Пиелонефрит или о том, как я похудела.

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение Наталья Сокол » Пт фев 05, 2016 7:25 pm

У меня в детстве были проблемы с почками, а точнее пиелонефрит, последние лет 20 он меня не беспокоил. Полгода назад села на диету, сбылась моя мечта -18 кг, всё бы это хорошо, но почки о себе напомнили... При резком сбросе веса в первые недели активно тратится висцеральный жир, и в результате почки остаются без должной опоры...Врач в районной поликлинике, сказал, что у меня к моему пиелонефриту добавился ещё и нефроптоз (опускание почки)! Лежу в больнице 2 недели, просто колят мне уколы и таблетки дают, завтра меня выписывают, но боли не прошли, врач просто разводит руками и говорит у вас сильно обострился ваш хронический пиелонефрит, а основной причиной опущения почки является неправильное похудение. Также врач говорит, что скоро боли пройдут. Написала на одном дыхании, прошу советов, может народные средства подскажите, может хорошего врача в Санкт-Петербурге, буду очень признательна всем кто отзовётся.
Аватара пользователя
Наталья Сокол
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:38 pm

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение Надежда » Пт фев 05, 2016 7:44 pm

У меня эта же напасть...За много лет научилась лечить пиелонефрит сама. Советую, как можно больше пить травяные отвары(толокнянка, зверобой, петрушка)и спросите у врача про препарат Канефрон, мне помог.
Аватара пользователя
Надежда
Постоянный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 5:22 pm

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение sarokа » Пт фев 05, 2016 7:50 pm

Я врач, но к сожалению, не из Питера, ваш врач вам назначил антибиотики? Нужно пропить их курсом, не бросать !!Через 3 дня, если полегчает, потом повторно на УЗИ. Извините, но всего не расскажешь вам, мой совет, смените врача!
sarokа
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 7:40 pm

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение Юлия А. » Пт фев 05, 2016 8:01 pm

Как бы мы любили или не любили районные больницы, но зачастую это единственный выход для большинства россиян....Да простят меня врачи, но не все, далеко не все умеют по настоящему назначить правильное лечение. Мне в юности в районной больнице поставили диагноз первичный пиелонефрит и даже успешно лечили, как мне тогда казалось... Но болезнь вернулась, я не хочу говорить о чьей либо компетенции и какой врач нефролог лучше. Но факт остаётся фактом - я благодарю Юлию Борисовну за её преданность своей работе, кстати, мне повстречался этот врач нефролог в Питере. Ищите своего врача и вы его найдёте.
Вот как я её нашла http://doctu.ru/spb/doctors/nefrolog записалась на приём онлайн, нужно просто обратиться, не сидеть на месте и болезнь отступит.
Аватара пользователя
Юлия А.
Постоянный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:51 pm

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение Devlin » Сб мар 18, 2017 12:23 pm

Худеть надо с умом, а не доводить себя до состояния, что почки начинают болеть. Пиелонефрит болезнь неприятная, но вполне лечится. Даже в домашних условиях это можно делать. Почитайте тут , как это сделать.
Devlin
Постоянный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 9:51 pm

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение OlyaHerm » Чт май 11, 2017 1:38 pm

Пиелонефрит является серьезным заболеванием, характеризующееся тяжелым течением. Больные страдают от сильных болей, общее самочувствие нарушается. Специалисты единодушны во мнении, что болезнь намного легче недопустить, чем от нее избавиться.

Пиелонефрит относится к инфекциям мочевыделительной системы. Если патогенные бактерии захватывают ее нижние отделы, а терапия антибактериальными средствами подбирается неверно или вовсе отсутствует, то микроорганизмы начинают стремительно размножаться с распространением на почки. Это и приводит к возникновению симптомов пиелонефрита. Диагностикой и лечением болезни занимается нефролог.
Аватара пользователя
OlyaHerm
Житель Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 12:12 pm
Откуда: Россия

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение AlisaLisa » Чт май 11, 2017 5:24 pm

Да, резкое похудение дает знать о себе, особенно на внутренние органы, теперь обострение. Но главное снять боль и лечить. Вам антибиотики должны были бы прописать пропить. А если это уже хронический пиелонефрит, тогда это может потребовать длительной антибактериальной терапии. Посмотрите все про болезни почек https://pochkam.ru/ , что может быть и какие симптомы. Знаю по себе, почечная боль - это кошмар, до слез доходило! Поэтому сейчас питайтесь хорошо и все таки надо лечить усиленно! А форму поддерживайте с помощью спорта. Но на диете не надо сидеть.
Аватара пользователя
AlisaLisa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 10:00 am
Откуда: Москва

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение subor22 » Сб июн 24, 2017 11:44 am

Если вам смучает мочекаменная болезнь https://www.upclinic.ru/department/dist ... otripsiya/ То лучше всего обращайтесь туда, вам смогут помочь
Аватара пользователя
subor22
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 2:30 pm

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение burlovkina » Вт авг 15, 2017 2:08 pm

Чтобы вас не беспокоили болезни почек, нужно хотя бы раз в году делать их очищение. Это можно сделать с помощью натуральных соков, чаев, отваров трав. Они выводят песок и камни и укрепляют организм. Как еще почистить почки можете почитать здесь https://pochkam.ru/lechenie/kak-pochistit-pochki.html
burlovkina
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 4:17 pm

Re: Пиелонефрит или о том, как я похудела.

Сообщение Allo4kaV » Ср ноя 08, 2017 5:05 pm

А мне вот помогают худеть натуральные капсулы Модельформ тридцать плюс. С ними обмен веществ улучшился и даже осенняя депрессия меня стороной обошла.
Аватара пользователя
Allo4kaV
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 12:14 pm
Откуда: Россия Краснодар


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron