрезвычайно популярны бабушкины рецепты для роста волос, которые описывали приготовления масок и компрессов. Для которых, в свою очередь, использовались такие травы, цветы и листья: мать-и-мачеха, цветки ромашки, листья березы, мелисса, аир. И, конечно, нельзя забыть о простых продуктах, которые качественно влияли на рост волос: молочная сыворотка, пиво, квас, мед, яйца, ряженка или сметана.
Аватара пользователя
Провидица
Житель Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 3:55 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение Grace » Ср ноя 16, 2016 12:16 pm

Массаж можно и расчёской делать, прочесывая волосы.
Аватара пользователя
Grace
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 12:13 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение Samanta » Пн фев 13, 2017 6:04 pm

массаж это основа роста волос
Аватара пользователя
Samanta
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 4:25 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение elena89 » Вс мар 12, 2017 5:32 pm

спасибо за совет
Аватара пользователя
elena89
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:29 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение Тереса » Вт мар 21, 2017 3:56 am

Раньше думала, что это развод на деньги, не более того. А когда после родов волосы начали лезть пучками, тогда уже стало не смешно. Пошла к трихологу, он выписал БАДы, витамины и сказал делать массаж кожи головы. Сказал, что такую процедуру сейчас оказывают практически в любом салоне. Спросила, как это поможет мне спасти волосы, он ответил, что массаж отлично активизирует кровоснабжение кожи головы, в результате чего волосяные луковицы начинают крепнуть. Массаж мне делали , попутно делали лечебные маски. Косметолог подсказал еще какую массажную расческу купить, чтобы еще больше простимулировать рост волос. Так что массаж кожи головы - это полезное дело.
Аватара пользователя
Тереса
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 12:08 am

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение Adelaida » Пн мар 27, 2017 10:23 am

Не часто, но бывает, что делаю себе массаж кожи головы. Знаю, что это очень полезная манипуляция.
Унылая пора, очей очарованье.
Аватара пользователя
Adelaida
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:54 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение Klavdiss » Пн мар 27, 2017 5:50 pm

Я бы не отказалась от массажа, это хорошая вещь.
Аватара пользователя
Klavdiss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 5:44 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение olegklapan » Вт июл 18, 2017 4:40 pm

Массаж дело хорошее, но я хотел бы вам посоветовать один хороший магазин, где моя жена заказывает, гель-лаки, материалы для наращивания ногтей. Вообщем все для маникюра идеальный вариант для женщин. Интернет магазин под названием Аморешоп огромный выбор товаров для красоты советую.
Аватара пользователя
olegklapan
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 10:07 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение igors800 » Сб июл 29, 2017 3:19 pm

Шлюхи Екатеринбурга предоставляют разноплановые услуги интимного характера http://kisa-66.com
igors800
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 4:55 pm

Re: Качественный массаж для кожи головы.

Сообщение Муля » Ср авг 16, 2017 1:13 pm

Klavdiss писал(а):Я бы не отказалась от массажа, это хорошая вещь.

Ну так можно для дома купить массажеры, кресла или массажный матрас тут http://intershop.su/ Очень хороший магазин массажной техники и товаров для здоровья как для дома, так и для медицинских центров.
Муля
Завсегдатай
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 5:59 pm


Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron