Вопрос про воспитание детей

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Вопрос про воспитание детей

Сообщение Malazel » Чт июл 13, 2017 11:02 am

как воспитать детей что бы потом в дом престарелых не сдали?почему на Кавказе нет таких домов как и домов ребенка?
Аватара пользователя
Malazel
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 9:50 am

Re: Вопрос про воспитание детей

Сообщение Lambrietta » Вт июл 18, 2017 9:35 am

Malazel писал(а):как воспитать детей что бы потом в дом престарелых не сдали?почему на Кавказе нет таких домов как и домов ребенка?

а восточные люди очень любят детей - замечали? идёшь с малышом по рынку, так каждый внимание обратит, каждый угостит. А мы как относимся? Половина вопросов в этой категории - во сколько в ясли отдать - нормально? И ведь не из нужды отдают, а по большей мере от того что "И что теперь - до армии жалеть? ", "Устала сидеть дома" и прочая лабуда. Дети не растут в семьях и не впитывают семейных традиций, не учатся у нас ухаживать за стариками (попросту этого не видят) . вот и вы растают - государственные дети. И если мы считаем нормальным чтобы детство проходило в государственном учреждении (садике) с самого раннего бессознательного возраста, то нечего удивляться если наши дети скажут потом: "Чем в четырёх стенах сидеть, лучше в дом престарелых - там сверстники, общение, а главное хороший уход. Да и нам некогда - нам работать надо.
Lambrietta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 9:34 am

Re: Вопрос про воспитание детей

Сообщение ВалерияZ » Пт июл 21, 2017 11:14 am

Malazel писал(а):как воспитать детей что бы потом в дом престарелых не сдали?почему на Кавказе нет таких домов как и домов ребенка?

Почему нет? Есть, но меньше чем у нас. Мне кажется, что это не только влияние менталитета, а и здоровье. Как известно люди, живущие на Кавказе, в основном долгожители, и до самой старости живут активной жизнью. А у нас старики в 60 лет уже нуждаются в уходе. Это еще хорошо, что есть , кроме государственных, в которых жить не возможно. Вот и получается, что детям нужно работать, чтобы обеспечить жизнь, а стариков помещают в подобные учреждения, хорошо когда в частные, но у некоторых и на это денег не хватает.
Аватара пользователя
ВалерияZ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 1:22 pm

Re: Вопрос про воспитание детей

Сообщение Odyvan4ik » Пт июл 21, 2017 12:21 pm

порой и воспитывают хорошо, а детки неуправляемые вырастают
Аватара пользователя
Odyvan4ik
Завсегдатай
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:57 am

Re: Вопрос про воспитание детей

Сообщение Lybasha » Вт сен 26, 2017 11:12 am

Malazel писал(а):как воспитать детей что бы потом в дом престарелых не сдали?почему на Кавказе нет таких домов как и домов ребенка?

А что страшного в доме престарелых? Я говорю не о государственных, а о частных, типа такого как в Балашихе . Думаю, что ничего постыдного в том, чтобы оказаться на старости лет в подобном заведении нет. А на Кавказе другой менталитет, другая религия. Тут сравнивать не нужно. Зато у нас есть другие какие-то традиции и мораль, которой нет у них.
Аватара пользователя
Lybasha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:37 am

Re: Вопрос про воспитание детей

Сообщение dianayc » Чт окт 05, 2017 5:18 pm

ВалерияZ писал(а):
Malazel писал(а):как воспитать детей что бы потом в дом престарелых не сдали?почему на Кавказе нет таких домов как и домов ребенка?

Почему нет? Есть, но меньше чем у нас. Мне кажется, что это не только влияние менталитета, а и здоровье. Как известно люди, живущие на Кавказе, в основном долгожители, и до самой старости живут активной жизнью. А у нас старики в 60 лет уже нуждаются в уходе. Это еще хорошо, что есть , кроме государственных, в которых жить не возможно. Вот и получается, что детям нужно работать, чтобы обеспечить жизнь, а стариков помещают в подобные учреждения, хорошо когда в частные, но у некоторых и на это денег не хватает.



Да я полностью с вами согласна , здоровье полностью влияет на воспитание детей , я вот нашла статью о том каких врачей нужно проити с ребенком когда ему исполнилось 2 года , вот кстати эта статья
dianayc
Постоянный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 9:16 pm


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron