Пробуем приготовить

Обсуждаем, что и как приготовить на обед

Модератор: Татьяна

Пробуем приготовить

Сообщение Angelochek » Чт фев 21, 2008 9:05 pm

БАРАНИЙ ШУЛЮМ С КАЛИНОВЫМ СОУСОМ

ягнятина нежирная 500 г
калина 1 пучок
лук 2 шт.
чеснок 1 головка
сельдерей корневой 1 шт.
морковь 2 шт.
пастернак 1 шт.
лавровый лист 4 шт.
гвоздика 5 шт.
кардамон 2 шт.
перец душистый 2 горошины
перец чёрный 5 горошин
зелень петрушки
сахар 2 ст. л.
соль


Сварить из ягнятины бульон на медленном огне с добавлением кореньев (не забудьте после закипания снять пену!), специй и 1 головки лука. По готовности вынуть мясо и коренья из бульона и запустить туда через чеснокодавку полголовки чеснока. Оставить на 1 - 2 мин. и процедить.

Соус

Калину промыть, ягоды истолочь и процедить сквозь мелкое сито или марлю. Косточки с неотцеженной мякотью проварить на сильном огне 1-2 мин. и снова отцедить. Затем остудить и смешать со свежевыдавленным соком. Отваренные коренья истолочь в пюре и смешать с соком калины. Затем в сок выдавить чеснок и измельчённый в блендере лук.
Добавить сахар и тщательно вымешать, дав сахару раствориться. Горячее мясо выложить в блюдо и залить соусом. В горячий бульон положить ветви петрушки и подать отдельно.
Аватара пользователя
Angelochek
Постоянный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 9:14 pm

Сообщение Рыжик » Вс мар 30, 2008 7:29 pm

нет, девочки, я пас
у меня только яичница хорошо выходит
а вы шулюм
Аватара пользователя
Рыжик
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:50 pm

Сообщение D11 » Вс апр 06, 2008 10:42 am

Венский бойшель с сухарными клецками


1.5 л воды, 2 столовые ложки соли, 1 лавровый лист, 1 веточка майорана, 5 горошин черного перца, пучок зелени, 1 кг легкого и сердца. Для приправы и подливки: 2 столовые ложки жира, 1 небольшая луковица, 0,5 стакана муки, 0,75 л бульона, 2 стебелька петрушки, цедра лимона на кончике ножа, ломтик маринованного огурца или несколько горошин каперсов, 1 ломтик вымоченной сельди или 1-2 шт. анчо- усов, 1 маленькая долька чеснока, немного уксуса или сока лимона и горчицы. Сухарные клецки: 400 г черствого белого хлеба, 65 г маргарина, 1 чайная ложка соли, 0,25 л молока, 2 яйца, 80-100 г манной крупы или муки.


В кастрюлю влить воду, положить пряности и зелень и довести до кипения, в кипящую воду вложить разрезанное на несколько кусков легкое и сердце и варить на слабом огне примерно 2 часа. Затем мясо вынуть и положить под легкий пресс для остывания, после чего нарезать мелкими полосками (при этом удалить все протоки, пленки). Сбрызнуть уксусом. Лук мелко нарубить и слегка подрумянить вместе с мукой. Затем влить сильно вываренный бульон и все еще раз прокипятить. Петрушку, каперсы, маринованный огурец, сельдь или анчоусы мелко нарубить, добавить цедру лимона, смешать с мясом и подливкой и приправить уксусом, соком лимона и небольшим количеством горчицы. Белый хлеб нарезать кубиками, обжарить в маргарине, посолить и залить кипяченым молоком. Закрыть крышкой и дать еще раз прокипеть. Добавить остальные продукты для клецок и из полученной массы замесить тесто, которое затем должно некоторое время постоять. Руки смочить водой и сформовать средней величины клецки. Опустить их в широкую кастрюлю с кипящей водой. Воде дать закипеть, а затем проварить клецки в течение 10 минут на слабом огне. Добавить клецки в бойшель.
Аватара пользователя
D11
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:33 am

Сообщение Катрин » Пт апр 18, 2008 4:45 pm

где вы только слова то такие выкапываете
шулюм... бойшель...
запугали народ
Аватара пользователя
Катрин
Завсегдатай
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:14 am

Сообщение Нина » Пт май 29, 2009 1:31 pm

к своему стыду с трудом соображаю как выглядит калина и куда за ней бежать :)
Аватара пользователя
Нина
Житель Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm

Сообщение Ирсен » Пн май 31, 2010 4:26 pm

КРОВЯНАЯ колбаса - специфическая и очень мужская закуска к пиву и водке.

Бычья или баранья кровь - 200 гр, перловка - 100 гр, свиной шпик - 20 гр, 2 луковицы, кишки бараньи или бычьи, соль, специи

Крупу перловую отварить в воде до полуготовности, охладить.
Добавить бычью или баранью кровь, специи, нарезанный тушеный лук, нарезанный обжаренный свиной шпик. Кишки наполнить этой смесью, завязав концы. Готовую колбасу варить 10-15 минут в бульоне, потом обжарить в духовке или на мангале. На гарнир к кровяной колбасе идет вареный картофель, жареная свинина и шпик.
На одном пивном форуме нарыла, как закуска к пиву!
Кто рискнул?
меня один раз алтайцы в Горном Алтае угощали. Там только от одного запаха, а потом и вида.... мягко говоря трезвелось и хотелось убежать на самую высокую гору!
Аватара пользователя
Ирсен
Житель Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:23 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение Soleil » Сб окт 06, 2012 12:58 pm

Чего-то мне страшно от названий и количества ингредиентов, я лучше пока чем попроще обойдусь :D
Soleil
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 4:07 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение Soleil » Сб окт 06, 2012 1:00 pm

Нина, калина это ж ягодка такая красная, правда, без сахара есть ее не советую, не очень-то она вкусная. А покупать там же, где остальные ягоды.
Soleil
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 4:07 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение Soleil » Сб дек 08, 2012 4:15 pm

А я, наоборот, люблю плоские омлеты :D
Soleil
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 4:07 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение соняшка » Чт дек 24, 2015 3:25 pm

спасибо-замечательные рецепты.
Аватара пользователя
соняшка
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 3:19 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение olka235 » Пт сен 02, 2016 1:29 am

А я во хочу приготовить вот такой супчик первый который. Буду эксперементировать. Я его уже кушала, когда заказывала. Мне очень уж понравился. А вот теперь надо пробовать самой приготовить эту вкуснятину
Аватара пользователя
olka235
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 5:33 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение Sarevna » Чт ноя 24, 2016 8:05 pm

не советую
Аватара пользователя
Sarevna
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 7:55 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение Матильдо4кa » Пн дек 05, 2016 4:42 pm

а не плохо
Аватара пользователя
Матильдо4кa
Постоянный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 4:37 pm

Re: Пробуем приготовить

Сообщение Амелия » Сб фев 04, 2017 7:36 pm

Подскажите, пожалуйста, какой-то рецепт вегетарианский, вкусненький, у меня подруга - вег, хочу удивить.
Аватара пользователя
Амелия
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 7:27 pm

Re:

Сообщение Анна Карамелька » Вс сен 17, 2017 1:56 pm

Ирсен писал(а):КРОВЯНАЯ колбаса - специфическая и очень мужская закуска к пиву и водке.


Закуска к пиву да еще и очень мужская? :shock: Жуть какая :D
Аватара пользователя
Анна Карамелька
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 12:48 am


Вернуться в Первые блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron