Боли в спине при беременности

На этом форуме обсуждаем все волнующие вопросы, связанные с уходом за собой.

Модератор: Татьяна

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Вика Бойц » Ср авг 09, 2017 2:25 pm

Варвара79 писал(а):вообще я думаю что это даже нормально...там же нагрузка сумасшедшая

да ну...мне кажется что все же не должно прям так болеть. это уже паталогия
Аватара пользователя
Вика Бойц
Житель Форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 5:12 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Варвара79 » Ср авг 09, 2017 2:25 pm

Вика Бойц писал(а):
Варвара79 писал(а):вообще я думаю что это даже нормально...там же нагрузка сумасшедшая

да ну...мне кажется что все же не должно прям так болеть. это уже паталогия

а как по мне паталогия - это слишком громкое слово
Аватара пользователя
Варвара79
Завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 1:21 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Эрешкигаль » Ср авг 09, 2017 10:43 pm

Да да ,это постигает почти каждую .Тут все естественно, с ростом живота очень сильно увеличивается нагрузка на позвоночник, на всю спину, что вызывает порой очень сильные боли! Для того, чтобы облегчить ситуацию, обычно либо носят корсет, либо укрепляют спину! Есть целый ряд нужных упражнения для спины, который помогает ее укрепить и уменьшить боли! могу вам дать ссылочку на одни из них .
Аватара пользователя
Эрешкигаль
Завсегдатай
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:46 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение burlovkina » Ср авг 16, 2017 12:42 pm

Так как беременность это стресс для организма женщины, боль в спине и области поясницы может сигнализировать о нарушениях в функционировании надпочечников. В статье можете подробнее об этом прочитать https://pochkam.ru/lechenie/kak-uluchsh ... shhin.html и узнать, как улучшить работу надпочечников у женщин при беременности!
burlovkina
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 4:17 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Businka » Пт авг 18, 2017 1:27 pm

Вика Бойц писал(а):
Варвара79 писал(а):вообще я думаю что это даже нормально...там же нагрузка сумасшедшая

да ну...мне кажется что все же не должно прям так болеть. это уже паталогия


От случая зависит. У меня ни при первой, ни при второй беременности никаких болей не было, а вот у сестры, когда она была на сносях, были боли в спине. А оказывается, если придерживаться некоторых норм то можно легко избежать таких болей.
Businka
Постоянный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 1:00 pm

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение nashpilkah2016 » Вт окт 17, 2017 10:07 am

elenavini писал(а):у меня где-то на седьмом месяце начала болеть спина.Так как я очень мнительная, то много читала информации о беременности,о родах,о кормлении и т.д. я нашла статью о бандаже.Оказывается он помогает уменьшить нагрузки на позвоночник, снимает усталость и дает возможность почувствовать себя легче.На следующий день проконсультировавшись с врачем,я приобрела себе бандаж в виде пояса.Действительно помог.И еще месяца три после родов я им пользовалась.

Пользовалась бандажом для пупочной грыжи, прочитала о них вот тут http://ozhkt.com/zheludok/gryzha/bandaz ... ryzhi.html , штука просто отменная! Можно использовать в целях профилактики, для послеоперационной реабилитации, при беременности штука просто незаменимая, ну при грыжах помогает поддерживать мышцы живота и спины. Дешёвый китайский ширпотреб лучше не брать, а в идеале вообще с предварительной примеркой заказывать.
Вот так должен выглядеть идеальный бандаж при грыже и во время беременности:
Изображение
Любая работа лучше безделья
Аватара пользователя
nashpilkah2016
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 8:14 am

Re: Боли в спине при беременности

Сообщение Алефтина Потапова » Ср дек 27, 2017 12:54 pm

значит беременность наступила с каким-то нарушением:эндометрит, а может и полипы, а может и одна http://ovarian-dysfunction.ru/disfunkcz ... nnost.html из дисфункций яичников, которая так и ведёт себя во время вынашивания ребёнка.
Аватара пользователя
Алефтина Потапова
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 9:57 am

Пред.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2006-   О проекте «Бабушкины советы»   e-mail
Rambler's Top100
cron